現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

遠州病院→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • 08:54発→17:11着8時間17分(乗車5時間11分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:55,376円(乗車券51,976円 特別料金3,400円)
  • 1378.3km
  • [line]
    [train]遠州鉄道・新浜松行
  • 2駅
    • 08:56
      第一通り

120円

  • 08:57着
  • 08:59発

[train]

新浜松
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:04着
  • 09:12発

[train]

浜松
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり510号・東京行
  • 5番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 09:39
      静岡
    • 09:56
      三島
    • 10:23
      新横浜

自由席:3,400円

  • 10:33着
  • 10:48発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 10:52
      田町(東京都)

現金:4,510円

  • 10:54着
  • 11:00発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ビル行
  • 6駅
    • 11:05
      天王洲アイル
    • 11:08
      大井競馬場前
    • 11:10
      流通センター
    • 11:14
      昭和島
    • 11:16
      整備場

419円

  • 11:17着
  • 11:30発

[train]

天空橋
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 11:33
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

157円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:42着
  • 12:35発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 14:15着
  • 14:25発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 15:20着
  • 15:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:25着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • 08:54発→17:11着8時間17分(乗車5時間9分)
  • 乗換:8回
  • [priic]IC優先:55,156円(乗車券51,756円 特別料金3,400円)
  • 1363.2km
  • [line]
    [train]遠州鉄道・新浜松行
  • 2駅
    • 08:56
      第一通り

120円

  • 08:57着
  • 08:59発

[train]

新浜松
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:04着
  • 09:12発

[train]

浜松
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり510号・東京行
  • 5番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 09:39
      静岡
    • 09:56
      三島

自由席:3,400円

  • 10:22着
  • 10:29発

[train]

新横浜
  • [line]
    [train]JR横浜線快速・桜木町行
  • 5番線発(乗車位置:中/後[8両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 10:31
      菊名
  • 10:38着
  • 10:45発

[train]

東神奈川
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大宮行
  • 4番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 3・4番線
  • 4駅
    • 10:48
      新子安
    • 10:52
      鶴見
    • 10:56
      川崎

現金:4,510円

  • 11:01着
  • 11:03発

[train]

蒲田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:17着
  • 11:24発

[train]

京急蒲田
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・羽田空港国内線ターミナル行
  • 4番線発(乗車位置:後[4両編成]・後[6両編成]・後[8両編成]) / 1番線
  • 4駅
    • 11:26
      糀谷
    • 11:28
      大鳥居
    • 11:29
      穴守稲荷

157円

  • 11:30着
  • 11:42発

[train]

天空橋
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ビル行
  • 3駅
    • 11:44
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 11:46
      新整備場

199円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:55着
  • 12:35発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 14:15着
  • 14:25発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 15:20着
  • 15:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:25着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • 08:47発→17:11着8時間24分(乗車5時間12分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:55,376円(乗車券51,976円 特別料金3,400円)
  • 1378.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:51着
  • 08:53発

[bus]

県総合庁舎/遠鉄バス
  • [line]
    [bus]遠鉄バス・2(イオン市野−浜松駅)・浜松駅行
  • 1のりば / 1おりば
  • 2駅
    • 08:54
      広小路(遠鉄バス)

120円

  • 08:57着
  • 08:59発

[train]

浜松駅/遠鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:04着
  • 09:12発

[train]

浜松
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり510号・東京行
  • 5番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 09:39
      静岡
    • 09:56
      三島
    • 10:23
      新横浜

自由席:3,400円

  • 10:33着
  • 10:48発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 10:52
      田町(東京都)

現金:4,510円

  • 10:54着
  • 11:00発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ビル行
  • 6駅
    • 11:05
      天王洲アイル
    • 11:08
      大井競馬場前
    • 11:10
      流通センター
    • 11:14
      昭和島
    • 11:16
      整備場

419円

  • 11:17着
  • 11:30発

[train]

天空橋
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 11:33
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

157円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:42着
  • 12:35発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 14:15着
  • 14:25発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 15:20着
  • 15:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:25着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。