現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

遠州岩水寺→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]09:50発→19:50着10時間0分(乗車5時間39分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:81,460円(乗車券78,980円 特別料金2,480円)
  • 1600.2km
  • [line]
    [train]遠州鉄道・新浜松行
  • [!]列車遅延
  • 16駅
    • 09:52
      遠州芝本
    • 09:54
      遠州小林
    • 09:56
      美薗中央公園
    • 09:58
      浜北
    • 10:00
      遠州小松
    • 10:02
      遠州西ケ崎
    • 10:04
      積志
    • 10:06
      さぎの宮
    • 10:08
      自動車学校前
    • 10:10
      上島
    • 10:12
      曳馬
    • 10:14
      助信
    • 10:16
      八幡(静岡県)
    • 10:18
      遠州病院
    • 10:19
      第一通り

450円

  • 10:20着
  • 10:22発

[train]

新浜松
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:27着
  • 10:37発

[train]

浜松
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり465号・岡山行
  • 6番線発 / 17番線

自由席:2,480円

現金:1,940円

  • 11:07着
  • 11:20発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:24着
  • 11:31発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・中部国際空港行
  • 4番線発
  • 8駅
    • 11:35
      金山(愛知県)
    • 11:37
      神宮前
    • 11:47
      太田川
    • 11:49
      尾張横須賀
    • 11:51
      朝倉(愛知県)
    • 11:56
      新舞子
    • 12:02
      常滑

870円

  • 12:06着
  • 12:08発

[train]

中部国際空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:13着
  • 13:20発

[air]

中部国際空港(名古屋)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA711便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,280円

  • 15:00着
  • 15:45発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4875便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:24,570円

  • 16:30着
  • 16:43発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 17:35着
  • 17:37発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:40着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:930円

ルート2
  • [早]
  • [!]09:50発→19:50着10時間0分(乗車5時間39分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:81,570円(乗車券79,090円 特別料金2,480円)
  • 1599.9km
  • [line]
    [train]遠州鉄道・新浜松行
  • [!]列車遅延
  • 16駅
    • 09:52
      遠州芝本
    • 09:54
      遠州小林
    • 09:56
      美薗中央公園
    • 09:58
      浜北
    • 10:00
      遠州小松
    • 10:02
      遠州西ケ崎
    • 10:04
      積志
    • 10:06
      さぎの宮
    • 10:08
      自動車学校前
    • 10:10
      上島
    • 10:12
      曳馬
    • 10:14
      助信
    • 10:16
      八幡(静岡県)
    • 10:18
      遠州病院
    • 10:19
      第一通り

450円

  • 10:20着
  • 10:22発

[train]

新浜松
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:27着
  • 10:37発

[train]

浜松
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり465号・岡山行
  • 6番線発 / 17番線

自由席:2,480円

現金:1,940円

  • 11:07着
  • 11:16発

[turn]

名古屋
  • [line]
    [train]JR中央本線・高蔵寺行
  • 8番線発 / 1番線

170円

  • 11:20着
  • 11:35発

[train]

金山(愛知県)
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・中部国際空港行
  • 3・4番線発
  • 7駅
    • 11:37
      神宮前
    • 11:47
      太田川
    • 11:49
      尾張横須賀
    • 11:51
      朝倉(愛知県)
    • 11:56
      新舞子
    • 12:02
      常滑

810円

  • 12:06着
  • 12:08発

[train]

中部国際空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:13着
  • 13:20発

[air]

中部国際空港(名古屋)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA711便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,280円

  • 15:00着
  • 15:45発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4875便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:24,570円

  • 16:30着
  • 16:43発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 17:35着
  • 17:37発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:40着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:930円

ルート3
  • [早]
  • [!]09:38発→19:50着10時間12分(乗車6時間18分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:79,780円(乗車券78,920円 特別料金860円)
  • 1593.3km
  • [line]
    [train]遠州鉄道・新浜松行
  • [!]列車遅延
  • 16駅
    • 09:40
      遠州芝本
    • 09:42
      遠州小林
    • 09:44
      美薗中央公園
    • 09:46
      浜北
    • 09:48
      遠州小松
    • 09:50
      遠州西ケ崎
    • 09:52
      積志
    • 09:54
      さぎの宮
    • 09:56
      自動車学校前
    • 09:58
      上島
    • 10:00
      曳馬
    • 10:02
      助信
    • 10:04
      八幡(静岡県)
    • 10:06
      遠州病院
    • 10:07
      第一通り

450円

  • 10:08着
  • 10:10発

[train]

新浜松
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:15着
  • 10:22発

[train]

浜松
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま639号・名古屋行
  • 6番線発 / 13番線

自由席:860円

  • 10:34着
  • 10:50発

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR東海道本線新快速・大垣行
  • 6番線発 / 4番線
  • 6駅
    • 11:01
      蒲郡
    • 11:12
      岡崎
    • 11:17
      安城
    • 11:23
      刈谷
    • 11:28
      大府

現金:1,940円

  • 11:38着
  • 11:49発

[train]

金山(愛知県)
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線準急・中部国際空港行
  • 3・4番線発
  • 14駅
    • 11:52
      神宮前
    • 11:56
      大江(愛知県)
    • 11:58
      大同町
    • 12:04
      聚楽園
    • 12:07
      太田川
    • 12:10
      尾張横須賀
    • 12:12
      寺本
    • 12:14
      朝倉(愛知県)
    • 12:16
      古見(愛知県)
    • 12:20
      新舞子
    • 12:23
      大野町
    • 12:28
      常滑
    • 12:30
      りんくう常滑

810円

  • 12:33着
  • 12:35発

[train]

中部国際空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:40着
  • 13:20発

[air]

中部国際空港(名古屋)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA711便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,280円

  • 15:00着
  • 15:45発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4875便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:24,570円

  • 16:30着
  • 16:43発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 17:35着
  • 17:37発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:40着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:930円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。