現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

遙堪→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • 10:27発→20:00着9時間33分(乗車4時間42分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:42,760円
  • 906.7km
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・川跡行
  • 2駅
    • 10:30
      高浜(島根県)
  • 10:33着
  • 10:37発

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 4駅
    • 10:38
      武志
    • 10:42
      大津町
    • 10:44
      出雲科学館パークタウン前

現金:390円

  • 10:46着
  • 10:48発

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:53着
  • 11:37発

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR快速アクアライナー・米子行
  • 7駅
    • 11:43
      直江
    • 11:49
      荘原
    • 11:58
      宍道
    • 12:03
      来待
    • 12:09
      玉造温泉
    • 12:15
      乃木

590円

  • 12:18着
  • 12:20発

[train]

松江
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・米子空港−松江線・米子空港行
  • 北口9のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,000円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

米子空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:15発

[air]

米子空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA388便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 17:45着
  • 18:05発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 1階6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 18:20
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:25着
  • 19:32発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3・4番線
  • 3駅
    • 19:40
      八千代台
    • 19:43
      勝田台
  • 19:52着
  • 19:54発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 19:56
      大佐倉
    • 19:58
      京成酒々井

440円

ルート2
    • 13:03発→20:11着7時間8分(乗車4時間54分)
    • 乗換:7回
    • [priic]IC優先:42,515円
    • 919.1km
    • [line]
      [train]一畑電車大社線・川跡行
    • 2駅
      • 13:06
        高浜(島根県)
    • 13:09着
    • 13:14発

    [train]

    川跡
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
    • 4駅
      • 13:15
        武志
      • 13:19
        大津町
      • 13:21
        出雲科学館パークタウン前

    現金:390円

    • 13:23着
    • 13:25発

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:30着
    • 13:34発

    [train]

    出雲市
    • [line]
      [train]JR快速アクアライナー・米子行
    • 7駅
      • 13:39
        直江
      • 13:49
        荘原
      • 13:57
        宍道
      • 14:02
        来待
      • 14:08
        玉造温泉
      • 14:13
        乃木

    590円

    • 14:16着
    • 14:18発

    [train]

    松江
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・米子空港−松江線・米子空港行
    • 北口9のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:1,000円

    • 15:30着
    • 15:32発

    [train]

    米子空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:35着
    • 16:15発

    [air]

    米子空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA388便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:39,090円

    • 17:45着
    • 18:05発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]東京モノレール・浜松町行
    • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
    • 10駅
      • 18:14
        羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
      • 18:15
        新整備場
      • 18:18
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
      • 18:20
        天空橋
      • 18:22
        整備場
      • 18:24
        昭和島
      • 18:26
        流通センター
      • 18:28
        大井競馬場前
      • 18:32
        天王洲アイル

    492円

    • 18:37着
    • 18:41発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:48着
    • 18:52発

    [train]

    大門(東京都)
    • [line]
      [train]都営浅草線快特・京成成田行
    • 2番線発 / 3・4番線
    • 19駅
      • 18:54
        新橋
      • 18:56
        東銀座
      • 18:58
        宝町(東京都)
      • 18:59
        日本橋(東京都)
      • 19:01
        人形町
      • 19:03
        東日本橋
      • 19:05
        浅草橋
      • 19:06
        蔵前
      • 19:08
        浅草
      • 19:10
        本所吾妻橋
      • 19:12
        押上
      • 19:20
        青砥
      • 19:23
        京成高砂
      • 19:29
        京成八幡
      • 19:35
        京成船橋
      • 19:41
        京成津田沼
      • 19:50
        八千代台
      • 19:53
        勝田台
    • 20:02着
    • 20:04発

    [train]

    京成佐倉
    • [line]
      [train]京成本線・京成成田行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 3駅
      • 20:06
        大佐倉
      • 20:08
        京成酒々井

    953円

    ルート3
      • 10:54発→20:11着9時間17分(乗車5時間3分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:42,475円
      • 916.4km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 10:59着
      • 11:01発

      [bus]

      遙堪/一畑バス
      • [line]
        [bus]一畑バス・大社線(島根ワイナリー経由)・上塩冶車庫行
      • 14駅
        • 11:02
          常松町(一畑バス)
        • 11:04
          出雲ドーム西(一畑バス)
        • 11:04
          八野神社入口(一畑バス)
        • 11:05
          満願寺前(一畑バス)
        • 11:06
          牧野内科前(一畑バス)
        • 11:06
          四絡コミュニティセンター前(一畑バス)
        • 11:07
          四絡東(一畑バス)
        • 11:13
          ゆめタウン出雲前(一畑バス)
        • 11:16
          中央病院(一畑バス)
        • 11:17
          姫原町(一畑バス)
        • 11:18
          中之島(一畑バス)
        • 11:20
          出雲市役所前(一畑バス)
        • 11:21
          駅通り四つ角(一畑バス)

      350円

      • 11:26着
      • 11:28発

      [train]

      JR出雲市駅/一畑バス
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 11:33着
      • 11:37発

      [train]

      出雲市
      • [line]
        [train]JR快速アクアライナー・米子行
      • 7駅
        • 11:43
          直江
        • 11:49
          荘原
        • 11:58
          宍道
        • 12:03
          来待
        • 12:09
          玉造温泉
        • 12:15
          乃木

      590円

      • 12:18着
      • 12:20発

      [train]

      松江
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・松江一畑交通・米子空港−松江線・米子空港行
      • 北口9のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      現金:1,000円

      • 15:30着
      • 15:32発

      [train]

      米子空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 15:35着
      • 16:15発

      [air]

      米子空港
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA388便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      現金:39,090円

      • 17:45着
      • 18:05発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]東京モノレール・浜松町行
      • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
      • 10駅
        • 18:14
          羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
        • 18:15
          新整備場
        • 18:18
          羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
        • 18:20
          天空橋
        • 18:22
          整備場
        • 18:24
          昭和島
        • 18:26
          流通センター
        • 18:28
          大井競馬場前
        • 18:32
          天王洲アイル

      492円

      • 18:37着
      • 18:41発

      [train]

      浜松町
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 18:48着
      • 18:52発

      [train]

      大門(東京都)
      • [line]
        [train]都営浅草線快特・京成成田行
      • 2番線発 / 3・4番線
      • 19駅
        • 18:54
          新橋
        • 18:56
          東銀座
        • 18:58
          宝町(東京都)
        • 18:59
          日本橋(東京都)
        • 19:01
          人形町
        • 19:03
          東日本橋
        • 19:05
          浅草橋
        • 19:06
          蔵前
        • 19:08
          浅草
        • 19:10
          本所吾妻橋
        • 19:12
          押上
        • 19:20
          青砥
        • 19:23
          京成高砂
        • 19:29
          京成八幡
        • 19:35
          京成船橋
        • 19:41
          京成津田沼
        • 19:50
          八千代台
        • 19:53
          勝田台
      • 20:02着
      • 20:04発

      [train]

      京成佐倉
      • [line]
        [train]京成本線・京成成田行
      • 3・4番線発 / 3番線
      • 3駅
        • 20:06
          大佐倉
        • 20:08
          京成酒々井

      953円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内