現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

遙堪→門真南

ルート1
  • [早]
  • 21:39発→07:10着9時間31分(乗車8時間25分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:6,080円
  • 366.7km
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・川跡行
  • 2駅
    • 21:42
      高浜(島根県)
  • 21:45着
  • 21:48発

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 4駅
    • 21:49
      武志
    • 21:53
      大津町
    • 21:55
      出雲科学館パークタウン前

現金:390円

  • 21:57着
  • 21:59発

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ポートレイク・神姫バス三ノ宮BT行
  • 北口3のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 22:40
      斐川IC(高速・連絡バス)
    • 22:50
      宍道(高速・連絡バス)
    • 23:00
      玉造(高速・連絡バス)
    • 23:15
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

現金:4,900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:37着
  • 05:44発

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [train]JR神戸線・高槻行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・前/中/後[7両編成]・中/後[8両編成]・中/後[10両編成]・中/後[12両編成]) / 5番線
  • 12駅
    • 05:46
    • 05:48
      摩耶
    • 05:50
      六甲道
    • 05:53
      住吉(兵庫県・東海道)
    • 05:55
      摂津本山
    • 05:57
      甲南山手
    • 05:59
      芦屋(東海道本線)
    • 06:02
      さくら夙川
    • 06:04
      西宮(JR線)
    • 06:06
      甲子園口
    • 06:09
      立花
  • 06:12着
  • 06:16発

[train]

尼崎(東海道本線)
  • [line]
    [train]JR東西線・木津行
  • 6番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 2番線
  • 8駅
    • 06:19
      加島
    • 06:22
      御幣島
    • 06:25
      海老江
    • 06:27
      新福島
    • 06:29
      北新地
    • 06:31
      大阪天満宮
    • 06:33
      大阪城北詰

560円

  • 06:35着
  • 06:57発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 07:00
      蒲生四丁目
    • 07:02
      今福鶴見
    • 07:04
      横堤
    • 07:06
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • 21:39発→07:10着9時間31分(乗車8時間30分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:6,030円
  • 370.9km
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・川跡行
  • 2駅
    • 21:42
      高浜(島根県)
  • 21:45着
  • 21:48発

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 4駅
    • 21:49
      武志
    • 21:53
      大津町
    • 21:55
      出雲科学館パークタウン前

現金:390円

  • 21:57着
  • 21:59発

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ポートレイク・神姫バス三ノ宮BT行
  • 北口3のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 22:40
      斐川IC(高速・連絡バス)
    • 22:50
      宍道(高速・連絡バス)
    • 23:00
      玉造(高速・連絡バス)
    • 23:15
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

現金:4,900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:37着
  • 05:44発

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [train]JR神戸線・高槻行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 7番線
  • 14駅
    • 05:46
    • 05:48
      摩耶
    • 05:50
      六甲道
    • 05:53
      住吉(兵庫県・東海道)
    • 05:55
      摂津本山
    • 05:57
      甲南山手
    • 05:59
      芦屋(東海道本線)
    • 06:02
      さくら夙川
    • 06:04
      西宮(JR線)
    • 06:06
      甲子園口
    • 06:09
      立花
    • 06:13
      尼崎(東海道本線)
    • 06:16
      塚本

410円

  • 06:20着
  • 06:23発

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:29着
  • 06:37発

[train]

東梅田
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
  • 1番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 1番線
  • 4駅
    • 06:40
      南森町
    • 06:42
      天満橋
    • 06:44
      谷町四丁目
  • 06:45着
  • 06:49発

[train]

谷町六丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 9駅
    • 06:51
      玉造
    • 06:53
      森ノ宮
    • 06:55
      大阪ビジネスパーク
    • 06:57
      京橋(大阪府)
    • 07:00
      蒲生四丁目
    • 07:02
      今福鶴見
    • 07:04
      横堤
    • 07:06
      鶴見緑地

330円

ルート3
  • [早]
  • 21:39発→07:10着9時間31分(乗車8時間21分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:6,080円
  • 366.1km
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・川跡行
  • 2駅
    • 21:42
      高浜(島根県)
  • 21:45着
  • 21:48発

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 4駅
    • 21:49
      武志
    • 21:53
      大津町
    • 21:55
      出雲科学館パークタウン前

現金:390円

  • 21:57着
  • 21:59発

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ポートレイク・神姫バス三ノ宮BT行
  • 北口3のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 22:40
      斐川IC(高速・連絡バス)
    • 22:50
      宍道(高速・連絡バス)
    • 23:00
      玉造(高速・連絡バス)
    • 23:15
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

現金:4,900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:37着
  • 05:44発

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [train]JR神戸線・高槻行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 7番線
  • 14駅
    • 05:46
    • 05:48
      摩耶
    • 05:50
      六甲道
    • 05:53
      住吉(兵庫県・東海道)
    • 05:55
      摂津本山
    • 05:57
      甲南山手
    • 05:59
      芦屋(東海道本線)
    • 06:02
      さくら夙川
    • 06:04
      西宮(JR線)
    • 06:06
      甲子園口
    • 06:09
      立花
    • 06:13
      尼崎(東海道本線)
    • 06:16
      塚本
  • 06:20着
  • 06:36発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]・後[8両編成])
  • 3駅
    • 06:39
      天満
    • 06:41
      桜ノ宮

560円

  • 06:43着
  • 06:57発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 07:00
      蒲生四丁目
    • 07:02
      今福鶴見
    • 07:04
      横堤
    • 07:06
      鶴見緑地

230円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。