現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

道後公園→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • 06:05発→11:03着4時間58分(乗車3時間14分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:45,380円
  • 928.9km
  • [line]
    [train]伊予鉄道市内線3系統・松山市駅行
  • 9駅
    • 06:07
      南町
    • 06:10
      上一万
    • 06:11
      警察署前
    • 06:13
      勝山町
    • 06:15
      大街道
    • 06:17
      県庁前(愛媛県)
    • 06:19
      市役所前(愛媛県)
    • 06:21
      南堀端

170円

  • (06:24着)
  • 06:26発

[train]

松山市駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
  • 駅前ロータリー4のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:690円

  • 06:58着
  • 07:00発

[train]

松山空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:03着
  • 07:30発

[air]

松山空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA582便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:43,190円

  • 08:55着
  • 09:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 3駅
    • 09:27
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 09:30
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 09:44着
  • 09:50発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 5番線
  • 09:52着
  • 10:01発

[train]

新橋
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 地下2番線発 / 4番線
  • 9駅
    • 10:06
      東京
    • 10:08
      新日本橋
    • 10:10
      馬喰町
    • 10:14
      錦糸町
    • 10:19
      新小岩
    • 10:26
      市川
    • 10:32
      船橋
    • 10:36
      津田沼

649円

  • 10:43着
  • 10:45発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:47着
  • 10:50発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 10:52
      小仲台町(京成バス)
    • 10:53
      女子高校(京成バス)
    • 10:54
      園生団地入口(京成バス)
    • 10:55
      園生交差点(京成バス)
    • 10:56
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:58
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 06:05発→11:03着4時間58分(乗車3時間14分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:45,380円
  • 929km
  • [line]
    [train]伊予鉄道市内線3系統・松山市駅行
  • 9駅
    • 06:07
      南町
    • 06:10
      上一万
    • 06:11
      警察署前
    • 06:13
      勝山町
    • 06:15
      大街道
    • 06:17
      県庁前(愛媛県)
    • 06:19
      市役所前(愛媛県)
    • 06:21
      南堀端

170円

  • (06:24着)
  • 06:26発

[train]

松山市駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
  • 駅前ロータリー4のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:690円

  • 06:58着
  • 07:00発

[train]

松山空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:03着
  • 07:30発

[air]

松山空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA582便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:43,190円

  • 08:55着
  • 09:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 3駅
    • 09:27
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 09:30
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 09:44着
  • 09:50発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 5番線
  • 09:52着
  • 10:01発

[train]

新橋
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 地下2番線発 / 4番線
  • 9駅
    • 10:06
      東京
    • 10:08
      新日本橋
    • 10:10
      馬喰町
    • 10:14
      錦糸町
    • 10:19
      新小岩
    • 10:26
      市川
    • 10:32
      船橋
    • 10:36
      津田沼

649円

  • 10:43着
  • 10:45発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:47着
  • 10:50発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 10:51
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 10:53
      放医研正門(京成バス)
    • 10:55
      敬愛学園(京成バス)
    • 10:56
      稲毛区役所(京成バス)
    • 10:57
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:58
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • 06:05発→11:04着4時間59分(乗車3時間5分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:46,071円(乗車券45,551円 特別料金520円)
    • 933.7km
    • [line]
      [train]伊予鉄道市内線3系統・松山市駅行
    • 9駅
      • 06:07
        南町
      • 06:10
        上一万
      • 06:11
        警察署前
      • 06:13
        勝山町
      • 06:15
        大街道
      • 06:17
        県庁前(愛媛県)
      • 06:19
        市役所前(愛媛県)
      • 06:21
        南堀端

    170円

    • (06:24着)
    • 06:26発

    [train]

    松山市駅
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
    • 駅前ロータリー4のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:690円

    • 06:58着
    • 07:00発

    [train]

    松山空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:03着
    • 07:30発

    [air]

    松山空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA582便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:43,190円

    • 08:55着
    • 09:15発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
    • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
    • 3駅
      • 09:27
        羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
      • 09:30
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

    492円

    • 09:44着
    • 09:50発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
    • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 3番線
    • 3駅
      • 09:53
        新橋
      • 09:55
        有楽町
    • 09:57着
    • 10:11発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR特急しおさい3号・銚子行
    • 総武2番線発 / 7番線
    • 2駅
      • 10:19
        錦糸町

    自由席:520円

    726円

    • 10:40着
    • 10:55発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 10:57
        千葉公園
      • 10:58
        作草部
      • 11:00
        天台
      • 11:02
        穴川(千葉県)

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。