遠江一宮→田儀

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 09:50発→18:188時間28分(乗車7時間14分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:17,380(乗車券11,210円 特別料金6,170円)
  • 760.1km
  • [line]
    [train]天竜浜名湖鉄道・掛川行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
  • 12
    • 09:53
      円田
    • 09:55
      森町病院前
    • 10:03
      遠州森
    • 10:05
      戸綿
    • 10:09
      原田(静岡県)
    • 10:14
      原谷
    • 10:17
      細谷(静岡県)
    • 10:18
      いこいの広場
    • 10:21
      桜木(静岡県)
    • 10:25
      西掛川
    • 10:26
      掛川市役所前

540円

  • 10:29
  • 10:36

[train]

掛川
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま711号・新大阪行
  • [発] 5番線 / [着] 26番線
  • 8
    • 10:51
      浜松
    • 11:08
      豊橋
    • 11:25
      三河安城
    • 11:43
      名古屋
    • 11:58
      岐阜羽島
    • 12:16
      米原
    • 12:36
      京都

自由席4,960

  • 12:51
  • 13:06

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら557号・鹿児島中央行
  • [発] 20番線 / [着] 21番線
  • 2
    • 13:19
      新神戸

  • 13:51
  • 14:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも15号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 11
    • 14:16
      倉敷
    • 14:40
      備中高梁
    • 15:08
      新見
    • 15:41
      生山
    • 15:55
      根雨
    • 16:21
      米子
    • 16:29
      安来
    • 16:47
      松江
    • 16:54
      玉造温泉
    • 17:06
      宍道

自由席1,210

  • 17:17
  • 17:55

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 5
    • 18:01
      西出雲
    • 18:04
      出雲神西
    • 18:07
      江南(島根県)
    • 18:14
      小田(島根県)

10,670円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 09:50発→18:188時間28分(乗車6時間50分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:17,380(乗車券11,210円 特別料金6,170円)
  • 760.1km
  • [line]
    [train]天竜浜名湖鉄道・掛川行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
  • 12
    • 09:53
      円田
    • 09:55
      森町病院前
    • 10:03
      遠州森
    • 10:05
      戸綿
    • 10:09
      原田(静岡県)
    • 10:14
      原谷
    • 10:17
      細谷(静岡県)
    • 10:18
      いこいの広場
    • 10:21
      桜木(静岡県)
    • 10:25
      西掛川
    • 10:26
      掛川市役所前

540円

  • 10:29
  • 10:36

[train]

掛川
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま711号・新大阪行
  • [発] 5番線 / [着] 17番線
  • 4
    • 10:51
      浜松
    • 11:08
      豊橋
    • 11:25
      三河安城

自由席4,960

  • 11:37
  • 11:47

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ23号・博多行
  • [発] 16番線 / [着] 22番線
  • 4
    • 12:22
      京都
    • 12:38
      新大阪
    • 12:51
      新神戸

  • 13:22
  • 14:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも15号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 11
    • 14:16
      倉敷
    • 14:40
      備中高梁
    • 15:08
      新見
    • 15:41
      生山
    • 15:55
      根雨
    • 16:21
      米子
    • 16:29
      安来
    • 16:47
      松江
    • 16:54
      玉造温泉
    • 17:06
      宍道

自由席1,210

  • 17:17
  • 17:55

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 5
    • 18:01
      西出雲
    • 18:04
      出雲神西
    • 18:07
      江南(島根県)
    • 18:14
      小田(島根県)

10,670円

ルート3
  • [早]
  • 09:50発→18:188時間28分(乗車4時間40分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:47,722(乗車券44,322円 特別料金3,400円)
  • 1088.5km
  • [line]
    [train]天竜浜名湖鉄道・掛川行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
  • 12
    • 09:53
      円田
    • 09:55
      森町病院前
    • 10:03
      遠州森
    • 10:05
      戸綿
    • 10:09
      原田(静岡県)
    • 10:14
      原谷
    • 10:17
      細谷(静岡県)
    • 10:18
      いこいの広場
    • 10:21
      桜木(静岡県)
    • 10:25
      西掛川
    • 10:26
      掛川市役所前

540円

  • 10:29
  • 10:38

[train]

掛川
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま710号・東京行
  • [発] 4番線 / [着] 21・22番線
  • 7
    • 10:57
      静岡
    • 11:10
      新富士(静岡県)
    • 11:24
      三島
    • 11:32
      熱海
    • 11:44
      小田原
    • 12:00
      新横浜

自由席3,400

4,070円

  • 12:11
  • 12:35

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 3
    • 12:42
      京急蒲田
    • 12:48
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:57
  • 14:15

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 15:35
  • 15:40

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 15:50
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 15:53
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 15:58
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 15:59
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 16:00
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 16:01
      富(高速・連絡バス)
    • 16:05
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 16:07
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:22
  • 17:55

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 5
    • 18:01
      西出雲
    • 18:04
      出雲神西
    • 18:07
      江南(島根県)
    • 18:14
      小田(島根県)

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内