現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

道後公園→門真南

ルート1
  • [早]
  • 11:58発→16:00着4時間2分(乗車2時間32分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:21,310円
  • 420.2km
  • [line]
    [train]伊予鉄道市内線3系統・松山市駅行
  • 9駅
    • 12:00
      南町
    • 12:03
      上一万
    • 12:04
      警察署前
    • 12:06
      勝山町
    • 12:08
      大街道
    • 12:10
      県庁前(愛媛県)
    • 12:12
      市役所前(愛媛県)
    • 12:14
      南堀端

160円

  • (12:17着)
  • 12:19発

[train]

松山市駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
  • 駅前ロータリー4のりば

現金:560円

  • 12:42着
  • 12:44発

[train]

松山空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:47着
  • 13:20発

[air]

松山空港

現金:19,660円

  • 14:20着
  • 14:35発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・あべの橋行
  • 11のりば

現金:650円

  • 15:20着
  • 15:22発

[train]

あべの橋(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:26着
  • 15:30発

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・大日行
  • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 15:32
      四天王寺前夕陽ケ丘
    • 15:34
      谷町九丁目
  • 15:35着
  • 15:39発

[train]

谷町六丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 9駅
    • 15:41
      玉造
    • 15:43
      森ノ宮
    • 15:45
      大阪ビジネスパーク
    • 15:47
      京橋(大阪府)
    • 15:50
      蒲生四丁目
    • 15:52
      今福鶴見
    • 15:54
      横堤
    • 15:57
      鶴見緑地

280円

ルート2
  • [早]
  • 11:41発→16:00着4時間19分(乗車2時間34分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:21,220円
  • 419.2km
  • [line]
    [train]伊予鉄道市内線5系統・JR松山駅前行
  • 11駅
    • 11:43
      南町
    • 11:46
      上一万
    • 11:47
      警察署前
    • 11:49
      勝山町
    • 11:51
      大街道
    • 11:53
      県庁前(愛媛県)
    • 11:55
      市役所前(愛媛県)
    • 11:57
      南堀端
    • 12:00
      西堀端
    • 12:02
      大手町(愛媛県)

160円

  • (12:04着)
  • 12:06発

[train]

JR松山駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
  • 駅前ロータリー5のりば

現金:470円

  • 12:35着
  • 12:37発

[train]

松山空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:40着
  • 13:20発

[air]

松山空港

現金:19,660円

  • 14:20着
  • 14:35発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・あべの橋行
  • 11のりば

現金:650円

  • 15:20着
  • 15:22発

[train]

あべの橋(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:26着
  • 15:30発

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・大日行
  • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 15:32
      四天王寺前夕陽ケ丘
    • 15:34
      谷町九丁目
  • 15:35着
  • 15:39発

[train]

谷町六丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 9駅
    • 15:41
      玉造
    • 15:43
      森ノ宮
    • 15:45
      大阪ビジネスパーク
    • 15:47
      京橋(大阪府)
    • 15:50
      蒲生四丁目
    • 15:52
      今福鶴見
    • 15:54
      横堤
    • 15:57
      鶴見緑地

280円

ルート3
  • [早]
  • 11:30発→16:00着4時間30分(乗車2時間35分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:21,370円
  • 420.9km
  • [line]
    [train]伊予鉄道市内線3系統・道後温泉行

160円

  • (11:31着)
  • 11:33発

[train]

道後温泉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
  • 2駅
    • 12:00
      JR松山駅前(高速・連絡バス)

現金:620円

  • 12:15着
  • 12:17発

[train]

松山空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:20着
  • 13:20発

[air]

松山空港

現金:19,660円

  • 14:20着
  • 14:35発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・あべの橋行
  • 11のりば

現金:650円

  • 15:20着
  • 15:22発

[train]

あべの橋(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:26着
  • 15:30発

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・大日行
  • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 15:32
      四天王寺前夕陽ケ丘
    • 15:34
      谷町九丁目
  • 15:35着
  • 15:39発

[train]

谷町六丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 9駅
    • 15:41
      玉造
    • 15:43
      森ノ宮
    • 15:45
      大阪ビジネスパーク
    • 15:47
      京橋(大阪府)
    • 15:50
      蒲生四丁目
    • 15:52
      今福鶴見
    • 15:54
      横堤
    • 15:57
      鶴見緑地

280円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。