現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

道法寺→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
道法寺駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [!]09:41発→11:56着2時間15分(乗車1時間13分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:3,990円(乗車券2,120円 特別料金1,870円)
  • 83.4km
  • [line]
    [train]北陸鉄道石川線・野町行
  • 10駅
    • 09:43
      曽谷
    • 09:44
      陽羽里
    • 09:45
      四十万
    • 09:48
      乙丸
    • 09:50
      額住宅前
    • 09:51
      馬替
    • 09:53
      野々市工大前
    • 09:54
      野々市(北陸鉄道線)
    • 09:56
      押野

現金:400円

  • 09:59着
  • 10:01発

[train]

新西金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:03着
  • 10:15発

[train]

西金沢
  • [line]
    [train]JR北陸本線・金沢行
  • 10:20着
  • 10:34発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ706号・富山行
  • 14番線発 / 14番線
  • [!]運転状況
  • 2駅
    • 10:48
      新高岡

自由席:1,870円

現金:1,170円

  • 10:57着
  • 11:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:08着
  • 11:29発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 11:32
      稲荷町(富山県)
    • 11:33
      新庄田中
    • 11:36
      東新庄
    • 11:38
      越中荏原
    • 11:41
      越中三郷
    • 11:44
      越中舟橋
    • 11:47
      寺田(富山県)
    • 11:48
      越中泉
    • 11:50
      相ノ木
    • 11:51
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [!]09:05発→11:56着2時間51分(乗車1時間14分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:3,990円(乗車券2,120円 特別料金1,870円)
  • 83.4km
  • [line]
    [train]北陸鉄道石川線・野町行
  • 10駅
    • 09:07
      曽谷
    • 09:08
      陽羽里
    • 09:09
      四十万
    • 09:12
      乙丸
    • 09:15
      額住宅前
    • 09:16
      馬替
    • 09:18
      野々市工大前
    • 09:19
      野々市(北陸鉄道線)
    • 09:21
      押野

現金:400円

  • 09:24着
  • 09:26発

[train]

新西金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:28着
  • 09:57発

[train]

西金沢
  • [line]
    [train]JR北陸本線・金沢行
  • 10:02着
  • 10:34発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ706号・富山行
  • 14番線発 / 14番線
  • [!]運転状況
  • 2駅
    • 10:48
      新高岡

自由席:1,870円

現金:1,170円

  • 10:57着
  • 11:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:08着
  • 11:29発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 11:32
      稲荷町(富山県)
    • 11:33
      新庄田中
    • 11:36
      東新庄
    • 11:38
      越中荏原
    • 11:41
      越中三郷
    • 11:44
      越中舟橋
    • 11:47
      寺田(富山県)
    • 11:48
      越中泉
    • 11:50
      相ノ木
    • 11:51
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • 09:05発→11:56着2時間51分(乗車1時間51分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:2,070円
  • 88.1km
  • [line]
    [train]北陸鉄道石川線・野町行
  • 10駅
    • 09:07
      曽谷
    • 09:08
      陽羽里
    • 09:09
      四十万
    • 09:12
      乙丸
    • 09:15
      額住宅前
    • 09:16
      馬替
    • 09:18
      野々市工大前
    • 09:19
      野々市(北陸鉄道線)
    • 09:21
      押野

現金:400円

  • 09:24着
  • 09:26発

[train]

新西金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:28着
  • 09:57発

[train]

西金沢
  • [line]
    [train]JR北陸本線・金沢行

190円

  • 10:02着
  • 10:04発

[train]

金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北陸鉄道バス・金沢−富山線・富山駅前行
  • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 8駅
    • 10:23
      金沢東警察署前(高速・連絡バス)
    • 10:25
      高柳(高速・連絡バス)
    • 11:09
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 11:12
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 11:15
      西中野口(高速・連絡バス)
    • 11:17
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 11:18
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:930円

  • 11:20着
  • 11:22発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:27着
  • 11:29発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 11:32
      稲荷町(富山県)
    • 11:33
      新庄田中
    • 11:36
      東新庄
    • 11:38
      越中荏原
    • 11:41
      越中三郷
    • 11:44
      越中舟橋
    • 11:47
      寺田(富山県)
    • 11:48
      越中泉
    • 11:50
      相ノ木
    • 11:51
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年11月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年12月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。