現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

遠州西ケ崎→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 09:02発→14:33着5時間31分(乗車4時間47分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,810円(乗車券10,090円 特別料金5,720円)
  • 645.6km
  • [line]
    [train]遠州鉄道・新浜松行
  • 10駅
    • 09:04
      積志
    • 09:06
      さぎの宮
    • 09:08
      自動車学校前
    • 09:10
      上島
    • 09:12
      曳馬
    • 09:14
      助信
    • 09:16
      八幡(静岡県)
    • 09:18
      遠州病院
    • 09:19
      第一通り

300円

  • 09:20着
  • 09:22発

[train]

新浜松
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:27着
  • 09:31発

[train]

浜松
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり503号・岡山行
  • 6番線発 / 1番線
  • 4駅
    • 10:03
      名古屋
    • 10:43
      京都
    • 10:59
      新大阪

自由席:4,620円

  • 11:11着
  • 11:15発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ17号・博多行
  • 1番線発 / 22番線

  • 11:47着
  • 12:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 14:18着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 14:32
      博労町

現金:9,790円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 07:50発→14:33着6時間43分(乗車5時間22分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:15,810円(乗車券10,090円 特別料金5,720円)
  • 645.6km
  • [line]
    [train]遠州鉄道・新浜松行
  • 10駅
    • 07:52
      積志
    • 07:54
      さぎの宮
    • 07:56
      自動車学校前
    • 07:58
      上島
    • 08:00
      曳馬
    • 08:02
      助信
    • 08:04
      八幡(静岡県)
    • 08:06
      遠州病院
    • 08:08
      第一通り

300円

  • 08:09着
  • 08:11発

[train]

新浜松
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:16着
  • 08:31発

[train]

浜松
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり501号・岡山行
  • 6番線発 / 21番線
  • 8駅
    • 09:03
      名古屋
    • 09:43
      京都
    • 09:59
      新大阪
    • 10:12
      新神戸
    • 10:28
      西明石
    • 10:39
      姫路
    • 11:02
      相生(兵庫県)

自由席:4,620円

  • 11:17着
  • 12:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 14:18着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 14:32
      博労町

現金:9,790円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 07:50発→14:33着6時間43分(乗車5時間42分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:16,270円(乗車券11,650円 特別料金4,620円)
  • 638.2km
  • [line]
    [train]遠州鉄道・新浜松行
  • 10駅
    • 07:52
      積志
    • 07:54
      さぎの宮
    • 07:56
      自動車学校前
    • 07:58
      上島
    • 08:00
      曳馬
    • 08:02
      助信
    • 08:04
      八幡(静岡県)
    • 08:06
      遠州病院
    • 08:08
      第一通り

300円

  • 08:09着
  • 08:11発

[train]

新浜松
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:16着
  • 08:31発

[train]

浜松
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり501号・岡山行
  • 6番線発 / 21番線
  • 8駅
    • 09:03
      名古屋
    • 09:43
      京都
    • 09:59
      新大阪
    • 10:12
      新神戸
    • 10:28
      西明石
    • 10:39
      姫路
    • 11:02
      相生(兵庫県)

自由席:4,620円

現金:7,700円

  • 11:17着
  • 11:23発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中鉄バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 11:45
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 14:03着
  • 14:05発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:10着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 14:32
      博労町

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。