現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

遠州病院→上滝

ルート1
  • [早]
  • [!]17:18発→22:14着4時間56分(乗車3時間46分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:13,350円(乗車券7,850円 特別料金5,500円)
  • 439.8km
  • [line]
    [train]遠州鉄道・新浜松行
  • 2駅
    • 17:19
      第一通り

120円

  • 17:20着
  • 17:22発

[train]

新浜松
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:27着
  • 17:31発

[train]

浜松
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり519号・岡山行
  • 6番線発 / 16番線
  • [!]運転計画

自由席:2,530円

  • 18:01着
  • 18:19発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり651号・新大阪行
  • 17番線発 / 11番線
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 18:35
      岐阜羽島

  • 18:47着
  • 18:56発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ13号・金沢行
  • 9駅
    • 19:02
      長浜
    • 19:27
      敦賀
    • 19:47
      武生
    • 19:52
      鯖江
    • 20:02
      福井(福井県)
    • 20:13
      芦原温泉
    • 20:23
      加賀温泉
    • 20:32
      小松

自由席:1,100円

  • 20:50着
  • 21:06発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ728号・富山行
  • 14番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 21:20
      新高岡

自由席:1,870円

現金:7,150円

  • 21:29着
  • 21:36発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:40着
  • 21:45発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 21:48
      稲荷町(富山県)
    • 21:49
      栄町(富山県)
    • 21:50
      不二越
    • 21:52
      大泉(富山県)
    • 21:57
      南富山
    • 21:59
      朝菜町
    • 22:01
      上堀
    • 22:02
      小杉(富山地鉄線)
    • 22:04
      布市
    • 22:06
      開発
    • 22:09
      月岡(富山県)
    • 22:11
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [!]17:06発→22:14着5時間8分(乗車3時間49分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:13,350円(乗車券7,850円 特別料金5,500円)
  • 439.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:10着
  • 17:12発

[bus]

県総合庁舎/遠鉄バス
  • [line]
    [bus]遠鉄バス・74(イオン市野−浜松駅)・浜松駅行
  • 1のりば / 1おりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 2駅
    • 17:14
      広小路(遠鉄バス)

120円

  • 17:17着
  • 17:19発

[train]

浜松駅/遠鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:24着
  • 17:31発

[train]

浜松
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり519号・岡山行
  • 6番線発 / 16番線
  • [!]運転計画

自由席:2,530円

  • 18:01着
  • 18:19発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり651号・新大阪行
  • 17番線発 / 11番線
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 18:35
      岐阜羽島

  • 18:47着
  • 18:56発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ13号・金沢行
  • 9駅
    • 19:02
      長浜
    • 19:27
      敦賀
    • 19:47
      武生
    • 19:52
      鯖江
    • 20:02
      福井(福井県)
    • 20:13
      芦原温泉
    • 20:23
      加賀温泉
    • 20:32
      小松

自由席:1,100円

  • 20:50着
  • 21:06発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ728号・富山行
  • 14番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 21:20
      新高岡

自由席:1,870円

現金:7,150円

  • 21:29着
  • 21:36発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:40着
  • 21:45発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 21:48
      稲荷町(富山県)
    • 21:49
      栄町(富山県)
    • 21:50
      不二越
    • 21:52
      大泉(富山県)
    • 21:57
      南富山
    • 21:59
      朝菜町
    • 22:01
      上堀
    • 22:02
      小杉(富山地鉄線)
    • 22:04
      布市
    • 22:06
      開発
    • 22:09
      月岡(富山県)
    • 22:11
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • [!]16:30発→22:14着5時間44分(乗車4時間42分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:13,460円(乗車券7,850円 特別料金5,610円)
  • 439.8km
  • [line]
    [train]遠州鉄道・新浜松行
  • 2駅
    • 16:31
      第一通り

120円

  • 16:32着
  • 16:34発

[train]

新浜松
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:39着
  • 16:51発

[train]

浜松
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま735号・新大阪行
  • 6番線発 / 17番線
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 17:08
      豊橋
    • 17:25
      三河安城

自由席:2,530円

  • 17:37着
  • 17:48発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ13号・金沢行
  • 11番線発 / 6番線
  • 13駅
    • 18:02
      尾張一宮
    • 18:11
      岐阜
    • 18:22
      大垣
    • 18:56
      米原
    • 19:02
      長浜
    • 19:27
      敦賀
    • 19:47
      武生
    • 19:52
      鯖江
    • 20:02
      福井(福井県)
    • 20:13
      芦原温泉
    • 20:23
      加賀温泉
    • 20:32
      小松

自由席:1,210円

  • 20:50着
  • 21:06発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ728号・富山行
  • 14番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 21:20
      新高岡

自由席:1,870円

現金:7,150円

  • 21:29着
  • 21:36発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:40着
  • 21:45発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 21:48
      稲荷町(富山県)
    • 21:49
      栄町(富山県)
    • 21:50
      不二越
    • 21:52
      大泉(富山県)
    • 21:57
      南富山
    • 21:59
      朝菜町
    • 22:01
      上堀
    • 22:02
      小杉(富山地鉄線)
    • 22:04
      布市
    • 22:06
      開発
    • 22:09
      月岡(富山県)
    • 22:11
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。