遠州芝本→川辺宿

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]18:52発→22:564時間4分(乗車3時間6分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:13,280(乗車券8,660円 特別料金4,620円)
  • 516.6km
  • [line]
    [train]遠州鉄道・新浜松行
  • 15
    • 18:54
      遠州小林
    • 18:56
      美薗中央公園
    • 18:58
      浜北
    • 19:00
      遠州小松
    • 19:02
      遠州西ケ崎
    • 19:04
      積志
    • 19:06
      さぎの宮
    • 19:08
      自動車学校前
    • 19:10
      上島
    • 19:12
      曳馬
    • 19:14
      助信
    • 19:16
      八幡(静岡県)
    • 19:18
      遠州病院
    • 19:19
      第一通り

420円

  • 19:20
  • 19:22

[train]

新浜松
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:27
  • 19:31

[train]

浜松
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり655号・新大阪行
  • [発] 6番線 / [着] 16番線
  • [!]列車遅延

自由席4,620

  • 20:01
  • 20:10

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ101号・広島行
  • [発] 17番線 / [着] 22番線
  • [!]列車遅延列車遅延
  • 5
    • 20:46
      京都
    • 21:02
      新大阪
    • 21:15
      新神戸
    • 21:31
      姫路

  • 21:50
  • 22:23

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • [!]列車遅延
  • 5
    • 22:27
      北長瀬
    • 22:31
      庭瀬
    • 22:35
      中庄
    • 22:41
      倉敷

8,030円

  • 22:48
  • 22:53

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・井原行

210円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]18:28発→22:564時間28分(乗車3時間6分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:13,280(乗車券8,660円 特別料金4,620円)
  • 516.6km
  • [line]
    [train]遠州鉄道・新浜松行
  • 15
    • 18:30
      遠州小林
    • 18:32
      美薗中央公園
    • 18:34
      浜北
    • 18:36
      遠州小松
    • 18:38
      遠州西ケ崎
    • 18:40
      積志
    • 18:42
      さぎの宮
    • 18:44
      自動車学校前
    • 18:46
      上島
    • 18:48
      曳馬
    • 18:50
      助信
    • 18:52
      八幡(静岡県)
    • 18:54
      遠州病院
    • 18:55
      第一通り

420円

  • 18:56
  • 18:58

[train]

新浜松
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:03
  • 19:31

[train]

浜松
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり655号・新大阪行
  • [発] 6番線 / [着] 16番線
  • [!]列車遅延

自由席4,620

  • 20:01
  • 20:10

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ101号・広島行
  • [発] 17番線 / [着] 22番線
  • [!]列車遅延列車遅延
  • 5
    • 20:46
      京都
    • 21:02
      新大阪
    • 21:15
      新神戸
    • 21:31
      姫路

  • 21:50
  • 22:23

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • [!]列車遅延
  • 5
    • 22:27
      北長瀬
    • 22:31
      庭瀬
    • 22:35
      中庄
    • 22:41
      倉敷

8,030円

  • 22:48
  • 22:53

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・井原行

210円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内