現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

道川→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • 17:57発→23:12着5時間15分(乗車3時間29分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:35,460円
  • 669.4km
  • [line]
    [train]JR羽越本線・秋田行
  • 5駅
    • 18:02
      下浜
    • 18:06
      桂根
    • 18:11
      新屋(秋田県)
    • 18:15
      羽後牛島

現金:330円

  • 18:19着
  • 18:21発

[train]

秋田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
  • 西口1のりば

現金:950円

  • 19:10着
  • 19:12発

[train]

秋田空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:15着
  • 20:00発

[air]

秋田空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA410便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:32,490円

  • 21:10着
  • 21:30発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 6のりば
  • 2駅
    • 21:45
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:30着
  • 22:40発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 22:44
      京成大久保
    • 22:46
      実籾
    • 22:49
      八千代台
    • 22:51
      京成大和田
    • 22:53
      勝田台
    • 22:55
      志津
    • 22:57
      ユーカリが丘
    • 23:00
      京成臼井
    • 23:05
      京成佐倉
    • 23:07
      大佐倉
    • 23:10
      京成酒々井

440円

ルート2
    • 17:57発→23:20着5時間23分(乗車3時間49分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:35,048円
    • 682.3km
    • [line]
      [train]JR羽越本線・秋田行
    • 5駅
      • 18:02
        下浜
      • 18:06
        桂根
      • 18:11
        新屋(秋田県)
      • 18:15
        羽後牛島

    現金:330円

    • 18:19着
    • 18:21発

    [train]

    秋田
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
    • 西口1のりば

    現金:950円

    • 19:10着
    • 19:12発

    [train]

    秋田空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:15着
    • 20:00発

    [air]

    秋田空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA410便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:32,490円

    • 21:10着
    • 21:33発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線エアポート快特・成田空港行
    • 1・2番線発 / 3番線
    • 24駅
      • 21:47
        羽田空港第3ターミナル(京急)
      • 22:02
        品川
      • 22:05
        泉岳寺
      • 22:07
        三田(東京都)
      • 22:09
        大門(東京都)
      • 22:11
        新橋
      • 22:15
        日本橋(東京都)
      • 22:18
        東日本橋
      • 22:21
        浅草
      • 22:25
        押上
      • 22:31
        青砥
      • 22:33
        京成高砂
      • 22:39
        京成八幡
      • 22:46
        京成船橋
      • 22:52
        京成津田沼
      • 22:58
        八千代台
      • 23:02
        勝田台
      • 23:04
        志津
      • 23:05
        ユーカリが丘
      • 23:08
        京成臼井
      • 23:14
        京成佐倉
      • 23:16
        大佐倉
      • 23:18
        京成酒々井

    1,278円

    ルート3
    • [楽]
    • 17:57発→00:51着6時間54分(乗車5時間31分)
    • 乗換:2回
    • [priic]IC優先:19,366円(乗車券11,126円 特別料金8,240円)
    • 735.9km
    • [line]
      [train]JR羽越本線・秋田行
    • 5駅
      • 18:02
        下浜
      • 18:06
        桂根
      • 18:11
        新屋(秋田県)
      • 18:15
        羽後牛島
    • 18:19着
    • 19:10発

    [train]

    秋田
    • [line]
      [train]JR新幹線こまち48号・東京行
    • 12番線発 / 21番線
    • 7駅
      • 19:43
        大曲(秋田県)
      • 19:53
        角館
      • 20:09
        田沢湖
      • 20:50
        盛岡
      • 21:30
        仙台
      • 22:39
        大宮(埼玉県)

    指定席:8,240円

    現金:10,340円

    • 22:58着
    • 23:20発

    [train]

    上野
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 23:25着
    • 23:30発

    [train]

    京成上野
    • [line]
      [train]京成本線・京成成田行
    • 37駅
      • 23:35
        日暮里
      • 23:37
        新三河島
      • 23:38
        町屋(京成線)
      • 23:41
        千住大橋
      • 23:43
        京成関屋
      • 23:45
        堀切菖蒲園
      • 23:46
        お花茶屋
      • 23:49
        青砥
      • 23:52
        京成高砂
      • 23:54
        京成小岩
      • 23:56
        江戸川
      • 23:57
        国府台
      • 23:59
        市川真間
      • 00:00
        菅野
      • 00:02
        京成八幡
      • 00:03
        鬼越
      • 00:05
        京成中山
      • 00:06
        東中山
      • 00:07
        京成西船
      • 00:09
        海神
      • 00:11
        京成船橋
      • 00:14
        大神宮下
      • 00:15
        船橋競馬場
      • 00:17
        谷津
      • 00:20
        京成津田沼
      • 00:23
        京成大久保
      • 00:25
        実籾
      • 00:28
        八千代台
      • 00:30
        京成大和田
      • 00:32
        勝田台
      • 00:35
        志津
      • 00:36
        ユーカリが丘
      • 00:39
        京成臼井
      • 00:44
        京成佐倉
      • 00:47
        大佐倉
      • 00:49
        京成酒々井

    786円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。