遠州小松→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
遠州小松駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 20:12発→06:5910時間47分(乗車9時間44分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:15,770(乗車券12,370円 特別料金3,400円)
  • 662.9km
  • [line]
    [train]遠州鉄道・新浜松行
  • 11
    • 20:14
      遠州西ケ崎
    • 20:16
      積志
    • 20:18
      さぎの宮
    • 20:20
      自動車学校前
    • 20:22
      上島
    • 20:24
      曳馬
    • 20:26
      助信
    • 20:28
      八幡(静岡県)
    • 20:30
      遠州病院
    • 20:31
      第一通り

320円

  • 20:32
  • 20:34

[train]

新浜松
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:39
  • 20:51

[train]

浜松
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま751号・名古屋行
  • [発] 6番線 / [着] 16番線
  • 3
    • 21:08
      豊橋
    • 21:25
      三河安城

自由席3,400

  • 21:36
  • 21:39

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ109号・広島行
  • [発] 17番線 / [着] 21番線
  • 2
    • 22:14
      京都

  • 22:27
  • 22:42

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線快速・姫路行
  • [発] 8番線 / [着] 3・4番線
  • 7
    • 22:50
      大阪
    • 22:56
      尼崎(東海道本線)
    • 23:02
      西宮(JR線)
    • 23:06
      芦屋(東海道本線)
    • 23:11
      住吉(兵庫県・東海道)
    • 23:14
      六甲道

5,720円

  • 23:17
  • 23:20

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ポートレイク・出雲市駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 05:40
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 05:55
      玉造(高速・連絡バス)
    • 06:05
      宍道(高速・連絡バス)
    • 06:15
      斐川IC(高速・連絡バス)

6,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:42
  • 06:44

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 06:46
      出雲科学館パークタウン前
    • 06:48
      大津町
    • 06:51
      武志
  • 06:52
  • 06:56

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
    • 21:12発→09:3212時間20分(乗車4時間33分
    • 乗換:8
    • [priic]IC優先:36,110(乗車券32,710円 特別料金3,400円)
    • 724.1km
    • [line]
      [train]遠州鉄道・新浜松行
    • 11
      • 21:14
        遠州西ケ崎
      • 21:16
        積志
      • 21:18
        さぎの宮
      • 21:20
        自動車学校前
      • 21:22
        上島
      • 21:24
        曳馬
      • 21:26
        助信
      • 21:28
        八幡(静岡県)
      • 21:30
        遠州病院
      • 21:31
        第一通り

    320円

    • 21:32
    • 21:34

    [train]

    新浜松
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 21:39
    • 21:54

    [train]

    浜松
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま755号・新大阪行
    • [発] 6番線 / [着] 23番線
    • 7
      • 22:09
        豊橋
      • 22:25
        三河安城
      • 22:37
        名古屋
      • 22:49
        岐阜羽島
      • 23:07
        米原
      • 23:27
        京都

    自由席3,400

    • 23:39
    • 23:52

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR京都線・西明石行
    • [発] 7番線(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / [着] 6番線

    5,170円

    • 23:55
    • 23:58

    [train]

    大阪
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 00:04
    • 00:07

    [train]

    東梅田
    • [line]
      [train]OsakaMetro谷町線・大日行
    • [発] 2番線(乗車位置:前/中[6両編成]) / [着] 2番線
    • 9
      • 00:09
        中崎町
      • 00:11
        天神橋筋六丁目
      • 00:13
        都島
      • 00:15
        野江内代
      • 00:17
        関目高殿
      • 00:19
        千林大宮
      • 00:21
        太子橋今市
      • 00:23
        守口

    280円

    • 00:26
    • 05:35

    [train]

    大日
    • [line]
      [train]大阪モノレール・大阪空港行
    • [発] 2番線 / [着] 1・2番線
    • 12
      • 05:38
        南摂津
      • 05:40
        摂津
      • 05:43
        沢良宜
      • 05:46
        南茨木(大阪モノレール)
      • 05:48
        宇野辺
      • 05:52
        万博記念公園
      • 05:55
        山田(大阪モノレール)
      • 05:58
        千里中央(大阪モノレール)
      • 06:01
        少路
      • 06:03
        柴原阪大前
      • 06:07
        蛍池

    500円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:17
    • 07:10

    [air]

    伊丹空港(大阪)

    25,390円

    • 08:00
    • 08:05

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
    • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 9
      • 08:15
        斐川東中入口(高速・連絡バス)
      • 08:18
        斐川支所前(高速・連絡バス)
      • 08:23
        小原(島根県・高速・連絡バス)
      • 08:24
        斐川西中入口(高速・連絡バス)
      • 08:25
        直江駅入口(高速・連絡バス)
      • 08:26
        富(高速・連絡バス)
      • 08:30
        大津小学校前(高速・連絡バス)
      • 08:32
        上成橋(高速・連絡バス)

    720円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:47
    • 09:15

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 4
      • 09:17
        出雲科学館パークタウン前
      • 09:19
        大津町
      • 09:22
        武志
    • 09:23
    • 09:29

    [train]

    川跡
    • [line]
      [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

    330円

    ルート3
      • 21:12発→09:3212時間20分(乗車4時間20分
      • 乗換:9
      • [priic]IC優先:36,160(乗車券32,760円 特別料金3,400円)
      • 723.8km
      • [line]
        [train]遠州鉄道・新浜松行
      • 11
        • 21:14
          遠州西ケ崎
        • 21:16
          積志
        • 21:18
          さぎの宮
        • 21:20
          自動車学校前
        • 21:22
          上島
        • 21:24
          曳馬
        • 21:26
          助信
        • 21:28
          八幡(静岡県)
        • 21:30
          遠州病院
        • 21:31
          第一通り

      320円

      • 21:32
      • 21:34

      [train]

      新浜松
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 21:39
      • 21:54

      [train]

      浜松
      • [line]
        [train]JR新幹線こだま755号・新大阪行
      • [発] 6番線 / [着] 17番線
      • 3
        • 22:09
          豊橋
        • 22:25
          三河安城

      自由席3,400

      • 22:35
      • 22:40

      [train]

      名古屋
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ261号・新大阪行
      • [発] 17番線 / [着] 22番線
      • 2
        • 23:15
          京都

      5,170円

      • 23:27
      • 23:41

      [train]

      新大阪
      • [line]
        [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
      • [発] 1番線(乗車位置:前[10両編成]) / [着] 1番線
      • 3
        • 23:43
          西中島南方
        • 23:46
          中津(地下鉄)
      • [line]
        [walk]同駅内徒歩
      • 23:53
      • 23:57

      [train]

      東梅田
      • [line]
        [train]OsakaMetro谷町線・大日行
      • [発] 2番線(乗車位置:前/中[6両編成]) / [着] 1番線
      • 9
        • 23:59
          中崎町
        • 00:01
          天神橋筋六丁目
        • 00:03
          都島
        • 00:05
          野江内代
        • 00:07
          関目高殿
        • 00:09
          千林大宮
        • 00:11
          太子橋今市
        • 00:13
          守口

      330円

      • 00:17
      • 05:35

      [train]

      大日
      • [line]
        [train]大阪モノレール・大阪空港行
      • [発] 2番線 / [着] 1・2番線
      • 12
        • 05:38
          南摂津
        • 05:40
          摂津
        • 05:43
          沢良宜
        • 05:46
          南茨木(大阪モノレール)
        • 05:48
          宇野辺
        • 05:52
          万博記念公園
        • 05:55
          山田(大阪モノレール)
        • 05:58
          千里中央(大阪モノレール)
        • 06:01
          少路
        • 06:03
          柴原阪大前
        • 06:07
          蛍池

      500円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 06:17
      • 07:10

      [air]

      伊丹空港(大阪)

      25,390円

      • 08:00
      • 08:05

      [train]

      出雲空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
      • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 9
        • 08:15
          斐川東中入口(高速・連絡バス)
        • 08:18
          斐川支所前(高速・連絡バス)
        • 08:23
          小原(島根県・高速・連絡バス)
        • 08:24
          斐川西中入口(高速・連絡バス)
        • 08:25
          直江駅入口(高速・連絡バス)
        • 08:26
          富(高速・連絡バス)
        • 08:30
          大津小学校前(高速・連絡バス)
        • 08:32
          上成橋(高速・連絡バス)

      720円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 08:47
      • 09:15

      [train]

      電鉄出雲市
      • [line]
        [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
      • 4
        • 09:17
          出雲科学館パークタウン前
        • 09:19
          大津町
        • 09:22
          武志
      • 09:23
      • 09:29

      [train]

      川跡
      • [line]
        [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

      330円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内