現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

道ノ尾→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 21:40発→12:12着14時間32分(乗車5時間54分)
  • 乗換:9回
  • [priic]IC優先:46,750円
  • 1259.8km
  • [line]
    [train]JR長崎本線・長崎行
  • 2駅
    • 21:43
      西浦上
  • 21:47着
  • 22:24発

[train]

浦上
  • [line]
    [train]JR長崎本線・肥前山口行
  • 21駅
    • 22:32
      現川
    • 22:35
      肥前古賀
    • 22:38
      市布
    • 22:42
      喜々津
    • 22:46
      西諫早
    • 22:50
      諫早
    • 22:54
      東諫早
    • 22:57
      肥前長田
    • 23:02
      小江
    • 23:06
      湯江
    • 23:09
      長里
    • 23:13
      小長井
    • 23:23
      肥前大浦
    • 23:32
      多良
    • 23:37
      肥前飯田
    • 23:40
      肥前七浦
    • 23:44
      肥前浜
    • 23:47
      肥前鹿島
    • 23:52
      肥前竜王
    • 23:57
      肥前白石
  • 00:01着
  • 05:21発

[train]

肥前山口
  • [line]
    [train]JR長崎本線・鳥栖行
  • 11駅
    • 05:26
      牛津
    • 05:29
      久保田(佐賀県)
    • 05:32
      鍋島
    • 05:36
      佐賀
    • 05:40
      伊賀屋
    • 05:44
      神埼
    • 05:48
      吉野ケ里公園
    • 05:52
      中原
    • 05:56
      肥前麓
    • 05:58
      新鳥栖
  • 06:01着
  • 06:22発

[train]

鳥栖
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線区間快速・博多行
  • 2番線発 / 6番線
  • 6駅
    • 06:29
      基山
    • 06:33
      原田(福岡県)
    • 06:39
      二日市
    • 06:44
      大野城
    • 06:48
      南福岡

現金:2,860円

  • 06:55着
  • 07:18発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 07:20
      東比恵

260円

  • 07:23着
  • 07:25発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:31着
  • 08:20発

[air]

福岡空港

現金:42,300円

  • 10:00着
  • 10:20発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 2駅
    • 10:34
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 10:48着
  • 10:58発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 5番線
  • 11:00着
  • 11:09発

[train]

新橋
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 地下2番線発 / 4番線
  • 9駅
    • 11:15
      東京
    • 11:17
      新日本橋
    • 11:19
      馬喰町
    • 11:24
      錦糸町
    • 11:29
      新小岩
    • 11:34
      市川
    • 11:40
      船橋
    • 11:44
      津田沼

649円

  • 11:51着
  • 11:53発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:55着
  • 11:59発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 12:00
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 12:02
      放医研正門(京成バス)
    • 12:04
      敬愛学園(京成バス)
    • 12:05
      稲毛区役所(京成バス)
    • 12:06
      穴川十字路(京成バス)
    • 12:07
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • 21:49発→12:16着14時間27分(乗車6時間5分)
    • 乗換:9回
    • [priic]IC優先:47,091円
    • 1264.3km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 21:52着
    • 21:54発

    [bus]

    道の尾/長崎バス
    • [line]
      [bus]長崎バス・20上床−市役所−中央橋・中央橋行
    • 注記このバス会社の最新情報は準備中
    • 11駅
      • 21:56
        六地蔵前(長崎バス)
      • 21:58
        赤迫(長崎バス)
      • 21:59
        住吉(長崎バス)
      • 22:01
        若葉町(長崎バス)
      • 22:02
        長崎大学前(長崎バス)
      • 22:04
        岩屋橋(長崎バス)
      • 22:05
        大橋(長崎バス)
      • 22:06
        平和公園(長崎バス)
      • 22:07
        浜口町(長崎バス)
      • 22:08
        岩川町(長崎バス)

    170円

    • 22:09着
    • 22:11発

    [train]

    浦上駅前/長崎バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 22:13着
    • 22:24発

    [train]

    浦上
    • [line]
      [train]JR長崎本線・肥前山口行
    • 21駅
      • 22:32
        現川
      • 22:35
        肥前古賀
      • 22:38
        市布
      • 22:42
        喜々津
      • 22:46
        西諫早
      • 22:50
        諫早
      • 22:54
        東諫早
      • 22:57
        肥前長田
      • 23:02
        小江
      • 23:06
        湯江
      • 23:09
        長里
      • 23:13
        小長井
      • 23:23
        肥前大浦
      • 23:32
        多良
      • 23:37
        肥前飯田
      • 23:40
        肥前七浦
      • 23:44
        肥前浜
      • 23:47
        肥前鹿島
      • 23:52
        肥前竜王
      • 23:57
        肥前白石
    • 00:01着
    • 05:21発

    [train]

    肥前山口
    • [line]
      [train]JR長崎本線・鳥栖行
    • 11駅
      • 05:26
        牛津
      • 05:29
        久保田(佐賀県)
      • 05:32
        鍋島
      • 05:36
        佐賀
      • 05:40
        伊賀屋
      • 05:44
        神埼
      • 05:48
        吉野ケ里公園
      • 05:52
        中原
      • 05:56
        肥前麓
      • 05:58
        新鳥栖
    • 06:01着
    • 06:22発

    [train]

    鳥栖
    • [line]
      [train]JR鹿児島本線区間快速・博多行
    • 2番線発 / 6番線
    • 6駅
      • 06:29
        基山
      • 06:33
        原田(福岡県)
      • 06:39
        二日市
      • 06:44
        大野城
      • 06:48
        南福岡

    現金:2,860円

    • 06:55着
    • 07:18発

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
    • 1番線発 / 1・2番線
    • 2駅
      • 07:20
        東比恵

    260円

    • 07:23着
    • 07:25発

    [train]

    福岡空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:31着
    • 08:20発

    [air]

    福岡空港

    現金:42,300円

    • 10:00着
    • 10:20発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
    • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
    • 2駅
      • 10:34
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

    492円

    • 10:48着
    • 10:58発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
    • 2番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 5番線
    • 11:00着
    • 11:09発

    [train]

    新橋
    • [line]
      [train]JR横須賀線・成田空港行
    • 地下2番線発 / 9番線
    • 10駅
      • 11:15
        東京
      • 11:17
        新日本橋
      • 11:19
        馬喰町
      • 11:24
        錦糸町
      • 11:29
        新小岩
      • 11:34
        市川
      • 11:40
        船橋
      • 11:44
        津田沼
      • 11:51
        稲毛

    726円

    • 11:55着
    • 12:07発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 12:09
        千葉公園
      • 12:10
        作草部
      • 12:12
        天台
      • 12:14
        穴川(千葉県)

    283円

    ルート3
      • 21:49発→12:16着14時間27分(乗車6時間4分)
      • 乗換:9回
      • [priic]IC優先:47,240円
      • 1258.9km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 21:52着
      • 21:54発

      [bus]

      道の尾/長崎バス
      • [line]
        [bus]長崎バス・20上床−市役所−中央橋・中央橋行
      • 注記このバス会社の最新情報は準備中
      • 11駅
        • 21:56
          六地蔵前(長崎バス)
        • 21:58
          赤迫(長崎バス)
        • 21:59
          住吉(長崎バス)
        • 22:01
          若葉町(長崎バス)
        • 22:02
          長崎大学前(長崎バス)
        • 22:04
          岩屋橋(長崎バス)
        • 22:05
          大橋(長崎バス)
        • 22:06
          平和公園(長崎バス)
        • 22:07
          浜口町(長崎バス)
        • 22:08
          岩川町(長崎バス)

      170円

      • 22:09着
      • 22:11発

      [train]

      浦上駅前/長崎バス
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 22:13着
      • 22:24発

      [train]

      浦上
      • [line]
        [train]JR長崎本線・肥前山口行
      • 21駅
        • 22:32
          現川
        • 22:35
          肥前古賀
        • 22:38
          市布
        • 22:42
          喜々津
        • 22:46
          西諫早
        • 22:50
          諫早
        • 22:54
          東諫早
        • 22:57
          肥前長田
        • 23:02
          小江
        • 23:06
          湯江
        • 23:09
          長里
        • 23:13
          小長井
        • 23:23
          肥前大浦
        • 23:32
          多良
        • 23:37
          肥前飯田
        • 23:40
          肥前七浦
        • 23:44
          肥前浜
        • 23:47
          肥前鹿島
        • 23:52
          肥前竜王
        • 23:57
          肥前白石
      • 00:01着
      • 05:21発

      [train]

      肥前山口
      • [line]
        [train]JR長崎本線・鳥栖行
      • 11駅
        • 05:26
          牛津
        • 05:29
          久保田(佐賀県)
        • 05:32
          鍋島
        • 05:36
          佐賀
        • 05:40
          伊賀屋
        • 05:44
          神埼
        • 05:48
          吉野ケ里公園
        • 05:52
          中原
        • 05:56
          肥前麓
        • 05:58
          新鳥栖
      • 06:01着
      • 06:22発

      [train]

      鳥栖
      • [line]
        [train]JR鹿児島本線区間快速・博多行
      • 2番線発 / 6番線
      • 6駅
        • 06:29
          基山
        • 06:33
          原田(福岡県)
        • 06:39
          二日市
        • 06:44
          大野城
        • 06:48
          南福岡

      現金:2,860円

      • 06:55着
      • 07:18発

      [train]

      博多
      • [line]
        [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
      • 1番線発 / 1・2番線
      • 2駅
        • 07:20
          東比恵

      260円

      • 07:23着
      • 07:25発

      [train]

      福岡空港(鉄道)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 07:31着
      • 08:20発

      [air]

      福岡空港

      現金:42,300円

      • 10:00着
      • 10:20発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]東京モノレール・浜松町行
      • 1番線発(乗車位置:後[6両編成])
      • 8駅
        • 10:28
          新整備場
        • 10:31
          羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
        • 10:33
          天空橋
        • 10:35
          整備場
        • 10:39
          昭和島
        • 10:41
          流通センター
        • 10:43
          大井競馬場前

      419円

      • 10:46着
      • 11:03発

      [train]

      天王洲アイル
      • [line]
        [train]東京臨海高速鉄道りんかい線・新木場行
      • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
      • 4駅
        • 11:07
          東京テレポート
        • 11:10
          国際展示場
        • 11:12
          東雲(東京都)

      335円

      • 11:14着
      • 11:26発

      [train]

      新木場
      • [line]
        [train]JR京葉線快速・蘇我行
      • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
      • 7駅
        • 11:31
          舞浜
        • 11:35
          新浦安
        • 11:42
          南船橋
        • 11:48
          海浜幕張
        • 11:50
          検見川浜
        • 11:53
          稲毛海岸

      561円

      • 11:56着
      • 12:02発

      [train]

      千葉みなと
      • [line]
        [train]千葉モノレール・千城台行
      • 7駅
        • 12:04
          市役所前(千葉県)
        • 12:07
          千葉
        • 12:09
          千葉公園
        • 12:10
          作草部
        • 12:12
          天台
        • 12:14
          穴川(千葉県)

      335円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。