現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

道後公園→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [!]19:31発→08:28着12時間57分(乗車12時間7分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,063円(乗車券14,543円 特別料金520円)
  • 956.7km
  • [line]
    [train]伊予鉄道市内線5系統・JR松山駅前行
  • 5駅
    • 19:33
      南町
    • 19:36
      上一万
    • 19:37
      警察署前
    • 19:39
      勝山町

160円

  • (19:41着)
  • 19:43発

[train]

大街道
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・オレンジライナー号・バスタ新宿行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 4駅
    • 20:05
      余戸南インター(高速・連絡バス)
    • 20:10
      松山IC口(高速・連絡バス)
    • 20:20
      川内IC(高速・連絡バス)

現金:13,000円

  • 06:40着
  • 06:42発

[train]

横浜駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:48着
  • 06:51発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]JR東海道本線(上野東京ライン)・高崎行
  • 7番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 7番線
  • [!]運転状況
  • 4駅
    • 07:00
      川崎
    • 07:10
      品川
    • 07:15
      新橋
  • 07:17着
  • 07:37発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急しおさい1号・銚子行
  • 総武2番線発 / 8番線
  • 3駅
    • 07:46
      錦糸町
    • 07:58
      船橋

自由席:520円

1,100円

  • 08:09着
  • 08:19発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 08:21
      千葉公園
    • 08:22
      作草部
    • 08:24
      天台
    • 08:26
      穴川(千葉県)

283円

ルート2
  • [楽]
  • 19:31発→08:39着13時間8分(乗車12時間28分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,449円
  • 954.8km
  • [line]
    [train]伊予鉄道市内線5系統・JR松山駅前行
  • 5駅
    • 19:33
      南町
    • 19:36
      上一万
    • 19:37
      警察署前
    • 19:39
      勝山町

160円

  • (19:41着)
  • 19:43発

[train]

大街道
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・オレンジライナー号・バスタ新宿行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 4駅
    • 20:05
      余戸南インター(高速・連絡バス)
    • 20:10
      松山IC口(高速・連絡バス)
    • 20:20
      川内IC(高速・連絡バス)

現金:13,000円

  • 06:40着
  • 06:42発

[train]

横浜駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:48着
  • 06:52発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 10番線発 / 4番線
  • 14駅
    • 07:01
      新川崎
    • 07:05
      武蔵小杉
    • 07:10
      西大井
    • 07:15
      品川
    • 07:20
      新橋
    • 07:24
      東京
    • 07:26
      新日本橋
    • 07:28
      馬喰町
    • 07:32
      錦糸町
    • 07:37
      新小岩
    • 07:48
      市川
    • 07:54
      船橋
    • 08:03
      津田沼

1,100円

  • 08:10着
  • 08:12発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:14着
  • 08:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 08:28
      小仲台町(京成バス)
    • 08:29
      女子高校(京成バス)
    • 08:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 08:31
      園生交差点(京成バス)
    • 08:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 08:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • 19:31発→08:40着13時間9分(乗車12時間31分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,543円
  • 959.6km
  • [line]
    [train]伊予鉄道市内線5系統・JR松山駅前行
  • 5駅
    • 19:33
      南町
    • 19:36
      上一万
    • 19:37
      警察署前
    • 19:39
      勝山町

160円

  • (19:41着)
  • 19:43発

[train]

大街道
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・オレンジライナー号・バスタ新宿行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 4駅
    • 20:05
      余戸南インター(高速・連絡バス)
    • 20:10
      松山IC口(高速・連絡バス)
    • 20:20
      川内IC(高速・連絡バス)

現金:13,000円

  • 06:40着
  • 06:42発

[train]

横浜駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:48着
  • 06:52発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 10番線発 / 6番線
  • 15駅
    • 07:01
      新川崎
    • 07:05
      武蔵小杉
    • 07:10
      西大井
    • 07:15
      品川
    • 07:20
      新橋
    • 07:24
      東京
    • 07:26
      新日本橋
    • 07:28
      馬喰町
    • 07:32
      錦糸町
    • 07:37
      新小岩
    • 07:48
      市川
    • 07:54
      船橋
    • 08:03
      津田沼
    • 08:10
      稲毛

1,100円

  • 08:14着
  • 08:31発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 08:33
      千葉公園
    • 08:34
      作草部
    • 08:36
      天台
    • 08:38
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。