現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

遠州森→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:01発→12:57着5時間56分(乗車5時間8分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:20,080円(乗車券10,850円 特別料金9,230円)
  • 649km
  • [line]
    [train]天竜浜名湖鉄道・掛川行
  • 9駅
    • 07:03
      戸綿
    • 07:07
      原田(静岡県)
    • 07:11
      原谷
    • 07:14
      細谷(静岡県)
    • 07:15
      いこいの広場
    • 07:22
      桜木(静岡県)
    • 07:25
      西掛川
    • 07:27
      掛川市役所前

現金:480円

  • 07:30着
  • 07:44発

[train]

掛川
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま700号・東京行
  • 4番線発 / 14番線
  • 8駅
    • 07:58
      静岡
    • 08:14
      新富士(静岡県)
    • 08:27
      三島
    • 08:35
      熱海
    • 08:47
      小田原
    • 09:03
      新横浜
    • 09:15
      品川

自由席:3,400円

  • 09:21着
  • 09:32発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか557号・金沢行
  • 22番線発 / 13番線
  • 10駅
    • 09:38
      上野
    • 09:57
      大宮(埼玉県)
    • 10:34
      軽井沢
    • 10:43
      佐久平
    • 10:53
      上田
    • 11:06
      長野
    • 11:25
      上越妙高
    • 11:38
      糸魚川
    • 11:53
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,830円

現金:9,790円

  • 12:05着
  • 12:12発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:16着
  • 12:28発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 12:31
      稲荷町(富山県)
    • 12:32
      栄町(富山県)
    • 12:33
      不二越
    • 12:35
      大泉(富山県)
    • 12:40
      南富山
    • 12:42
      朝菜町
    • 12:44
      上堀
    • 12:45
      小杉(富山地鉄線)
    • 12:47
      布市
    • 12:49
      開発
    • 12:52
      月岡(富山県)
    • 12:54
      大庄

580円

ルート2
    • 07:20発→13:50着6時間30分(乗車5時間16分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:13,400円(乗車券8,900円 特別料金4,500円)
    • 480.4km
    • [line]
      [train]天竜浜名湖鉄道・掛川行
    • 9駅
      • 07:21
        戸綿
      • 07:25
        原田(静岡県)
      • 07:32
        原谷
      • 07:35
        細谷(静岡県)
      • 07:36
        いこいの広場
      • 07:42
        桜木(静岡県)
      • 07:45
        西掛川
      • 07:47
        掛川市役所前

    現金:480円

    • 07:49着
    • 08:08発

    [train]

    掛川
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま701号・名古屋行
    • 5番線発 / 16番線
    • 4駅
      • 08:23
        浜松
      • 08:39
        豊橋
      • 08:56
        三河安城

    自由席:3,400円

    • 09:06着
    • 09:19発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり633号・新大阪行
    • 17番線発 / 11番線
    • 2駅
      • 09:35
        岐阜羽島

    • 09:47着
    • 09:56発

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ3号・金沢行
    • 5・6番線発 / 7番線
    • 9駅
      • 10:02
        長浜
      • 10:26
        敦賀
      • 10:46
        武生
      • 10:51
        鯖江
      • 11:01
        福井(福井県)
      • 11:11
        芦原温泉
      • 11:22
        加賀温泉
      • 11:31
        小松

    自由席:1,100円

    現金:6,600円

    • 11:48着
    • 12:06発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]IRいしかわ鉄道・泊行
    • 5番線発 / 4番線
    • 13駅
      • 12:10
        東金沢
      • 12:13
        森本
      • 12:19
        津幡
      • 12:25
        倶利伽羅
      • 12:31
        石動
      • 12:37
        福岡
      • 12:40
        西高岡
      • 12:43
        高岡やぶなみ
      • 12:48
        高岡
      • 12:52
        越中大門
      • 12:56
        小杉
      • 13:01
        呉羽

    1,240円

    • 13:06着
    • 13:08発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:12着
    • 13:21発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 13:24
        稲荷町(富山県)
      • 13:25
        栄町(富山県)
      • 13:26
        不二越
      • 13:28
        大泉(富山県)
      • 13:33
        南富山
      • 13:35
        朝菜町
      • 13:37
        上堀
      • 13:38
        小杉(富山地鉄線)
      • 13:40
        布市
      • 13:42
        開発
      • 13:45
        月岡(富山県)
      • 13:47
        大庄

    580円

    ルート3
      • [!]07:05発→13:50着6時間45分(乗車4時間47分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:13,960円(乗車券8,460円 特別料金5,500円)
      • 470.2km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]秋葉バス・磐田線(磐田駅前−遠州森町)・磐田駅前行
      • 40駅
        • 07:09
          JA遠州森支店(秋葉バス)
        • 07:10
          森山入口(秋葉バス)
        • 07:11
          草ケ谷(秋葉バス)
        • 07:12
          草ケ谷下(秋葉バス)
        • 07:13
          円田上(秋葉バス)
        • 07:14
          円田(秋葉バス)
        • 07:15
          旭が丘中学校入口(秋葉バス)
        • 07:16
          谷中(秋葉バス)
        • 07:17
          中川上(秋葉バス)
        • 07:18
          中川(秋葉バス)
        • 07:19
          牛飼(秋葉バス)
        • 07:25
          山梨(秋葉バス)
        • 07:26
          下木戸(秋葉バス)
        • 07:27
          月見の里学遊館前(秋葉バス)
        • 07:28
          沖山梨(秋葉バス)
        • 07:30
          深見西(秋葉バス)
        • 07:31
          新屋入口(秋葉バス)
        • 07:32
          笠梅東(秋葉バス)
        • 07:33
          笠梅(秋葉バス)
        • 07:34
          田中(秋葉バス)
        • 07:35
          向笠(秋葉バス)
        • 07:36
          向笠西(秋葉バス)
        • 07:38
          篠原(秋葉バス)
        • 07:39
          篠原入口(秋葉バス)
        • 07:41
          磐田原(秋葉バス)
        • 07:42
          岩井原(秋葉バス)
        • 07:43
          元天神社前(秋葉バス)
        • 07:44
          元天神町(秋葉バス)
        • 07:45
          茨木(秋葉バス)
        • 07:46
          つつじ公園・北高入口(秋葉バス)
        • 07:47
          見付天神入口(秋葉バス)
        • 07:48
          見付宿町(秋葉バス)
        • 07:49
          旧見付学校(秋葉バス)
        • 07:50
          西坂町(秋葉バス)
        • 07:52
          加茂川(秋葉バス)
        • 07:53
          南高校前(秋葉バス)
        • 07:54
          市役所前(秋葉バス)
        • 07:55
          中町(秋葉バス)
        • 07:56
          東町(秋葉バス)

      現金:730円

      • 08:01着
      • 08:03発

      [train]

      磐田駅前/秋葉バス
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 08:05着
      • 08:13発

      [train]

      磐田
      • [line]
        [train]JR東海道本線・浜松行
      • 3番線発
      • [!]運転状況
      • 3駅
        • 08:17
          豊田町
        • 08:21
          天竜川
      • 08:25着
      • 08:31発

      [train]

      浜松
      • [line]
        [train]JR新幹線ひかり501号・岡山行
      • 6番線発 / 16番線

      自由席:2,530円

      • 09:01着
      • 09:19発

      [train]

      名古屋
      • [line]
        [train]JR新幹線ひかり633号・新大阪行
      • 17番線発 / 11番線
      • 2駅
        • 09:35
          岐阜羽島

      • 09:47着
      • 09:56発

      [train]

      米原
      • [line]
        [train]JR特急しらさぎ3号・金沢行
      • 5・6番線発 / 7番線
      • 9駅
        • 10:02
          長浜
        • 10:26
          敦賀
        • 10:46
          武生
        • 10:51
          鯖江
        • 11:01
          福井(福井県)
        • 11:11
          芦原温泉
        • 11:22
          加賀温泉
        • 11:31
          小松

      自由席:1,100円

      • 11:48着
      • 12:31発

      [train]

      金沢
      • [line]
        [train]JR新幹線つるぎ710号・富山行
      • 12番線発 / 14番線
      • 2駅
        • 12:45
          新高岡

      自由席:1,870円

      現金:7,150円

      • 12:54着
      • 13:01発

      [train]

      富山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 13:05着
      • 13:21発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
      • 13駅
        • 13:24
          稲荷町(富山県)
        • 13:25
          栄町(富山県)
        • 13:26
          不二越
        • 13:28
          大泉(富山県)
        • 13:33
          南富山
        • 13:35
          朝菜町
        • 13:37
          上堀
        • 13:38
          小杉(富山地鉄線)
        • 13:40
          布市
        • 13:42
          開発
        • 13:45
          月岡(富山県)
        • 13:47
          大庄

      580円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内