現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

遠州病院→地区センター

ルート1
  • [早]
  • 16:54発→20:06着3時間12分(乗車2時間25分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:9,215円(乗車券5,815円 特別料金3,400円)
  • 299.7km
  • [line]
    [train]遠州鉄道・新浜松行
  • 2駅
    • 16:55
      第一通り

120円

  • 16:56着
  • 16:58発

[train]

新浜松
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:03着
  • 17:12発

[train]

浜松
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり474号・東京行
  • 5番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 17:39
      静岡
    • 17:56
      三島
    • 18:23
      新横浜

自由席:3,400円

  • 18:33着
  • 18:44発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・上総一ノ宮行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 18:49
      新橋
    • 18:55
      東京
    • 18:58
      新日本橋
    • 19:00
      馬喰町
    • 19:04
      錦糸町
    • 19:09
      新小岩
    • 19:17
      市川

現金:5,170円

  • 19:23着
  • 19:25発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:30着
  • 19:35発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 2駅
    • 19:41
      京成津田沼
  • 19:49着
  • 19:51発

[train]

八千代台
  • [line]
    [train]京成本線・芝山千代田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 4駅
    • 19:53
      京成大和田
    • 19:55
      勝田台
    • 19:58
      志津

325円

  • 19:59着
  • 20:05発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート2
  • [早]
  • 16:51発→20:06着3時間15分(乗車2時間27分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:9,215円(乗車券5,815円 特別料金3,400円)
  • 299.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:55着
  • 16:57発

[bus]

県総合庁舎/遠鉄バス
  • [line]
    [bus]遠鉄バス・2(イオン市野−浜松駅)・浜松駅行
  • 1のりば / 1おりば
  • 2駅
    • 16:58
      広小路(遠鉄バス)

120円

  • 17:01着
  • 17:03発

[train]

浜松駅/遠鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:08着
  • 17:12発

[train]

浜松
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり474号・東京行
  • 5番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 17:39
      静岡
    • 17:56
      三島
    • 18:23
      新横浜

自由席:3,400円

  • 18:33着
  • 18:44発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・上総一ノ宮行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 18:49
      新橋
    • 18:55
      東京
    • 18:58
      新日本橋
    • 19:00
      馬喰町
    • 19:04
      錦糸町
    • 19:09
      新小岩
    • 19:17
      市川

現金:5,170円

  • 19:23着
  • 19:25発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:30着
  • 19:35発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 2駅
    • 19:41
      京成津田沼
  • 19:49着
  • 19:51発

[train]

八千代台
  • [line]
    [train]京成本線・芝山千代田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 4駅
    • 19:53
      京成大和田
    • 19:55
      勝田台
    • 19:58
      志津

325円

  • 19:59着
  • 20:05発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート3
  • [早]
  • 16:42発→20:06着3時間24分(乗車2時間25分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:9,215円(乗車券5,815円 特別料金3,400円)
  • 299.7km
  • [line]
    [train]遠州鉄道・新浜松行
  • 2駅
    • 16:43
      第一通り

120円

  • 16:44着
  • 16:46発

[train]

新浜松
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:51着
  • 17:12発

[train]

浜松
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり474号・東京行
  • 5番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 17:39
      静岡
    • 17:56
      三島
    • 18:23
      新横浜

自由席:3,400円

  • 18:33着
  • 18:44発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・上総一ノ宮行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 18:49
      新橋
    • 18:55
      東京
    • 18:58
      新日本橋
    • 19:00
      馬喰町
    • 19:04
      錦糸町
    • 19:09
      新小岩
    • 19:17
      市川

現金:5,170円

  • 19:23着
  • 19:25発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:30着
  • 19:35発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 2駅
    • 19:41
      京成津田沼
  • 19:49着
  • 19:51発

[train]

八千代台
  • [line]
    [train]京成本線・芝山千代田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 4駅
    • 19:53
      京成大和田
    • 19:55
      勝田台
    • 19:58
      志津

325円

  • 19:59着
  • 20:05発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。