現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

道後山→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]06:56発→10:35着3時間39分(乗車2時間20分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:3,180円(乗車券1,980円 特別料金1,200円)
  • 124km
  • [line]
    [train]JR芸備線・新見行
  • [!]その他
  • 11駅
    • 07:03
      小奴可
    • 07:11
      内名
    • 07:19
      備後八幡
    • 07:30
      東城
    • 07:37
      野馳
    • 07:44
      矢神
    • 07:48
      市岡
    • 07:52
      坂根
    • 07:58
      備中神代
    • 08:02
      布原
  • 08:07着
  • 09:08発

[turn]

新見
  • [line]
    [train]JR特急やくも3号・出雲市行
  • 2駅
    • 09:52
      根雨

自由席:1,200円

  • 10:15着
  • 10:33発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:1,980円

ルート2
  • [楽]
  • [!]09:23発→12:31着3時間8分(乗車2時間19分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:3,180円(乗車券1,980円 特別料金1,200円)
  • 124km
  • [line]
    [train]JR芸備線・新見行
  • [!]その他
  • 11駅
    • 09:30
      小奴可
    • 09:38
      内名
    • 09:46
      備後八幡
    • 09:57
      東城
    • 10:04
      野馳
    • 10:08
      矢神
    • 10:13
      市岡
    • 10:16
      坂根
    • 10:22
      備中神代
    • 10:26
      布原
  • 10:31着
  • 11:08発

[turn]

新見
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • 2駅
    • 11:54
      根雨

自由席:1,200円

  • 12:17着
  • 12:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:1,980円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • [!]09:23発→13:33着4時間10分(乗車2時間56分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,980円
  • 111.2km
  • [line]
    [train]JR芸備線・新見行
  • [!]その他
  • 9駅
    • 09:30
      小奴可
    • 09:38
      内名
    • 09:46
      備後八幡
    • 09:57
      東城
    • 10:04
      野馳
    • 10:08
      矢神
    • 10:13
      市岡
    • 10:16
      坂根
  • 10:21着
  • 11:30発

[train]

備中神代
  • [line]
    [train]JR伯備線・米子行
  • 14駅
    • 11:38
      足立
    • 11:45
      新郷(岡山県)
    • 11:51
      上石見
    • 12:11
      生山
    • 12:15
      上菅
    • 12:22
      黒坂
    • 12:30
      根雨
    • 12:36
      武庫
    • 12:44
      江尾
    • 12:55
      伯耆溝口
    • 13:01
      岸本
    • 13:17
      伯耆大山
    • 13:22
      東山公園(鳥取県)
  • 13:26着
  • 13:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:1,980円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。