現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

遊園地西→厚岸

ルート1
  • [早]
  • 09:16発→19:50着10時間34分(乗車4時間59分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:37,974円(乗車券36,724円 特別料金1,250円)
  • 1208.1km
  • [line]
    [train]西武山口線・西武球場前行
  • 1番線発 / 7・8番線
  • 09:22着
  • 09:27発

[train]

西武球場前
  • [line]
    [train]西武狭山線・西所沢行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 09:30
      下山口
  • 09:33着
  • 09:40発

[train]

西所沢
  • [line]
    [train]西武池袋線急行・池袋行
  • 4番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 6番線
  • 4駅
    • 09:44
      所沢
    • 09:51
      ひばりケ丘(東京都)
    • 09:57
      石神井公園

409円

  • 10:07着
  • 10:16発

[train]

池袋
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・上野・東京方面
  • 7番線発 / 10番線
  • 6駅
    • 10:18
      大塚(東京都)
    • 10:20
      巣鴨
    • 10:22
      駒込
    • 10:25
      田端
    • 10:26
      西日暮里

168円

  • 10:28着
  • 11:05発

[train]

日暮里
  • [line]

    [skyliner]

    [train]京成特急スカイライナー33号・成田空港行
  • [tpoint]ネット予約
  • 1番線発
  • 2駅
    • 11:42
      空港第2ビル(鉄道)

指定席:1,250円

1,257円

  • 11:44着
  • 11:46発

[train]

成田空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:56着
  • 12:50発

[air]

成田空港(東京)
  • [line]
    [air]ピーチ591便

現金:32,810円

  • 14:40着
  • 15:00発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 16:30着
  • 16:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:35着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:26
      上尾幌
    • 19:36
      尾幌
    • 19:45
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • 09:10発→19:50着10時間40分(乗車5時間17分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:38,168円(乗車券36,918円 特別料金1,250円)
  • 1211.8km
  • [line]
    [train]西武山口線・西武遊園地行
  • 1番線発 / 3番線
  • 09:11着
  • 09:22発

[train]

西武遊園地
  • [line]
    [train]西武多摩湖線・国分寺行
  • 1番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 7番線
  • 6駅
    • 09:24
      武蔵大和
    • 09:28
      八坂
    • 09:34
      萩山
    • 09:36
      青梅街道
    • 09:38
      一橋学園

210円

  • 09:41着
  • 09:47発

[train]

国分寺
  • [line]
    [train]JR中央線快速・東京行
  • 3・4番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 5番線
  • 14駅
    • 09:50
      武蔵小金井
    • 09:52
      東小金井
    • 09:54
      武蔵境
    • 09:58
      三鷹
    • 10:00
      吉祥寺
    • 10:02
      西荻窪
    • 10:05
      荻窪
    • 10:07
      阿佐ケ谷
    • 10:08
      高円寺
    • 10:11
      中野(東京都)
    • 10:16
      新宿
    • 10:20
      四ツ谷
    • 10:25
      御茶ノ水
  • 10:27着
  • 10:33発

[train]

神田(東京都)
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・上野・池袋方面
  • 3番線発 / 11番線
  • 5駅
    • 10:35
      秋葉原
    • 10:36
      御徒町
    • 10:38
      上野
    • 10:40
      鶯谷

561円

  • 10:42着
  • 11:05発

[train]

日暮里
  • [line]

    [skyliner]

    [train]京成特急スカイライナー33号・成田空港行
  • [tpoint]ネット予約
  • 1番線発
  • 2駅
    • 11:42
      空港第2ビル(鉄道)

指定席:1,250円

1,257円

  • 11:44着
  • 11:46発

[train]

成田空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:56着
  • 12:50発

[air]

成田空港(東京)
  • [line]
    [air]ピーチ591便

現金:32,810円

  • 14:40着
  • 15:00発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 16:30着
  • 16:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:35着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:26
      上尾幌
    • 19:36
      尾幌
    • 19:45
      門静

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • 08:45発→19:50着11時間5分(乗車5時間36分)
  • 乗換:8回
  • [priic]IC優先:36,509円
  • 1213.3km
  • [line]
    [train]西武山口線・西武球場前行
  • 1番線発 / 7・8番線
  • 08:51着
  • 08:55発

[train]

西武球場前
  • [line]
    [train]西武狭山線・西所沢行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 08:58
      下山口
  • 09:01着
  • 09:10発

[train]

西所沢
  • [line]
    [train]西武池袋線急行・池袋行
  • 4番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 6番線
  • 4駅
    • 09:15
      所沢
    • 09:23
      ひばりケ丘(東京都)
    • 09:29
      石神井公園

409円

  • 09:38着
  • 09:48発

[train]

池袋
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・上野・東京方面
  • 7番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 10番線
  • 6駅
    • 09:51
      大塚(東京都)
    • 09:53
      巣鴨
    • 09:55
      駒込
    • 09:57
      田端
    • 09:59
      西日暮里

168円

  • 10:01着
  • 10:17発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 8駅
    • 10:30
      青砥
    • 10:33
      京成高砂
    • 10:39
      京成八幡
    • 10:45
      京成船橋
    • 10:51
      京成津田沼
    • 10:57
      八千代台
    • 11:01
      勝田台
  • 11:09着
  • 11:11発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発
  • 7駅
    • 11:13
      大佐倉
    • 11:16
      京成酒々井
    • 11:18
      宗吾参道
    • 11:20
      公津の杜
    • 11:24
      京成成田
    • 11:32
      空港第2ビル(鉄道)

1,042円

  • 11:33着
  • 11:35発

[train]

成田空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:45着
  • 12:50発

[air]

成田空港(東京)
  • [line]
    [air]ピーチ591便

現金:32,810円

  • 14:40着
  • 15:00発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 16:30着
  • 16:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:35着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:26
      上尾幌
    • 19:36
      尾幌
    • 19:45
      門静

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年12月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年11月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年12月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。