現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

遊園地西駅/埼玉県所沢市→門真南

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
門真南駅

ルート1
  • [早]
  • 08:37発→13:46着5時間9分(乗車4時間4分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:15,088円(乗車券9,728円 特別料金5,360円)
  • 606.7km
  • [line]
    [bus]埼玉県所沢市・ところバス※南路線・吾妻循環・左回り・保健センター行
  • 14駅
    • 08:43
      西武園駅(埼玉県所沢市)
    • 08:44
      競輪場入口(埼玉県所沢市)
    • 08:45
      光蔵寺(埼玉県所沢市)
    • 08:45
      荒幡(埼玉県所沢市)
    • 08:49
      吾妻まちづくりセンター(埼玉県所沢市)
    • 08:50
      北久米(埼玉県所沢市)
    • 08:51
      じゅうにん坂(埼玉県所沢市)
    • 08:52
      南陵中学校下(埼玉県所沢市)
    • 08:53
      JA吾妻支店前(埼玉県所沢市)
    • 08:54
      勢揃橋北(埼玉県所沢市)
    • 08:55
      久米境(埼玉県所沢市)
    • 08:56
      吾妻(埼玉県所沢市)
    • 08:57
      東住吉(埼玉県所沢市)

242円

  • 09:05着
  • 09:07発

[train]

所沢駅西口/埼玉県所沢市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:08着
  • 09:11発

[train]

所沢
  • [line]
    [train]西武特急小江戸14号・西武新宿行
  • 2番線発 / 5番線
  • 2駅
    • 09:15
      東村山

指定席:400円

346円

  • 09:38着
  • 09:46発

[train]

高田馬場
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・新宿・渋谷方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 1番線
  • 10駅
    • 09:49
      新大久保
    • 09:52
      新宿
    • 09:53
      代々木
    • 09:56
      原宿
    • 09:59
      渋谷
    • 10:01
      恵比寿
    • 10:04
      目黒
    • 10:06
      五反田
    • 10:09
      大崎
  • 10:12着
  • 10:28発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ221号・新大阪行
  • 23・24番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 10:39
      新横浜
    • 11:58
      名古屋
    • 12:33
      京都

自由席:4,960円

  • 12:48着
  • 13:01発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線快速・網干行
  • 8番線発 / 5番線
  • 13:05着
  • 13:14発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR関空快速・天王寺行
  • 2番線発
  • 3駅
    • 13:17
      天満
    • 13:19
      桜ノ宮

現金:8,910円

  • 13:21着
  • 13:34発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 13:37
      蒲生四丁目
    • 13:39
      今福鶴見
    • 13:41
      横堤
    • 13:43
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • 08:37発→13:46着5時間9分(乗車3時間46分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:14,960円(乗車券10,000円 特別料金4,960円)
  • 610km
  • [line]
    [bus]埼玉県所沢市・ところバス※南路線・吾妻循環・左回り・保健センター行

100円

  • 08:43着
  • 08:45発

[train]

西武園駅/埼玉県所沢市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:47着
  • 08:58発

[train]

西武園
  • [line]
    [train]西武西武園線・東村山行
  • 2番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 3番線
  • 09:01着
  • 09:07発

[train]

東村山
  • [line]
    [train]西武国分寺線・国分寺行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 5番線
  • 4駅
    • 09:11
      小川(東京都)
    • 09:14
      鷹の台
    • 09:16
      恋ケ窪

210円

  • 09:19着
  • 09:26発

[train]

国分寺
  • [line]
    [train]JR中央線中央特快・東京行
  • 3・4番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 1番線
  • 7駅
    • 09:33
      三鷹
    • 09:42
      中野(東京都)
    • 09:48
      新宿
    • 09:52
      四ツ谷
    • 09:57
      御茶ノ水
    • 09:59
      神田(東京都)
  • 10:01着
  • 10:21発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ221号・新大阪行
  • 14番線発 / 22番線
  • 5駅
    • 10:28
      品川
    • 10:39
      新横浜
    • 11:58
      名古屋
    • 12:33
      京都

自由席:4,960円

  • 12:48着
  • 13:01発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線快速・網干行
  • 8番線発 / 5番線
  • 13:05着
  • 13:14発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR関空快速・天王寺行
  • 2番線発
  • 3駅
    • 13:17
      天満
    • 13:19
      桜ノ宮

現金:9,460円

  • 13:21着
  • 13:34発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 13:37
      蒲生四丁目
    • 13:39
      今福鶴見
    • 13:41
      横堤
    • 13:43
      鶴見緑地

230円

ルート3
  • [楽]
  • 08:37発→13:53着5時間16分(乗車4時間19分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,188円(乗車券9,828円 特別料金5,360円)
  • 611.2km
  • [line]
    [bus]埼玉県所沢市・ところバス※南路線・吾妻循環・左回り・保健センター行
  • 14駅
    • 08:43
      西武園駅(埼玉県所沢市)
    • 08:44
      競輪場入口(埼玉県所沢市)
    • 08:45
      光蔵寺(埼玉県所沢市)
    • 08:45
      荒幡(埼玉県所沢市)
    • 08:49
      吾妻まちづくりセンター(埼玉県所沢市)
    • 08:50
      北久米(埼玉県所沢市)
    • 08:51
      じゅうにん坂(埼玉県所沢市)
    • 08:52
      南陵中学校下(埼玉県所沢市)
    • 08:53
      JA吾妻支店前(埼玉県所沢市)
    • 08:54
      勢揃橋北(埼玉県所沢市)
    • 08:55
      久米境(埼玉県所沢市)
    • 08:56
      吾妻(埼玉県所沢市)
    • 08:57
      東住吉(埼玉県所沢市)

242円

  • 09:05着
  • 09:07発

[train]

所沢駅西口/埼玉県所沢市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:08着
  • 09:11発

[train]

所沢
  • [line]
    [train]西武特急小江戸14号・西武新宿行
  • 2番線発 / 5番線
  • 2駅
    • 09:15
      東村山

指定席:400円

346円

  • 09:38着
  • 09:46発

[train]

高田馬場
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・新宿・渋谷方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 1番線
  • 10駅
    • 09:49
      新大久保
    • 09:52
      新宿
    • 09:53
      代々木
    • 09:56
      原宿
    • 09:59
      渋谷
    • 10:01
      恵比寿
    • 10:04
      目黒
    • 10:06
      五反田
    • 10:09
      大崎
  • 10:12着
  • 10:28発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ221号・新大阪行
  • 23・24番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 10:39
      新横浜
    • 11:58
      名古屋
    • 12:33
      京都

自由席:4,960円

現金:8,910円

  • 12:48着
  • 13:04発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 13:05
      西中島南方
    • 13:08
      中津(地下鉄)
    • 13:11
      梅田(地下鉄)
    • 13:14
      淀屋橋
    • 13:15
      本町
  • 13:17着
  • 13:28発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 13:30
      長堀橋
    • 13:31
      松屋町
    • 13:33
      谷町六丁目
    • 13:35
      玉造
    • 13:37
      森ノ宮
    • 13:39
      大阪ビジネスパーク
    • 13:41
      京橋(大阪府)
    • 13:43
      蒲生四丁目
    • 13:45
      今福鶴見
    • 13:47
      横堤
    • 13:50
      鶴見緑地

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内