現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

遊佐→馬場崎町

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 22:18発→11:20着13時間2分(乗車3時間23分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:67,970円
  • 1305km
  • [line]
    [train]JR羽越本線・酒田行
  • 3駅
    • 22:21
      南鳥海
    • 22:25
      本楯

現金:240円

  • 22:31着
  • 22:33発

[train]

酒田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・庄内交通・リムジンバス・庄内空港行

現金:860円

  • 06:20着
  • 06:22発

[train]

庄内空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:23着
  • 07:10発

[air]

庄内空港

現金:27,590円

  • 08:15着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:58着
  • 11:09発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 11:11
      中浜
    • 11:13
      高松町
    • 11:15
      余子
    • 11:18
      上道(鳥取県)

190円

ルート2
    • 06:19発→15:07着8時間48分(乗車5時間51分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:53,522円(乗車券48,132円 特別料金5,390円)
    • 1315.7km
    • [line]
      [train]JR羽越本線・酒田行
    • 3駅
      • 06:22
        南鳥海
      • 06:25
        本楯
    • 06:32着
    • 06:45発

    [train]

    酒田
    • [line]
      [train]JR特急いなほ4号・新潟行
    • 10駅
      • 06:53
        余目
      • 07:04
        鶴岡
      • 07:23
        あつみ温泉
      • 07:35
        府屋
      • 08:03
        村上(新潟県)
      • 08:12
        坂町
      • 08:18
        中条
      • 08:28
        新発田
      • 08:37
        豊栄

    自由席:880円

    • 08:49着
    • 09:04発

    [train]

    新潟
    • [line]
      [train]JR新幹線とき312号・東京行
    • 11番線発 / 22番線
    • 2駅
      • 10:20
        大宮(埼玉県)

    自由席:4,510円

    • 10:43着
    • 10:58発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
    • 5番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
    • 3駅
      • 11:00
        有楽町
      • 11:02
        新橋

    現金:8,360円

    • 11:04着
    • 11:16発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
    • 3駅
      • 11:29
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
      • 11:33
        羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

    492円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:41着
    • 12:30発

    [air]

    羽田空港(東京)

    現金:39,090円

    • 13:50着
    • 13:55発

    [train]

    米子空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:03着
    • 14:56発

    [train]

    米子空港(鉄道)
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 5駅
      • 14:59
        中浜
      • 15:01
        高松町
      • 15:03
        余子
      • 15:05
        上道(鳥取県)

    190円

    ルート3
      • 22:18発→15:07着16時間49分(乗車5時間27分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:68,340円
      • 1297.9km
      • [line]
        [train]JR羽越本線・酒田行
      • 3駅
        • 22:21
          南鳥海
        • 22:25
          本楯

      現金:240円

      • 22:31着
      • 22:33発

      [train]

      酒田
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・庄内交通・リムジンバス・庄内空港行

      現金:860円

      • 06:20着
      • 06:22発

      [train]

      庄内空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 06:23着
      • 07:10発

      [air]

      庄内空港

      現金:27,590円

      • 08:15着
      • 09:25発

      [air]

      羽田空港(東京)

      現金:37,190円

      • 10:40着
      • 10:45発

      [train]

      鳥取空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・日ノ丸ハイヤー・鳥取空港−倉吉線・倉吉駅前行
      • 2のりば

      現金:1,120円

      • 11:30着
      • 11:32発

      [train]

      松崎駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 11:37着
      • 13:00発

      [train]

      松崎(鳥取県)
      • [line]
        [train]JR快速とっとりライナー・米子行
      • 6駅
        • 13:09
          倉吉
        • 13:22
          由良
        • 13:30
          浦安(鳥取県)
        • 13:36
          赤碕
        • 13:56
          伯耆大山
      • 14:02着
      • 14:29発

      [train]

      米子
      • [line]
        [train]JR境線・境港行
      • 14駅
        • 14:32
          博労町
        • 14:34
          富士見町(鳥取県)
        • 14:36
          後藤
        • 14:39
          三本松口
        • 14:42
          河崎口
        • 14:46
          弓ケ浜
        • 14:50
          和田浜
        • 14:52
          大篠津町
        • 14:56
          米子空港(鉄道)
        • 14:59
          中浜
        • 15:01
          高松町
        • 15:03
          余子
        • 15:05
          上道(鳥取県)

      現金:1,340円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。