現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

遙堪→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • 17:59発→08:32着14時間33分(乗車13時間6分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,221円
  • 915.2km
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・川跡行
  • 2駅
    • 18:02
      高浜(島根県)
  • 18:05着
  • 18:08発

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 4駅
    • 18:09
      武志
    • 18:13
      大津町
    • 18:15
      出雲科学館パークタウン前

現金:390円

  • 18:17着
  • 18:19発

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・スサノオ・新木場駅行
  • 北口3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 19:30
      斐川IC(高速・連絡バス)
    • 19:41
      宍道(高速・連絡バス)
    • 19:50
      玉造(高速・連絡バス)
    • 20:05
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

現金:12,900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:39着
  • 06:44発

[train]

渋谷
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・新宿・池袋方面
  • 1番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 10番線
  • 13駅
    • 06:46
      原宿
    • 06:48
      代々木
    • 06:51
      新宿
    • 06:53
      新大久保
    • 06:56
      高田馬場
    • 06:57
      目白
    • 07:00
      池袋
    • 07:03
      大塚(東京都)
    • 07:05
      巣鴨
    • 07:06
      駒込
    • 07:09
      田端
    • 07:11
      西日暮里

198円

  • 07:12着
  • 07:30発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 07:43
      青砥
    • 07:46
      京成高砂
    • 07:52
      京成八幡
    • 07:58
      京成船橋
    • 08:03
      京成津田沼
    • 08:11
      八千代台
    • 08:14
      勝田台
    • 08:25
      京成佐倉
    • 08:28
      大佐倉
    • 08:30
      京成酒々井

733円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 16:54発→08:32着15時間38分(乗車13時間16分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,181円
  • 912.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:59着
  • 17:01発

[bus]

遙堪/一畑バス
  • [line]
    [bus]一畑バス・大社線(島根ワイナリー経由)・上塩冶車庫行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 14駅
    • 17:02
      常松町(一畑バス)
    • 17:04
      出雲ドーム西(一畑バス)
    • 17:04
      八野神社入口(一畑バス)
    • 17:05
      満願寺前(一畑バス)
    • 17:06
      牧野内科前(一畑バス)
    • 17:06
      四絡コミュニティセンター前(一畑バス)
    • 17:07
      四絡東(一畑バス)
    • 17:13
      ゆめタウン出雲前(一畑バス)
    • 17:16
      中央病院(一畑バス)
    • 17:17
      姫原町(一畑バス)
    • 17:18
      中之島(一畑バス)
    • 17:20
      出雲市役所前(一畑バス)
    • 17:21
      駅通り四つ角(一畑バス)

現金:350円

  • 17:26着
  • 17:28発

[train]

JR出雲市駅/一畑バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:33着
  • 17:34発

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・スサノオ・新木場駅行
  • 北口3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 19:30
      斐川IC(高速・連絡バス)
    • 19:41
      宍道(高速・連絡バス)
    • 19:50
      玉造(高速・連絡バス)
    • 20:05
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

現金:12,900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:39着
  • 06:44発

[train]

渋谷
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・新宿・池袋方面
  • 1番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 10番線
  • 13駅
    • 06:46
      原宿
    • 06:48
      代々木
    • 06:51
      新宿
    • 06:53
      新大久保
    • 06:56
      高田馬場
    • 06:57
      目白
    • 07:00
      池袋
    • 07:03
      大塚(東京都)
    • 07:05
      巣鴨
    • 07:06
      駒込
    • 07:09
      田端
    • 07:11
      西日暮里

198円

  • 07:12着
  • 07:30発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 07:43
      青砥
    • 07:46
      京成高砂
    • 07:52
      京成八幡
    • 07:58
      京成船橋
    • 08:03
      京成津田沼
    • 08:11
      八千代台
    • 08:14
      勝田台
    • 08:25
      京成佐倉
    • 08:28
      大佐倉
    • 08:30
      京成酒々井

733円

ルート3
    • [!]17:59発→08:47着14時間48分(乗車13時間37分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:23,322円(乗車券13,422円 特別料金9,900円)
    • 1018.4km
    • [line]
      [train]一畑電車大社線・川跡行
    • 2駅
      • 18:02
        高浜(島根県)
    • 18:05着
    • 18:08発

    [train]

    川跡
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
    • 4駅
      • 18:09
        武志
      • 18:13
        大津町
      • 18:15
        出雲科学館パークタウン前

    現金:390円

    • 18:17着
    • 18:19発

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:24着
    • 18:51発

    [train]

    出雲市
    • [line]
      [train]JR寝台特急サンライズ出雲・東京行
    • (乗車位置:前/中/後[10両編成]・前/中/後[15両編成])
    • [!]運転計画
    • 17駅
      • 19:06
        宍道
      • 19:24
        松江
      • 19:46
        安来
      • 19:56
        米子
      • 21:20
        新見
      • 21:48
        備中高梁
      • 22:14
        倉敷
      • 22:34
        岡山
      • 23:35
        姫路
      • 00:13
        三ノ宮
      • 00:34
        大阪
      • 04:40
        静岡
      • 05:10
        富士
      • 05:27
        沼津
      • 05:45
        熱海
      • 06:45
        横浜

    特急料金:9,900円

    • 07:08着
    • 07:24発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・津田沼行
    • 総武3番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 4番線
    • 6駅
      • 07:26
        新日本橋
      • 07:28
        馬喰町
      • 07:32
        錦糸町
      • 07:37
        新小岩
      • 07:45
        市川

    現金:12,540円

    • 07:50着
    • 07:52発

    [train]

    船橋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:57着
    • 08:08発

    [train]

    京成船橋
    • [line]
      [train]京成本線快速・京成成田行
    • 2番線発 / 3番線
    • 注記西馬込−京成高砂間は京成高砂行きとして運転
    • 14駅
      • 08:11
        船橋競馬場
      • 08:15
        京成津田沼
      • 08:18
        京成大久保
      • 08:20
        実籾
      • 08:24
        八千代台
      • 08:26
        京成大和田
      • 08:28
        勝田台
      • 08:30
        志津
      • 08:32
        ユーカリが丘
      • 08:34
        京成臼井
      • 08:41
        京成佐倉
      • 08:43
        大佐倉
      • 08:45
        京成酒々井

    492円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!