現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

遠州病院→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 13:10発→18:30着5時間20分(乗車4時間34分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,630円(乗車券9,910円 特別料金5,720円)
  • 637.2km
  • [line]
    [train]遠州鉄道・新浜松行
  • 2駅
    • 13:12
      第一通り

120円

  • 13:13着
  • 13:15発

[train]

新浜松
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:20着
  • 13:31発

[train]

浜松
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり511号・岡山行
  • 6番線発 / 21番線
  • 3駅
    • 14:03
      名古屋
    • 14:43
      京都

自由席:4,620円

  • 14:57着
  • 15:06発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら561号・鹿児島中央行
  • 20番線発 / 21番線
  • 2駅
    • 15:19
      新神戸

  • 15:51着
  • 16:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも19号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 16:16
      倉敷
    • 16:40
      備中高梁
    • 17:08
      新見
    • 17:41
      生山
    • 17:56
      根雨
    • 18:16
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 18:21着
  • 18:26発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:29
      博労町

現金:9,790円

ルート2
  • [早]
  • 13:10発→18:30着5時間20分(乗車4時間35分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,630円(乗車券9,910円 特別料金5,720円)
  • 637.2km
  • [line]
    [train]遠州鉄道・新浜松行
  • 2駅
    • 13:12
      第一通り

120円

  • 13:13着
  • 13:15発

[train]

新浜松
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:20着
  • 13:31発

[train]

浜松
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり511号・岡山行
  • 6番線発 / 1番線
  • 4駅
    • 14:03
      名古屋
    • 14:43
      京都
    • 14:59
      新大阪

自由席:4,620円

  • 15:11着
  • 15:15発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ33号・博多行
  • 1番線発 / 22番線

  • 15:47着
  • 16:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも19号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 16:16
      倉敷
    • 16:40
      備中高梁
    • 17:08
      新見
    • 17:41
      生山
    • 17:56
      根雨
    • 18:16
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 18:21着
  • 18:26発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:29
      博労町

現金:9,790円

ルート3
  • [早]
  • 13:08発→18:30着5時間22分(乗車4時間35分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,630円(乗車券9,910円 特別料金5,720円)
  • 637.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:12着
  • 13:14発

[bus]

常盤町/遠鉄バス
  • [line]
    [bus]遠鉄バス・48(浜松駅−浜松城公園−西山)・浜松駅行
  • 2駅
    • 13:16
      広小路(遠鉄バス)

120円

  • 13:18着
  • 13:20発

[train]

浜松駅/遠鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:25着
  • 13:31発

[train]

浜松
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり511号・岡山行
  • 6番線発 / 21番線
  • 3駅
    • 14:03
      名古屋
    • 14:43
      京都

自由席:4,620円

  • 14:57着
  • 15:06発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら561号・鹿児島中央行
  • 20番線発 / 21番線
  • 2駅
    • 15:19
      新神戸

  • 15:51着
  • 16:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも19号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 16:16
      倉敷
    • 16:40
      備中高梁
    • 17:08
      新見
    • 17:41
      生山
    • 17:56
      根雨
    • 18:16
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 18:21着
  • 18:26発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:29
      博労町

現金:9,790円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。