現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

道場→門真南

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
門真南駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 22:25発→23:50着1時間25分(乗車1時間10分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:1,000円
  • 49.1km
  • [line]
    [train]JR宝塚線・四条畷行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 2番線
  • 19駅
    • 22:29
      武田尾
    • 22:32
      西宮名塩
    • 22:35
      生瀬
    • 22:38
      宝塚
    • 22:41
      中山寺
    • 22:45
      川西池田
    • 22:48
      北伊丹
    • 22:51
      伊丹(福知山線)
    • 22:53
      猪名寺
    • 22:55
      塚口(福知山線)
    • 23:04
      尼崎(東海道本線)
    • 23:07
      加島
    • 23:09
      御幣島
    • 23:12
      海老江
    • 23:14
      新福島
    • 23:16
      北新地
    • 23:19
      大阪天満宮
    • 23:21
      大阪城北詰

770円

  • 23:22着
  • 23:37発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 23:40
      蒲生四丁目
    • 23:42
      今福鶴見
    • 23:44
      横堤
    • 23:46
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [楽]
  • 22:45発→00:10着1時間25分(乗車1時間12分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:1,000円
  • 49.1km
  • [line]
    [train]JR宝塚線・四条畷行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 2番線
  • 19駅
    • 22:49
      武田尾
    • 22:52
      西宮名塩
    • 22:55
      生瀬
    • 22:58
      宝塚
    • 23:01
      中山寺
    • 23:05
      川西池田
    • 23:08
      北伊丹
    • 23:11
      伊丹(福知山線)
    • 23:13
      猪名寺
    • 23:15
      塚口(福知山線)
    • 23:25
      尼崎(東海道本線)
    • 23:28
      加島
    • 23:31
      御幣島
    • 23:34
      海老江
    • 23:36
      新福島
    • 23:38
      北新地
    • 23:40
      大阪天満宮
    • 23:42
      大阪城北詰

770円

  • 23:44着
  • 23:57発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 00:00
      蒲生四丁目
    • 00:02
      今福鶴見
    • 00:04
      横堤
    • 00:06
      鶴見緑地

230円

ルート3
  • [安]
  • 22:25発→00:31着2時間6分(乗車1時間36分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:890円
  • 48.7km
  • [line]
    [train]JR宝塚線・四条畷行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中[6両編成]・前/中/後[7両編成]・中/後[8両編成]) / 6番線
  • 11駅
    • 22:29
      武田尾
    • 22:32
      西宮名塩
    • 22:35
      生瀬
    • 22:38
      宝塚
    • 22:41
      中山寺
    • 22:45
      川西池田
    • 22:48
      北伊丹
    • 22:51
      伊丹(福知山線)
    • 22:53
      猪名寺
    • 22:55
      塚口(福知山線)
  • 22:59着
  • 23:00発

[train]

尼崎(東海道本線)
  • [line]
    [train]JR神戸線・京都行
  • 5番線発 / 7番線
  • 2駅
    • 23:04
      塚本

680円

  • 23:07着
  • 23:10発

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]大阪シティバス・36号・地下鉄門真南行
  • 4のりば
  • 33駅
    • 23:35
      曽根崎警察署(大阪シティバス)
    • 23:36
      太融寺町(大阪シティバス)
    • 23:38
      寺町通り(大阪シティバス)
    • 23:40
      西天満(大阪シティバス)
    • 23:41
      南森町(大阪シティバス)
    • 23:43
      堀川小学校前(大阪シティバス)
    • 23:44
      東天満(大阪シティバス)
    • 23:45
      桜の宮橋(大阪シティバス)
    • 23:48
      東野田(大阪シティバス)
    • 23:52
      京橋北口(大阪シティバス)
    • 23:53
      蒲生桜小橋(大阪シティバス)
    • 23:54
      蒲生三丁目(大阪シティバス)
    • 23:55
      地下鉄蒲生四丁目(大阪シティバス)
    • 23:58
      今福西四丁目(大阪シティバス)
    • 23:59
      鯰江東小学校前(大阪シティバス)
    • 00:00
      今福大橋(大阪シティバス)
    • 00:01
      地下鉄今福鶴見(大阪シティバス)
    • 00:03
      鶴見西口(大阪シティバス)
    • 00:05
      鶴見(大阪シティバス)
    • 00:07
      横堤(大阪シティバス)
    • 00:10
      地下鉄横堤(大阪シティバス)
    • 00:11
      鶴見区役所前(大阪シティバス)
    • 00:12
      諸口(大阪シティバス)
    • 00:13
      東諸口(大阪シティバス)
    • 00:15
      浜(大阪シティバス)
    • 00:17
      安田(大阪シティバス)
    • 00:19
      茨田東小学校前(大阪シティバス)
    • 00:20
      茨田大宮南(大阪シティバス)
    • 00:21
      茨田大宮第二住宅前(大阪シティバス)
    • 00:22
      茨田大宮中(大阪シティバス)
    • 00:23
      茨田大宮(大阪シティバス)
    • 00:25
      三ツ島南(大阪シティバス)

210円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内