現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

道場南口→博労町

ルート1
  • [早]
  • 14:31発→18:53着4時間22分(乗車3時間21分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,870円(乗車券6,240円 特別料金3,630円)
  • 324.6km
  • [line]
    [train]神鉄三田線・新開地行
  • 2番線発 / 3番線
  • 10駅
    • 14:33
      二郎
    • 14:35
      田尾寺
    • 14:38
      岡場
    • 14:40
      五社
    • 14:44
      有馬口
    • 14:46
      唐櫃台
    • 14:47
      神鉄六甲
    • 14:49
      大池
    • 14:52
      花山
  • 14:54着
  • 14:56発

[train]

谷上
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄北神線・西神中央行
  • 4番線発 / 2番線

740円

  • 15:04着
  • 15:15発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ33号・博多行
  • 1番線発 / 22番線

自由席:2,530円

  • 15:47着
  • 16:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも19号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 16:16
      倉敷
    • 16:40
      備中高梁
    • 17:08
      新見
    • 17:41
      生山
    • 17:56
      根雨
    • 18:16
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 18:21着
  • 18:51発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:5,500円

ルート2
  • [早]
  • 14:31発→18:53着4時間22分(乗車3時間21分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,870円(乗車券6,240円 特別料金3,630円)
  • 324.6km
  • [line]
    [train]神鉄三田線・新開地行
  • 2番線発 / 3番線
  • 10駅
    • 14:33
      二郎
    • 14:35
      田尾寺
    • 14:38
      岡場
    • 14:40
      五社
    • 14:44
      有馬口
    • 14:46
      唐櫃台
    • 14:47
      神鉄六甲
    • 14:49
      大池
    • 14:52
      花山
  • 14:54着
  • 14:56発

[train]

谷上
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄北神線・西神中央行
  • 4番線発 / 2番線

740円

  • 15:04着
  • 15:19発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら561号・鹿児島中央行
  • 1番線発 / 21番線

自由席:2,530円

  • 15:51着
  • 16:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも19号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 16:16
      倉敷
    • 16:40
      備中高梁
    • 17:08
      新見
    • 17:41
      生山
    • 17:56
      根雨
    • 18:16
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 18:21着
  • 18:51発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:5,500円

ルート3
    • 16:01発→20:43着4時間42分(乗車2時間41分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:26,320円
    • 451km
    • [line]
      [train]神鉄三田線・新開地行
    • 2番線発(乗車位置:前/中/後[3両編成]・前/中/後[4両編成]) / 3番線
    • 5駅
      • 16:03
        二郎
      • 16:05
        田尾寺
      • 16:08
        岡場
      • 16:10
        五社
    • 16:13着
    • 16:19発

    [train]

    有馬口
    • [line]
      [train]神鉄有馬線・有馬温泉行
    • 4番線発 / 1・2番線

    400円

    • 16:23着
    • 16:25発

    [train]

    有馬温泉
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・阪急観光バス・大阪−有馬温泉線・大阪駅前行
    • 阪急バス有馬案内所横のりば / 長距離バス乗降場0おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:900円

    • 17:10着
    • 17:12発

    [train]

    伊丹空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:19着
    • 18:10発

    [air]

    伊丹空港(大阪)

    現金:23,460円

    • 18:55着
    • 19:00発

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
    • 松江方面のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:1,050円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:44着
    • 19:56発

    [train]

    松江
    • [line]
      [train]JR山陰本線・米子行
    • 5駅
      • 20:03
        東松江(島根県)
      • 20:07
        揖屋
      • 20:13
        荒島
      • 20:19
        安来
    • 20:28着
    • 20:40発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行

    510円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内