現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

遊園地西駅/埼玉県所沢市→上滝

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
上滝駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 08:37発→13:50着5時間13分(乗車3時間34分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:13,918円(乗車券7,768円 特別料金6,150円)
  • 430.2km
  • [line]
    [bus]埼玉県所沢市・ところバス※南路線・吾妻循環・左回り・保健センター行
  • 14駅
    • 08:43
      西武園駅(埼玉県所沢市)
    • 08:44
      競輪場入口(埼玉県所沢市)
    • 08:45
      光蔵寺(埼玉県所沢市)
    • 08:45
      荒幡(埼玉県所沢市)
    • 08:49
      吾妻まちづくりセンター(埼玉県所沢市)
    • 08:50
      北久米(埼玉県所沢市)
    • 08:51
      じゅうにん坂(埼玉県所沢市)
    • 08:52
      南陵中学校下(埼玉県所沢市)
    • 08:53
      JA吾妻支店前(埼玉県所沢市)
    • 08:54
      勢揃橋北(埼玉県所沢市)
    • 08:55
      久米境(埼玉県所沢市)
    • 08:56
      吾妻(埼玉県所沢市)
    • 08:57
      東住吉(埼玉県所沢市)

242円

  • 09:05着
  • 09:07発

[train]

所沢駅西口/埼玉県所沢市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:08着
  • 09:17発

[train]

所沢
  • [line]
    [train]西武池袋線快速・池袋行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 6番線
  • 7駅
    • 09:20
      秋津
    • 09:22
      清瀬
    • 09:25
      東久留米
    • 09:27
      ひばりケ丘(東京都)
    • 09:34
      石神井公園
    • 09:38
      練馬

346円

  • 09:46着
  • 10:01発

[train]

池袋
  • [line]
    [train]JR湘南新宿ライン・宇都宮行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 11番線
  • 3駅
    • 10:10
      赤羽
    • 10:19
      浦和
  • 10:25着
  • 10:47発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき509号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 11:45
      長野

指定席:6,150円

現金:6,600円

  • 12:31着
  • 12:38発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:42着
  • 13:21発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 13:24
      稲荷町(富山県)
    • 13:25
      栄町(富山県)
    • 13:26
      不二越
    • 13:28
      大泉(富山県)
    • 13:33
      南富山
    • 13:35
      朝菜町
    • 13:37
      上堀
    • 13:38
      小杉(富山地鉄線)
    • 13:40
      布市
    • 13:42
      開発
    • 13:45
      月岡(富山県)
    • 13:47
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 08:37発→13:50着5時間13分(乗車3時間40分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:13,918円(乗車券7,768円 特別料金6,150円)
  • 431.1km
  • [line]
    [bus]埼玉県所沢市・ところバス※南路線・吾妻循環・左回り・保健センター行
  • 14駅
    • 08:43
      西武園駅(埼玉県所沢市)
    • 08:44
      競輪場入口(埼玉県所沢市)
    • 08:45
      光蔵寺(埼玉県所沢市)
    • 08:45
      荒幡(埼玉県所沢市)
    • 08:49
      吾妻まちづくりセンター(埼玉県所沢市)
    • 08:50
      北久米(埼玉県所沢市)
    • 08:51
      じゅうにん坂(埼玉県所沢市)
    • 08:52
      南陵中学校下(埼玉県所沢市)
    • 08:53
      JA吾妻支店前(埼玉県所沢市)
    • 08:54
      勢揃橋北(埼玉県所沢市)
    • 08:55
      久米境(埼玉県所沢市)
    • 08:56
      吾妻(埼玉県所沢市)
    • 08:57
      東住吉(埼玉県所沢市)

242円

  • 09:05着
  • 09:07発

[train]

所沢駅西口/埼玉県所沢市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:08着
  • 09:17発

[train]

所沢
  • [line]
    [train]西武池袋線快速・池袋行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 6番線
  • 7駅
    • 09:20
      秋津
    • 09:22
      清瀬
    • 09:25
      東久留米
    • 09:27
      ひばりケ丘(東京都)
    • 09:34
      石神井公園
    • 09:38
      練馬

346円

  • 09:46着
  • 10:00発

[train]

池袋
  • [line]
    [train]JR埼京線快速・川越行
  • 4番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 21番線
  • 10駅
    • 10:02
      板橋
    • 10:05
      十条(東京都)
    • 10:08
      赤羽
    • 10:13
      戸田公園
    • 10:18
      武蔵浦和
    • 10:20
      中浦和
    • 10:22
      南与野
    • 10:24
      与野本町
    • 10:26
      北与野
  • 10:30着
  • 10:47発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき509号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 11:45
      長野

指定席:6,150円

現金:6,600円

  • 12:31着
  • 12:38発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:42着
  • 13:21発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 13:24
      稲荷町(富山県)
    • 13:25
      栄町(富山県)
    • 13:26
      不二越
    • 13:28
      大泉(富山県)
    • 13:33
      南富山
    • 13:35
      朝菜町
    • 13:37
      上堀
    • 13:38
      小杉(富山地鉄線)
    • 13:40
      布市
    • 13:42
      開発
    • 13:45
      月岡(富山県)
    • 13:47
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • 08:37発→13:50着5時間13分(乗車3時間14分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:13,719円(乗車券7,569円 特別料金6,150円)
  • 410km
  • [line]
    [bus]埼玉県所沢市・ところバス※南路線・吾妻循環・左回り・保健センター行
  • 14駅
    • 08:43
      西武園駅(埼玉県所沢市)
    • 08:44
      競輪場入口(埼玉県所沢市)
    • 08:45
      光蔵寺(埼玉県所沢市)
    • 08:45
      荒幡(埼玉県所沢市)
    • 08:49
      吾妻まちづくりセンター(埼玉県所沢市)
    • 08:50
      北久米(埼玉県所沢市)
    • 08:51
      じゅうにん坂(埼玉県所沢市)
    • 08:52
      南陵中学校下(埼玉県所沢市)
    • 08:53
      JA吾妻支店前(埼玉県所沢市)
    • 08:54
      勢揃橋北(埼玉県所沢市)
    • 08:55
      久米境(埼玉県所沢市)
    • 08:56
      吾妻(埼玉県所沢市)
    • 08:57
      東住吉(埼玉県所沢市)

242円

  • 09:05着
  • 09:07発

[train]

所沢駅西口/埼玉県所沢市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:08着
  • 09:10発

[train]

所沢
  • [line]
    [train]西武池袋線準急・元町・中華街行
  • 3番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 2番線

147円

  • 09:13着
  • 09:16発

[train]

秋津
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:22着
  • 09:33発

[train]

新秋津
  • [line]
    [train]JR武蔵野線・東京行
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 09:37
      東所沢
    • 09:41
      新座
    • 09:44
      北朝霞
    • 09:48
      西浦和
  • 09:51着
  • 09:58発

[train]

武蔵浦和
  • [line]
    [train]JR埼京線快速・川越行
  • 6番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 21番線
  • 5駅
    • 10:00
      中浦和
    • 10:02
      南与野
    • 10:04
      与野本町
    • 10:06
      北与野
  • 10:10着
  • 10:47発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき509号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 11:45
      長野

指定席:6,150円

現金:6,600円

  • 12:31着
  • 12:38発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:42着
  • 13:21発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 13:24
      稲荷町(富山県)
    • 13:25
      栄町(富山県)
    • 13:26
      不二越
    • 13:28
      大泉(富山県)
    • 13:33
      南富山
    • 13:35
      朝菜町
    • 13:37
      上堀
    • 13:38
      小杉(富山地鉄線)
    • 13:40
      布市
    • 13:42
      開発
    • 13:45
      月岡(富山県)
    • 13:47
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。