現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

遙堪→門真南

ルート1
  • [早]
  • 11:21発→17:37着6時間16分(乗車4時間45分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:11,060円(乗車券7,320円 特別料金3,740円)
  • 429.7km
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・川跡行
  • 2駅
    • 11:24
      高浜(島根県)
  • 11:27着
  • 11:32発

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 4駅
    • 11:33
      武志
    • 11:37
      大津町
    • 11:39
      出雲科学館パークタウン前

現金:390円

  • 11:41着
  • 11:43発

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:48着
  • 12:34発

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR特急やくも18号・岡山行
  • 11駅
    • 12:45
      宍道
    • 12:53
      玉造温泉
    • 13:01
      松江
    • 13:17
      安来
    • 13:26
      米子
    • 13:54
      根雨
    • 14:09
      生山
    • 14:39
      新見
    • 15:07
      備中高梁
    • 15:29
      倉敷

自由席:1,210円

  • 15:40着
  • 15:53発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら556号・新大阪行
  • 24番線発 / 20番線
  • 2駅
    • 16:25
      新神戸

自由席:2,530円

現金:6,600円

  • 16:38着
  • 16:51発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 16:53
      西中島南方
    • 16:56
      中津(地下鉄)
    • 16:58
      梅田(地下鉄)
    • 17:01
      淀屋橋
    • 17:03
      本町
  • 17:05着
  • 17:12発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 17:13
      長堀橋
    • 17:15
      松屋町
    • 17:16
      谷町六丁目
    • 17:18
      玉造
    • 17:20
      森ノ宮
    • 17:22
      大阪ビジネスパーク
    • 17:24
      京橋(大阪府)
    • 17:27
      蒲生四丁目
    • 17:29
      今福鶴見
    • 17:31
      横堤
    • 17:34
      鶴見緑地

330円

ルート2
  • [早]
  • 11:21発→17:37着6時間16分(乗車4時間30分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:10,960円(乗車券7,220円 特別料金3,740円)
  • 425.8km
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・川跡行
  • 2駅
    • 11:24
      高浜(島根県)
  • 11:27着
  • 11:32発

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 4駅
    • 11:33
      武志
    • 11:37
      大津町
    • 11:39
      出雲科学館パークタウン前

現金:390円

  • 11:41着
  • 11:43発

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:48着
  • 12:34発

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR特急やくも18号・岡山行
  • 11駅
    • 12:45
      宍道
    • 12:53
      玉造温泉
    • 13:01
      松江
    • 13:17
      安来
    • 13:26
      米子
    • 13:54
      根雨
    • 14:09
      生山
    • 14:39
      新見
    • 15:07
      備中高梁
    • 15:29
      倉敷

自由席:1,210円

  • 15:40着
  • 15:53発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら556号・新大阪行
  • 24番線発 / 20番線
  • 2駅
    • 16:25
      新神戸

自由席:2,530円

  • 16:38着
  • 16:54発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・久宝寺行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 16:57
      南吹田
    • 16:59
      JR淡路
    • 17:02
      城北公園通
    • 17:05
      JR野江

現金:6,600円

  • 17:07着
  • 17:18発

[train]

鴫野
  • [line]
    [train]OsakaMetro今里筋線・井高野行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 2番線
  • 17:19着
  • 17:27発

[train]

蒲生四丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 4駅
    • 17:29
      今福鶴見
    • 17:31
      横堤
    • 17:34
      鶴見緑地

230円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 10:54発→17:37着6時間43分(乗車4時間55分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,020円(乗車券7,280円 特別料金3,740円)
  • 427km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:59着
  • 11:01発

[bus]

遙堪/一畑バス
  • [line]
    [bus]一畑バス・大社線(島根ワイナリー経由)・上塩冶車庫行
  • 14駅
    • 11:02
      常松町(一畑バス)
    • 11:04
      出雲ドーム西(一畑バス)
    • 11:04
      八野神社入口(一畑バス)
    • 11:05
      満願寺前(一畑バス)
    • 11:06
      牧野内科前(一畑バス)
    • 11:06
      四絡コミュニティセンター前(一畑バス)
    • 11:07
      四絡東(一畑バス)
    • 11:13
      ゆめタウン出雲前(一畑バス)
    • 11:16
      中央病院(一畑バス)
    • 11:17
      姫原町(一畑バス)
    • 11:18
      中之島(一畑バス)
    • 11:20
      出雲市役所前(一畑バス)
    • 11:21
      駅通り四つ角(一畑バス)

350円

  • 11:26着
  • 11:28発

[train]

JR出雲市駅/一畑バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:33着
  • 12:34発

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR特急やくも18号・岡山行
  • 11駅
    • 12:45
      宍道
    • 12:53
      玉造温泉
    • 13:01
      松江
    • 13:17
      安来
    • 13:26
      米子
    • 13:54
      根雨
    • 14:09
      生山
    • 14:39
      新見
    • 15:07
      備中高梁
    • 15:29
      倉敷

自由席:1,210円

  • 15:40着
  • 15:53発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら556号・新大阪行
  • 24番線発 / 20番線
  • 2駅
    • 16:25
      新神戸

自由席:2,530円

現金:6,600円

  • 16:38着
  • 16:51発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 16:53
      西中島南方
    • 16:56
      中津(地下鉄)
    • 16:58
      梅田(地下鉄)
    • 17:01
      淀屋橋
    • 17:03
      本町
  • 17:05着
  • 17:12発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 17:13
      長堀橋
    • 17:15
      松屋町
    • 17:16
      谷町六丁目
    • 17:18
      玉造
    • 17:20
      森ノ宮
    • 17:22
      大阪ビジネスパーク
    • 17:24
      京橋(大阪府)
    • 17:27
      蒲生四丁目
    • 17:29
      今福鶴見
    • 17:31
      横堤
    • 17:34
      鶴見緑地

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内