現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

運河→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 10:48発→14:53着4時間5分(乗車3時間21分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:13,051円(乗車券7,431円 特別料金5,620円)
  • 409.8km
  • [line]
    [train]東武アーバンパークライン急行・大宮行
  • 1番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 1・2番線
  • 11駅
    • 10:52
      梅郷
    • 10:54
      野田市
    • 10:58
      愛宕(千葉県)
    • 11:00
      清水公園
    • 11:03
      七光台
    • 11:06
      川間
    • 11:09
      南桜井
    • 11:13
      藤の牛島
    • 11:18
      春日部
    • 11:25
      岩槻

471円

  • 11:33着
  • 11:50発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか561号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 7駅
    • 12:16
      高崎
    • 12:54
      長野
    • 13:05
      飯山
    • 13:17
      上越妙高
    • 13:30
      糸魚川
    • 13:45
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,620円

現金:6,380円

  • 13:57着
  • 14:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:08着
  • 14:24発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 14:27
      稲荷町(富山県)
    • 14:28
      栄町(富山県)
    • 14:29
      不二越
    • 14:31
      大泉(富山県)
    • 14:35
      南富山
    • 14:37
      朝菜町
    • 14:39
      上堀
    • 14:40
      小杉(富山地鉄線)
    • 14:42
      布市
    • 14:44
      開発
    • 14:48
      月岡(富山県)
    • 14:50
      大庄

580円

ルート2
    • 10:48発→15:37着4時間49分(乗車3時間50分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:13,051円(乗車券7,431円 特別料金5,620円)
    • 417.1km
    • [line]
      [train]東武アーバンパークライン急行・大宮行
    • 1番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 1・2番線
    • 11駅
      • 10:52
        梅郷
      • 10:54
        野田市
      • 10:58
        愛宕(千葉県)
      • 11:00
        清水公園
      • 11:03
        七光台
      • 11:06
        川間
      • 11:09
        南桜井
      • 11:13
        藤の牛島
      • 11:18
        春日部
      • 11:25
        岩槻

    471円

    • 11:33着
    • 11:50発

    [train]

    大宮(埼玉県)
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか561号・金沢行
    • 18番線発 / 13番線
    • 7駅
      • 12:16
        高崎
      • 12:54
        長野
      • 13:05
        飯山
      • 13:17
        上越妙高
      • 13:30
        糸魚川
      • 13:45
        黒部宇奈月温泉

    自由席:5,620円

    現金:6,380円

    • 13:57着
    • 14:04発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:08着
    • 14:34発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・立山行
    • 15駅
      • 14:37
        稲荷町(富山県)
      • 14:38
        新庄田中
      • 14:41
        東新庄
      • 14:43
        越中荏原
      • 14:46
        越中三郷
      • 14:49
        越中舟橋
      • 14:55
        寺田(富山県)
      • 14:57
        稚子塚
      • 14:58
        田添
      • 15:08
        五百石
      • 15:09
        榎町
      • 15:11
        下段
      • 15:14
        釜ケ淵
      • 15:16
        沢中山
    • 15:28着
    • 15:33発

    [train]

    岩峅寺
    • [line]
      [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
    • 2駅
      • 15:35
        大川寺

    580円

    ルート3
    • [安]
    • 12:00発→20:38着8時間38分(乗車7時間50分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:9,240円
    • 478.7km
    • [line]
      [train]東武アーバンパークライン・柏行
    • 2・3番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 2番線
    • 5駅
      • 12:03
        江戸川台
      • 12:05
        初石
      • 12:08
        流山おおたかの森
      • 12:10
        豊四季

    199円

    • 12:13着
    • 12:20発

    [train]

    • [line]
      [train]JR常磐線快速・上野行
    • 3番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 3番線
    • 5駅
      • 12:29
        松戸
      • 12:37
        北千住
      • 12:40
        南千住
      • 12:43
        三河島
    • 12:45着
    • 12:50発

    [train]

    日暮里
    • [line]
      [train]JR山手線内回り・池袋・新宿方面
    • 11番線発 / 6番線
    • 6駅
      • 12:52
        西日暮里
      • 12:54
        田端
      • 12:56
        駒込
      • 12:58
        巣鴨
      • 13:00
        大塚(東京都)

    561円

    • 13:03着
    • 13:05発

    [train]

    池袋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・加越能バス・新宿−富山線・氷見営業所行
    • 東口・GU前高速バスのりばのりば
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 11駅
      • 13:30
        下落合駅(高速・連絡バス)
      • 13:40
        練馬駅(高速・連絡バス)
      • 14:10
        川越的場(高速・連絡バス)
      • 18:59
        黒部(高速・連絡バス)
      • 19:09
        魚津(高速・連絡バス)
      • 19:19
        滑川(高速・連絡バス)
      • 19:38
        西上袋(高速・連絡バス)
      • 19:41
        富山市民病院前(高速・連絡バス)
      • 19:45
        総曲輪(高速・連絡バス)
      • 19:47
        富山市役所前(高速・連絡バス)

    現金:7,900円

    • 19:50着
    • 19:52発

    [train]

    富山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:57着
    • 20:09発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 20:12
        稲荷町(富山県)
      • 20:13
        栄町(富山県)
      • 20:14
        不二越
      • 20:16
        大泉(富山県)
      • 20:21
        南富山
      • 20:23
        朝菜町
      • 20:25
        上堀
      • 20:26
        小杉(富山地鉄線)
      • 20:28
        布市
      • 20:30
        開発
      • 20:33
        月岡(富山県)
      • 20:35
        大庄

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。