現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

道後温泉→門真南

,

ルート1
  • [早]
  • [!]06:16発→10:33着4時間17分(乗車2時間24分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:23,420円
  • 419.5km
  • [line]
    [train]伊予鉄道市内線5系統・JR松山駅前行
  • [!]その他
  • 12駅
    • 06:17
      道後公園
    • 06:19
      南町
    • 06:22
      上一万
    • 06:23
      警察署前
    • 06:25
      勝山町
    • 06:27
      大街道
    • 06:29
      県庁前(愛媛県)
    • 06:31
      市役所前(愛媛県)
    • 06:33
      南堀端
    • 06:36
      西堀端
    • 06:38
      大手町(愛媛県)

160円

  • (06:40着)
  • 06:42発

[train]

JR松山駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
  • 駅前ロータリー5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:470円

  • 07:20着
  • 07:22発

[train]

松山空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:25着
  • 08:00発

[air]

松山空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1632便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:21,860円

  • 08:50着
  • 09:05発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・あべの橋行
  • 11のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:650円

  • 09:50着
  • 09:52発

[train]

あべの橋(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:56着
  • 10:01発

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・大日行
  • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 10:03
      四天王寺前夕陽ケ丘
    • 10:05
      谷町九丁目
  • 10:06着
  • 10:13発

[train]

谷町六丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 9駅
    • 10:15
      玉造
    • 10:17
      森ノ宮
    • 10:19
      大阪ビジネスパーク
    • 10:21
      京橋(大阪府)
    • 10:23
      蒲生四丁目
    • 10:25
      今福鶴見
    • 10:27
      横堤
    • 10:30
      鶴見緑地

280円

ルート2
  • [早]
  • [!]06:04発→10:33着4時間29分(乗車2時間22分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:23,510円
  • 420.5km
  • [line]
    [train]伊予鉄道市内線3系統・松山市駅行
  • [!]その他
  • 10駅
    • 06:05
      道後公園
    • 06:07
      南町
    • 06:10
      上一万
    • 06:11
      警察署前
    • 06:13
      勝山町
    • 06:15
      大街道
    • 06:17
      県庁前(愛媛県)
    • 06:19
      市役所前(愛媛県)
    • 06:21
      南堀端

160円

  • (06:24着)
  • 06:26発

[train]

松山市駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
  • 駅前ロータリー4のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:560円

  • 06:58着
  • 07:00発

[train]

松山空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:03着
  • 08:00発

[air]

松山空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1632便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:21,860円

  • 08:50着
  • 09:05発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・あべの橋行
  • 11のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:650円

  • 09:50着
  • 09:52発

[train]

あべの橋(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:56着
  • 10:01発

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・大日行
  • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 10:03
      四天王寺前夕陽ケ丘
    • 10:05
      谷町九丁目
  • 10:06着
  • 10:13発

[train]

谷町六丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 9駅
    • 10:15
      玉造
    • 10:17
      森ノ宮
    • 10:19
      大阪ビジネスパーク
    • 10:21
      京橋(大阪府)
    • 10:23
      蒲生四丁目
    • 10:25
      今福鶴見
    • 10:27
      横堤
    • 10:30
      鶴見緑地

280円

ルート3
  • [早]
  • 05:59発→10:33着4時間34分(乗車2時間23分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:23,410円
  • 420.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 06:25
      JR松山駅前(高速・連絡バス)

現金:620円

  • 06:40着
  • 06:42発

[train]

松山空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:45着
  • 08:00発

[air]

松山空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1632便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:21,860円

  • 08:50着
  • 09:05発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・あべの橋行
  • 11のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:650円

  • 09:50着
  • 09:52発

[train]

あべの橋(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:56着
  • 10:01発

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・大日行
  • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 10:03
      四天王寺前夕陽ケ丘
    • 10:05
      谷町九丁目
  • 10:06着
  • 10:13発

[train]

谷町六丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 9駅
    • 10:15
      玉造
    • 10:17
      森ノ宮
    • 10:19
      大阪ビジネスパーク
    • 10:21
      京橋(大阪府)
    • 10:23
      蒲生四丁目
    • 10:25
      今福鶴見
    • 10:27
      横堤
    • 10:30
      鶴見緑地

280円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年7月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!