遠州西ケ崎→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
遠州西ケ崎駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 05:34発→11:346時間0分(乗車3時間23分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:34,260
  • 581.3km
  • [line]
    [train]遠州鉄道・新浜松行
  • 10
    • 05:36
      積志
    • 05:38
      さぎの宮
    • 05:40
      自動車学校前
    • 05:42
      上島
    • 05:44
      曳馬
    • 05:46
      助信
    • 05:48
      八幡(静岡県)
    • 05:49
      遠州病院
    • 05:51
      第一通り

300円

  • 05:52
  • 05:54

[train]

新浜松
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59
  • 06:11

[train]

浜松
  • [line]
    [train]JR東海道本線・沼津行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 10
    • 06:15
      天竜川
    • 06:18
      豊田町
    • 06:21
      磐田
    • 06:24
      御厨(静岡県)
    • 06:28
      袋井
    • 06:32
      愛野(静岡県)
    • 06:36
      掛川
    • 06:43
      菊川(静岡県)
    • 06:51
      金谷

860円

  • 06:55
  • 06:57

[train]

島田(静岡県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・しずてつジャストライン・空港アクセスバス・静岡空港行
  • [発] 4のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

550円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:37
  • 08:30

[air]

静岡空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ181便

31,500円

  • 09:45
  • 09:50

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 10:00
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 10:03
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 10:08
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 10:09
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 10:10
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 10:11
      富(高速・連絡バス)
    • 10:15
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 10:17
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:32
  • 11:19

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 11:21
      出雲科学館パークタウン前
    • 11:23
      大津町
    • 11:26
      武志
  • 11:27
  • 11:31

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
  • [早]
  • 05:34発→11:346時間0分(乗車3時間23分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:40,560
  • 581.3km
  • [line]
    [train]遠州鉄道・新浜松行
  • 10
    • 05:36
      積志
    • 05:38
      さぎの宮
    • 05:40
      自動車学校前
    • 05:42
      上島
    • 05:44
      曳馬
    • 05:46
      助信
    • 05:48
      八幡(静岡県)
    • 05:49
      遠州病院
    • 05:51
      第一通り

300円

  • 05:52
  • 05:54

[train]

新浜松
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59
  • 06:11

[train]

浜松
  • [line]
    [train]JR東海道本線・沼津行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 10
    • 06:15
      天竜川
    • 06:18
      豊田町
    • 06:21
      磐田
    • 06:24
      御厨(静岡県)
    • 06:28
      袋井
    • 06:32
      愛野(静岡県)
    • 06:36
      掛川
    • 06:43
      菊川(静岡県)
    • 06:51
      金谷

860円

  • 06:55
  • 06:57

[train]

島田(静岡県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・しずてつジャストライン・空港アクセスバス・静岡空港行
  • [発] 4のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

550円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:37
  • 08:30

[air]

静岡空港

37,800円

  • 09:45
  • 09:50

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 10:00
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 10:03
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 10:08
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 10:09
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 10:10
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 10:11
      富(高速・連絡バス)
    • 10:15
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 10:17
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:32
  • 11:19

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 11:21
      出雲科学館パークタウン前
    • 11:23
      大津町
    • 11:26
      武志
  • 11:27
  • 11:31

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート3
    • 06:34発→12:235時間49分(乗車3時間57分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:48,022(乗車券44,622円 特別料金3,400円)
    • 1115km
    • [line]
      [train]遠州鉄道・新浜松行
    • 10
      • 06:36
        積志
      • 06:38
        さぎの宮
      • 06:40
        自動車学校前
      • 06:42
        上島
      • 06:44
        曳馬
      • 06:46
        助信
      • 06:48
        八幡(静岡県)
      • 06:50
        遠州病院
      • 06:52
        第一通り

    300円

    • 06:53
    • 06:55

    [train]

    新浜松
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:00
    • 07:17

    [train]

    浜松
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり632号・東京行
    • [発] 5番線 / [着] 21・22番線
    • 3
      • 07:42
        静岡
      • 08:19
        新横浜

    自由席3,400

    4,510円

    • 08:29
    • 08:52

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
    • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
    • 10
      • 08:56
        青物横丁
      • 08:58
        立会川
      • 09:00
        平和島
      • 09:04
        京急蒲田
      • 09:06
        糀谷
      • 09:08
        大鳥居
      • 09:09
        穴守稲荷
      • 09:11
        天空橋
      • 09:13
        羽田空港第3ターミナル(京急)

    292円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:22
    • 10:00

    [air]

    羽田空港(東京)

    38,370円

    • 11:20
    • 11:25

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・直通バス・出雲大社行
    • [発] 大社方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    900円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:08
    • 12:15

    [train]

    出雲大社前
    • [line]
      [train]一畑電車大社線・川跡行
    • 3
      • 12:17
        浜山公園北口
      • 12:20
        遙堪

    250円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内