現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

遠州森→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
遠州森駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 11:21発→18:03着6時間42分(乗車5時間8分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:19,860円(乗車券10,960円 特別料金8,900円)
  • 627.6km
  • [line]
    [train]天竜浜名湖鉄道・掛川行
  • 9駅
    • 11:23
      戸綿
    • 11:27
      原田(静岡県)
    • 11:30
      原谷
    • 11:33
      細谷(静岡県)
    • 11:34
      いこいの広場
    • 11:37
      桜木(静岡県)
    • 11:41
      西掛川
    • 11:42
      掛川市役所前

現金:480円

  • 11:45着
  • 12:10発

[train]

掛川
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま716号・東京行
  • 4番線発 / 17番線
  • 8駅
    • 12:25
      静岡
    • 12:41
      新富士(静岡県)
    • 12:54
      三島
    • 13:02
      熱海
    • 13:14
      小田原
    • 13:30
      新横浜
    • 13:41
      品川

自由席:3,400円

  • 13:48着
  • 14:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか567号・金沢行
  • 22番線発 / 2番線
  • 7駅
    • 14:30
      上野
    • 14:49
      大宮(埼玉県)
    • 15:15
      高崎
    • 15:57
      長野
    • 16:16
      上越妙高
    • 16:29
      糸魚川

自由席:5,500円

現金:9,460円

  • 16:43着
  • 16:49発

[train]

黒部宇奈月温泉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:54着
  • 17:16発

[train]

新黒部
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
  • 19駅
    • 17:17
      長屋
    • 17:19
      荻生
    • 17:20
      東三日市
    • 17:23
      電鉄黒部
    • 17:26
      電鉄石田
    • 17:28
      経田
    • 17:32
      新魚津
    • 17:34
      電鉄魚津
    • 17:37
      西魚津
    • 17:40
      越中中村
    • 17:42
      早月加積
    • 17:43
      浜加積
    • 17:46
      滑川
    • 17:48
      中滑川
    • 17:49
      西滑川
    • 17:51
      西加積
    • 17:54
      中加積
    • 17:56
      新宮川

1,020円

ルート2
  • [楽]
  • 11:21発→18:04着6時間43分(乗車5時間6分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:20,050円(乗車券10,820円 特別料金9,230円)
  • 647.3km
  • [line]
    [train]天竜浜名湖鉄道・掛川行
  • 9駅
    • 11:23
      戸綿
    • 11:27
      原田(静岡県)
    • 11:30
      原谷
    • 11:33
      細谷(静岡県)
    • 11:34
      いこいの広場
    • 11:37
      桜木(静岡県)
    • 11:41
      西掛川
    • 11:42
      掛川市役所前

現金:480円

  • 11:45着
  • 12:10発

[train]

掛川
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま716号・東京行
  • 4番線発 / 17番線
  • 8駅
    • 12:25
      静岡
    • 12:41
      新富士(静岡県)
    • 12:54
      三島
    • 13:02
      熱海
    • 13:14
      小田原
    • 13:30
      新横浜
    • 13:41
      品川

自由席:3,400円

  • 13:48着
  • 14:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか567号・金沢行
  • 22番線発 / 13番線
  • 8駅
    • 14:30
      上野
    • 14:49
      大宮(埼玉県)
    • 15:15
      高崎
    • 15:57
      長野
    • 16:16
      上越妙高
    • 16:29
      糸魚川
    • 16:44
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,830円

現金:9,790円

  • 16:56着
  • 17:03発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:07着
  • 17:32発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
  • 11駅
    • 17:35
      稲荷町(富山県)
    • 17:36
      新庄田中
    • 17:39
      東新庄
    • 17:42
      越中荏原
    • 17:45
      越中三郷
    • 17:48
      越中舟橋
    • 17:53
      寺田(富山県)
    • 17:54
      越中泉
    • 17:56
      相ノ木
    • 17:57
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • 11:21発→18:30着7時間9分(乗車5時間25分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,670円(乗車券8,140円 特別料金2,530円)
  • 404.8km
  • [line]
    [train]天竜浜名湖鉄道・掛川行
  • 9駅
    • 11:23
      戸綿
    • 11:27
      原田(静岡県)
    • 11:30
      原谷
    • 11:33
      細谷(静岡県)
    • 11:34
      いこいの広場
    • 11:37
      桜木(静岡県)
    • 11:41
      西掛川
    • 11:42
      掛川市役所前

現金:480円

  • 11:45着
  • 12:08発

[train]

掛川
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま717号・名古屋行
  • 5番線発 / 16番線
  • 4駅
    • 12:23
      浜松
    • 12:39
      豊橋
    • 12:56
      三河安城

自由席:2,530円

現金:2,310円

  • 13:06着
  • 13:19発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 17:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 17:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 17:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 17:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 17:47着
  • 17:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:54着
  • 18:04発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線急行・宇奈月温泉行
  • 8駅
    • 18:07
      稲荷町(富山県)
    • 18:08
      新庄田中
    • 18:11
      東新庄
    • 18:13
      越中荏原
    • 18:16
      越中三郷
    • 18:19
      越中舟橋
    • 18:22
      寺田(富山県)

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。