現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

遙堪→博労町

ルート1
  • [早]
  • 23:10発→05:38着6時間28分(乗車1時間5分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:2,760円(乗車券1,560円 特別料金1,200円)
  • 72.3km
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・川跡行
  • 2駅
    • 23:13
      高浜(島根県)
  • 23:16着
  • 23:19発

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 4駅
    • 23:20
      武志
    • 23:24
      大津町
    • 23:26
      出雲科学館パークタウン前

現金:390円

  • 23:28着
  • 23:30発

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:35着
  • 04:42発

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR特急やくも2号・岡山行
  • 4駅
    • 04:53
      宍道
    • 05:07
      松江
    • 05:23
      安来

自由席:1,200円

  • 05:30着
  • 05:36発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

1,170円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 22:15発→05:38着7時間23分(乗車1時間31分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:1,560円
  • 72.3km
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・川跡行
  • 2駅
    • 22:18
      高浜(島根県)
  • 22:21着
  • 22:24発

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 4駅
    • 22:25
      武志
    • 22:29
      大津町
    • 22:31
      出雲科学館パークタウン前

現金:390円

  • 22:33着
  • 22:35発

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:40着
  • 23:10発

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 12駅
    • 23:16
      直江
    • 23:25
      荘原
    • 23:30
      宍道
    • 23:35
      来待
    • 23:42
      玉造温泉
    • 23:48
      乃木
    • 23:52
      松江
    • 23:58
      東松江(島根県)
    • 00:04
      揖屋
    • 00:10
      荒島
    • 00:16
      安来
  • 00:24着
  • 05:36発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

1,170円

ルート3
  • [安]
  • 23:10発→07:51着8時間41分(乗車1時間42分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:1,560円
  • 72.3km
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・川跡行
  • 2駅
    • 23:13
      高浜(島根県)
  • 23:16着
  • 23:19発

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 4駅
    • 23:20
      武志
    • 23:24
      大津町
    • 23:26
      出雲科学館パークタウン前

現金:390円

  • 23:28着
  • 23:30発

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:35着
  • 06:08発

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・新見行
  • 12駅
    • 06:14
      直江
    • 06:19
      荘原
    • 06:25
      宍道
    • 06:30
      来待
    • 06:36
      玉造温泉
    • 06:47
      乃木
    • 07:02
      松江
    • 07:09
      東松江(島根県)
    • 07:13
      揖屋
    • 07:19
      荒島
    • 07:24
      安来
  • 07:32着
  • 07:48発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

1,170円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。