現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

道後公園→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • 13:14発→18:17着5時間3分(乗車3時間41分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:45,563円
  • 950.9km
  • [line]
    [train]伊予鉄道市内線3系統・松山市駅行

170円

  • (13:16着)
  • 13:18発

[train]

南町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 13:31
      大街道(愛媛県・高速・連絡バス)
    • 13:37
      愛媛新聞社前(高速・連絡バス)
    • 13:45
      JR松山駅前(高速・連絡バス)

現金:810円

  • 14:00着
  • 14:02発

[train]

松山空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:05着
  • 14:30発

[air]

松山空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA592便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:43,190円

  • 16:00着
  • 16:20発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 3駅
    • 16:30
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 16:34
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 16:47着
  • 16:54発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 12番線
  • 9駅
    • 16:56
      新橋
    • 16:58
      有楽町
    • 17:00
      東京
    • 17:02
      神田(東京都)
    • 17:04
      秋葉原
    • 17:06
      御徒町
    • 17:08
      上野
    • 17:10
      鶯谷

168円

  • 17:12着
  • 17:19発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 8駅
    • 17:28
      青砥
    • 17:31
      京成高砂
    • 17:37
      京成八幡
    • 17:44
      京成船橋
    • 17:50
      京成津田沼
    • 17:57
      八千代台
    • 18:00
      勝田台
  • 18:09着
  • 18:11発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 18:13
      大佐倉
    • 18:15
      京成酒々井

733円

ルート2
  • [早]
  • 13:14発→18:17着5時間3分(乗車3時間42分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:45,503円
  • 951.3km
  • [line]
    [train]伊予鉄道市内線3系統・松山市駅行
  • 5駅
    • 13:16
      南町
    • 13:19
      上一万
    • 13:20
      警察署前
    • 13:22
      勝山町

170円

  • (13:24着)
  • 13:26発

[train]

大街道
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 13:37
      愛媛新聞社前(高速・連絡バス)
    • 13:45
      JR松山駅前(高速・連絡バス)

現金:750円

  • 14:00着
  • 14:02発

[train]

松山空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:05着
  • 14:30発

[air]

松山空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA592便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:43,190円

  • 16:00着
  • 16:20発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 3駅
    • 16:30
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 16:34
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 16:47着
  • 16:54発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 12番線
  • 9駅
    • 16:56
      新橋
    • 16:58
      有楽町
    • 17:00
      東京
    • 17:02
      神田(東京都)
    • 17:04
      秋葉原
    • 17:06
      御徒町
    • 17:08
      上野
    • 17:10
      鶯谷

168円

  • 17:12着
  • 17:19発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 8駅
    • 17:28
      青砥
    • 17:31
      京成高砂
    • 17:37
      京成八幡
    • 17:44
      京成船橋
    • 17:50
      京成津田沼
    • 17:57
      八千代台
    • 18:00
      勝田台
  • 18:09着
  • 18:11発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 18:13
      大佐倉
    • 18:15
      京成酒々井

733円

ルート3
  • [早]
  • 13:12発→18:17着5時間5分(乗車3時間42分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:45,593円
  • 951.6km
  • [line]
    [train]伊予鉄道市内線5系統・道後温泉行

170円

  • (13:13着)
  • 13:15発

[train]

道後温泉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 13:24
      南町県民文化会館前(高速・連絡バス)
    • 13:31
      大街道(愛媛県・高速・連絡バス)
    • 13:37
      愛媛新聞社前(高速・連絡バス)
    • 13:45
      JR松山駅前(高速・連絡バス)

現金:840円

  • 14:00着
  • 14:02発

[train]

松山空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:05着
  • 14:30発

[air]

松山空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA592便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:43,190円

  • 16:00着
  • 16:20発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 3駅
    • 16:30
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 16:34
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 16:47着
  • 16:54発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 12番線
  • 9駅
    • 16:56
      新橋
    • 16:58
      有楽町
    • 17:00
      東京
    • 17:02
      神田(東京都)
    • 17:04
      秋葉原
    • 17:06
      御徒町
    • 17:08
      上野
    • 17:10
      鶯谷

168円

  • 17:12着
  • 17:19発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 8駅
    • 17:28
      青砥
    • 17:31
      京成高砂
    • 17:37
      京成八幡
    • 17:44
      京成船橋
    • 17:50
      京成津田沼
    • 17:57
      八千代台
    • 18:00
      勝田台
  • 18:09着
  • 18:11発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 18:13
      大佐倉
    • 18:15
      京成酒々井

733円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内