現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

道後公園→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
道後公園駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • [!]11:26発→19:42着8時間16分(乗車5時間52分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:32,850円(乗車券29,770円 特別料金3,080円)
  • 758.3km
  • [line]
    [train]伊予鉄道市内線3系統・松山市駅行
  • 9駅
    • 11:28
      南町
    • 11:31
      上一万
    • 11:32
      警察署前
    • 11:34
      勝山町
    • 11:36
      大街道
    • 11:38
      県庁前(愛媛県)
    • 11:40
      市役所前(愛媛県)
    • 11:42
      南堀端

170円

  • (11:45着)
  • 11:47発

[train]

松山市駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
  • 駅前ロータリー4のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:690円

  • 12:12着
  • 12:14発

[train]

松山空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:17着
  • 13:00発

[air]

松山空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1640便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:21,860円

  • 13:50着
  • 14:05発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/後[4両編成]) / 1番線
  • 12駅
    • 14:16
      蛍池
    • 14:20
      柴原阪大前
    • 14:23
      少路
    • 14:26
      千里中央(大阪モノレール)
    • 14:29
      山田(大阪モノレール)
    • 14:32
      万博記念公園
    • 14:35
      宇野辺
    • 14:38
      南茨木(大阪モノレール)
    • 14:40
      沢良宜
    • 14:43
      摂津
    • 14:45
      南摂津

500円

  • 14:48着
  • 14:59発

[train]

大日
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 1番線
  • 9駅
    • 15:01
      守口
    • 15:03
      太子橋今市
    • 15:05
      千林大宮
    • 15:07
      関目高殿
    • 15:09
      野江内代
    • 15:11
      都島
    • 15:13
      天神橋筋六丁目
    • 15:15
      中崎町

280円

  • 15:17着
  • 15:19発

[train]

東梅田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:25着
  • 15:42発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード31号・金沢行
  • 11番線発 / 6番線
  • [!]列車遅延
  • 10駅
    • 15:46
      新大阪
    • 16:10
      京都
    • 17:03
      敦賀
    • 17:25
      武生
    • 17:30
      鯖江
    • 17:40
      福井(福井県)
    • 17:50
      芦原温泉
    • 18:01
      加賀温泉
    • 18:10
      小松

自由席:1,210円

  • 18:27着
  • 18:38発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ722号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 18:52
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,720円

  • 19:01着
  • 19:08発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:12着
  • 19:17発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線急行・宇奈月温泉行
  • 8駅
    • 19:20
      稲荷町(富山県)
    • 19:21
      新庄田中
    • 19:24
      東新庄
    • 19:26
      越中荏原
    • 19:30
      越中三郷
    • 19:32
      越中舟橋
    • 19:36
      寺田(富山県)

550円

ルート2
  • [早]
  • [!]11:26発→19:42着8時間16分(乗車5時間50分)
  • 乗換:8回
  • [priic]IC優先:32,800円(乗車券29,720円 特別料金3,080円)
  • 757.7km
  • [line]
    [train]伊予鉄道市内線3系統・松山市駅行
  • 9駅
    • 11:28
      南町
    • 11:31
      上一万
    • 11:32
      警察署前
    • 11:34
      勝山町
    • 11:36
      大街道
    • 11:38
      県庁前(愛媛県)
    • 11:40
      市役所前(愛媛県)
    • 11:42
      南堀端

170円

  • (11:45着)
  • 11:47発

[train]

松山市駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
  • 駅前ロータリー4のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:690円

  • 12:12着
  • 12:14発

[train]

松山空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:17着
  • 13:00発

[air]

松山空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1640便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:21,860円

  • 13:50着
  • 14:05発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/後[4両編成]) / 1番線
  • 12駅
    • 14:16
      蛍池
    • 14:20
      柴原阪大前
    • 14:23
      少路
    • 14:26
      千里中央(大阪モノレール)
    • 14:29
      山田(大阪モノレール)
    • 14:32
      万博記念公園
    • 14:35
      宇野辺
    • 14:38
      南茨木(大阪モノレール)
    • 14:40
      沢良宜
    • 14:43
      摂津
    • 14:45
      南摂津

500円

  • 14:48着
  • 14:59発

[train]

大日
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 15:01
      守口
    • 15:03
      太子橋今市
    • 15:05
      千林大宮
    • 15:07
      関目高殿

230円

  • 15:08着
  • 15:10発

[train]

野江内代
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:17着
  • 15:22発

[train]

JR野江
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・新大阪行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 2番線
  • 4駅
    • 15:25
      城北公園通
    • 15:28
      JR淡路
    • 15:30
      南吹田
  • 15:33着
  • 15:46発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード31号・金沢行
  • 4番線発 / 6番線
  • [!]列車遅延
  • 9駅
    • 16:10
      京都
    • 17:03
      敦賀
    • 17:25
      武生
    • 17:30
      鯖江
    • 17:40
      福井(福井県)
    • 17:50
      芦原温泉
    • 18:01
      加賀温泉
    • 18:10
      小松

自由席:1,210円

  • 18:27着
  • 18:38発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ722号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 18:52
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,720円

  • 19:01着
  • 19:08発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:12着
  • 19:17発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線急行・宇奈月温泉行
  • 8駅
    • 19:20
      稲荷町(富山県)
    • 19:21
      新庄田中
    • 19:24
      東新庄
    • 19:26
      越中荏原
    • 19:30
      越中三郷
    • 19:32
      越中舟橋
    • 19:36
      寺田(富山県)

550円

ルート3
  • [早]
  • [!]11:24発→19:42着8時間18分(乗車5時間55分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:33,000円(乗車券29,920円 特別料金3,080円)
  • 759km
  • [line]
    [train]伊予鉄道市内線5系統・道後温泉行

170円

  • (11:25着)
  • 11:27発

[train]

道後温泉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 11:55
      JR松山駅前(高速・連絡バス)

現金:840円

  • 12:10着
  • 12:12発

[train]

松山空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:15着
  • 13:00発

[air]

松山空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1640便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:21,860円

  • 13:50着
  • 14:05発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/後[4両編成]) / 1番線
  • 12駅
    • 14:16
      蛍池
    • 14:20
      柴原阪大前
    • 14:23
      少路
    • 14:26
      千里中央(大阪モノレール)
    • 14:29
      山田(大阪モノレール)
    • 14:32
      万博記念公園
    • 14:35
      宇野辺
    • 14:38
      南茨木(大阪モノレール)
    • 14:40
      沢良宜
    • 14:43
      摂津
    • 14:45
      南摂津

500円

  • 14:48着
  • 14:59発

[train]

大日
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 1番線
  • 9駅
    • 15:01
      守口
    • 15:03
      太子橋今市
    • 15:05
      千林大宮
    • 15:07
      関目高殿
    • 15:09
      野江内代
    • 15:11
      都島
    • 15:13
      天神橋筋六丁目
    • 15:15
      中崎町

280円

  • 15:17着
  • 15:19発

[train]

東梅田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:25着
  • 15:42発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード31号・金沢行
  • 11番線発 / 6番線
  • [!]列車遅延
  • 10駅
    • 15:46
      新大阪
    • 16:10
      京都
    • 17:03
      敦賀
    • 17:25
      武生
    • 17:30
      鯖江
    • 17:40
      福井(福井県)
    • 17:50
      芦原温泉
    • 18:01
      加賀温泉
    • 18:10
      小松

自由席:1,210円

  • 18:27着
  • 18:38発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ722号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 18:52
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,720円

  • 19:01着
  • 19:08発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:12着
  • 19:17発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線急行・宇奈月温泉行
  • 8駅
    • 19:20
      稲荷町(富山県)
    • 19:21
      新庄田中
    • 19:24
      東新庄
    • 19:26
      越中荏原
    • 19:30
      越中三郷
    • 19:32
      越中舟橋
    • 19:36
      寺田(富山県)

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。