遙堪→大畠

ルート1
  • [早]
  • 06:18発→12:496時間31分(乗車5時間28分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:8,530(乗車券6,110円 特別料金2,420円)
  • 320.8km
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・川跡行
  • 2
    • 06:21
      高浜(島根県)
  • 06:24
  • 06:26

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 4
    • 06:28
      武志
    • 06:32
      大津町
    • 06:34
      出雲科学館パークタウン前

390円

  • 06:36
  • 06:38

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:43
  • 06:49

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき1号・新山口行
  • 12
    • 07:15
      大田市
    • 07:44
      江津
    • 08:00
      浜田
    • 08:21
      三保三隅
    • 08:42
      益田
    • 09:03
      日原
    • 09:13
      津和野
    • 09:25
      徳佐
    • 09:36
      三谷(山口県)
    • 10:08
      山口(山口県)
    • 10:12
      湯田温泉

自由席2,420

  • 10:21
  • 11:09

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岩国行
  • 17
    • 11:14
      四辻
    • 11:18
      大道
    • 11:25
      防府
    • 11:31
      富海
    • 11:39
      戸田(山口県)
    • 11:43
      福川
    • 11:47
      新南陽
    • 12:08
      徳山
    • 12:11
      櫛ケ浜
    • 12:16
      下松(山口県)
    • 12:21
    • 12:26
      島田(山口県)
    • 12:31
      岩田(山口県)
    • 12:36
      田布施
    • 12:41
      柳井
    • 12:45
      柳井港

5,720円

ルート2
    • 06:59発→13:096時間10分(乗車4時間48分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:5,760
    • 253.1km
    • [line]
      [train]一畑電車大社線・川跡行
    • 2
      • 07:02
        高浜(島根県)
    • 07:05
    • 07:08

    [train]

    川跡
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
    • 4
      • 07:10
        武志
      • 07:13
        大津町
      • 07:15
        出雲科学館パークタウン前

    390円

    • 07:17
    • 07:19

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・一畑バス・みこと・広島駅新幹線口行
    • [発] 北口3のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 7
      • 08:24
        下熊谷BC(高速・連絡バス)
      • 08:43
        たたらば壱番地(高速・連絡バス)
      • 09:04
        道の駅たかの(高速・連絡バス)
      • 09:36
        三次IC(高速・連絡バス)
      • 10:50
        大塚駅(高速・連絡バス)
      • 11:02
        広島BC(高速・連絡バス)

    4,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:19
    • 11:45

    [train]

    広島
    • [line]
      [train]JR山陽本線・岩国行
    • [発] 1番線 / [着] 情報無し
    • 15
      • 11:48
        新白島
      • 11:50
        横川(広島県)
      • 11:53
        西広島
      • 11:57
        新井口
      • 12:00
        五日市
      • 12:04
        廿日市
      • 12:06
        宮内串戸
      • 12:09
        阿品(山陽本線)
      • 12:12
        宮島口
      • 12:14
        前空
      • 12:18
        大野浦
      • 12:23
        玖波
      • 12:27
        大竹
      • 12:30
        和木
    • 12:34
    • 12:44

    [train]

    岩国
    • [line]
      [train]JR山陽本線・下関行
    • 6
      • 12:48
        南岩国
      • 12:51
        藤生
      • 12:56
        通津
      • 13:00
        由宇
      • 13:04
        神代(山口県)

    1,170円

    ルート3
      • 08:04発→13:495時間45分(乗車4時間28分
      • 乗換:4
      • [priic]IC優先:8,660(乗車券6,900円 特別料金1,760円)
      • 317.4km
      • [line]
        [train]一畑電車大社線・川跡行
      • 2
        • 08:07
          高浜(島根県)
      • 08:10
      • 08:12

      [train]

      川跡
      • [line]
        [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
      • 4
        • 08:13
          武志
        • 08:17
          大津町
        • 08:19
          出雲科学館パークタウン前

      390円

      • 08:21
      • 08:23

      [train]

      電鉄出雲市
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・一畑バス・みこと・広島駅新幹線口行
      • [発] 北口3のりば / [着] 情報無し
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 5
        • 09:29
          下熊谷BC(高速・連絡バス)
        • 09:48
          たたらば壱番地(高速・連絡バス)
        • 11:47
          大塚駅(高速・連絡バス)
        • 11:59
          広島BC(高速・連絡バス)

      4,200円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 12:16
      • 12:38

      [train]

      広島
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ133号・博多行
      • [発] 11番線 / [着] 7番線

      自由席1,760

      • 12:59
      • 13:08

      [train]

      徳山
      • [line]
        [train]JR山陽本線・岩国行
      • 9
        • 13:11
          櫛ケ浜
        • 13:16
          下松(山口県)
        • 13:21
        • 13:26
          島田(山口県)
        • 13:31
          岩田(山口県)
        • 13:36
          田布施
        • 13:41
          柳井
        • 13:45
          柳井港

      2,310円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内