現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

遙堪→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • 08:32発→15:04着6時間32分(乗車4時間19分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:42,773円
  • 896.7km
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・川跡行
  • 2駅
    • 08:35
      高浜(島根県)
  • 08:38着
  • 08:40発

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 4駅
    • 08:41
      武志
    • 08:45
      大津町
    • 08:47
      出雲科学館パークタウン前

現金:390円

  • 08:49着
  • 08:51発

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:56着
  • 09:08発

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・新見行
  • 7駅
    • 09:13
      直江
    • 09:27
      荘原
    • 09:32
      宍道
    • 09:37
      来待
    • 09:48
      玉造温泉
    • 09:53
      乃木

590円

  • 09:56着
  • 09:58発

[train]

松江
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・米子空港−松江線・米子空港行
  • 北口9のりば

現金:1,000円

  • 10:50着
  • 10:52発

[train]

米子空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:55着
  • 11:35発

[air]

米子空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA386便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 13:00着
  • 13:20発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 15のりば
  • 2駅
    • 13:45
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:28着
  • 14:33発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 14:35
      検見川浜
    • 14:38
      稲毛海岸

168円

  • 14:41着
  • 14:50発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 14:52
      市役所前(千葉県)
    • 14:55
      千葉
    • 14:57
      千葉公園
    • 14:58
      作草部
    • 15:00
      天台
    • 15:02
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
  • [早]
  • 07:40発→15:04着7時間24分(乗車4時間11分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:42,773円
  • 896.7km
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・川跡行
  • 2駅
    • 07:43
      高浜(島根県)
  • 07:46着
  • 07:47発

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 4駅
    • 07:49
      武志
    • 07:52
      大津町
    • 07:54
      出雲科学館パークタウン前

現金:390円

  • 07:56着
  • 07:58発

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:03着
  • 08:39発

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 7駅
    • 08:45
      直江
    • 08:54
      荘原
    • 08:59
      宍道
    • 09:04
      来待
    • 09:11
      玉造温泉
    • 09:16
      乃木

590円

  • 09:19着
  • 09:21発

[train]

松江
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・米子空港−松江線・米子空港行
  • 北口9のりば

現金:1,000円

  • 10:50着
  • 10:52発

[train]

米子空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:55着
  • 11:35発

[air]

米子空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA386便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 13:00着
  • 13:20発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 15のりば
  • 2駅
    • 13:45
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:28着
  • 14:33発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 14:35
      検見川浜
    • 14:38
      稲毛海岸

168円

  • 14:41着
  • 14:50発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 14:52
      市役所前(千葉県)
    • 14:55
      千葉
    • 14:57
      千葉公園
    • 14:58
      作草部
    • 15:00
      天台
    • 15:02
      穴川(千葉県)

335円

ルート3
    • 08:32発→15:15着6時間43分(乗車4時間25分)
    • 乗換:7回
    • [priic]IC優先:42,277円
    • 901km
    • [line]
      [train]一畑電車大社線・川跡行
    • 2駅
      • 08:35
        高浜(島根県)
    • 08:38着
    • 08:40発

    [train]

    川跡
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
    • 4駅
      • 08:41
        武志
      • 08:45
        大津町
      • 08:47
        出雲科学館パークタウン前

    現金:390円

    • 08:49着
    • 08:51発

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:56着
    • 09:08発

    [train]

    出雲市
    • [line]
      [train]JR山陰本線・新見行
    • 7駅
      • 09:13
        直江
      • 09:27
        荘原
      • 09:32
        宍道
      • 09:37
        来待
      • 09:48
        玉造温泉
      • 09:53
        乃木

    590円

    • 09:56着
    • 09:58発

    [train]

    松江
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・米子空港−松江線・米子空港行
    • 北口9のりば

    現金:1,000円

    • 10:50着
    • 10:52発

    [train]

    米子空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:55着
    • 11:35発

    [air]

    米子空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA386便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:39,090円

    • 13:00着
    • 13:23発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
    • 3駅
      • 13:33
        羽田空港第3ターミナル(京急)
      • 13:39
        京急蒲田

    292円

    • 13:46着
    • 14:04発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・成田空港行
    • 13番線発 / 4番線
    • 10駅
      • 14:09
        新橋
      • 14:15
        東京
      • 14:17
        新日本橋
      • 14:19
        馬喰町
      • 14:24
        錦糸町
      • 14:29
        新小岩
      • 14:34
        市川
      • 14:40
        船橋
      • 14:44
        津田沼

    726円

    • 14:51着
    • 14:53発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:55着
    • 15:02発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
    • 東口1のりば
    • 7駅
      • 15:04
        小仲台町(京成バス)
      • 15:05
        女子高校(京成バス)
      • 15:06
        園生団地入口(京成バス)
      • 15:07
        園生交差点(京成バス)
      • 15:08
        穴川十字路(京成バス)
      • 15:10
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。