現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

連坊→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 14:39発→17:56着3時間17分(乗車2時間29分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:12,159円(乗車券6,999円 特別料金5,160円)
  • 392.2km
  • [line]
    [train]仙台市営東西線・八木山動物公園行
  • 2番線発 / 4番線
  • 2駅
    • 14:41
      宮城野通

210円

  • 14:43着
  • 14:45発

[train]

仙台(地下鉄)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:50着
  • 14:57発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ26号・東京行
  • 13番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 16:07
      大宮(埼玉県)
    • 16:27
      上野

指定席:5,160円

  • 16:32着
  • 16:54発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・上総一ノ宮行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 16:56
      新日本橋
    • 16:58
      馬喰町
    • 17:03
      錦糸町
    • 17:08
      新小岩
    • 17:16
      市川
    • 17:22
      船橋
    • 17:26
      津田沼

現金:6,600円

  • 17:34着
  • 17:36発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:38着
  • 17:43発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 17:44
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 17:46
      放医研正門(京成バス)
    • 17:48
      敬愛学園(京成バス)
    • 17:49
      稲毛区役所(京成バス)
    • 17:50
      穴川十字路(京成バス)
    • 17:51
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • 14:39発→18:00着3時間21分(乗車2時間32分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:12,253円(乗車券7,093円 特別料金5,160円)
  • 396.9km
  • [line]
    [train]仙台市営東西線・八木山動物公園行
  • 2番線発 / 4番線
  • 2駅
    • 14:41
      宮城野通

210円

  • 14:43着
  • 14:45発

[train]

仙台(地下鉄)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:50着
  • 14:57発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ26号・東京行
  • 13番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 16:07
      大宮(埼玉県)
    • 16:27
      上野

指定席:5,160円

  • 16:32着
  • 16:54発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・上総一ノ宮行
  • 総武3番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 6番線
  • 9駅
    • 16:56
      新日本橋
    • 16:58
      馬喰町
    • 17:03
      錦糸町
    • 17:08
      新小岩
    • 17:16
      市川
    • 17:22
      船橋
    • 17:26
      津田沼
    • 17:34
      稲毛

現金:6,600円

  • 17:38着
  • 17:51発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 17:53
      千葉公園
    • 17:55
      作草部
    • 17:56
      天台
    • 17:59
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
    • 14:39発→18:02着3時間23分(乗車2時間35分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:11,949円(乗車券6,999円 特別料金4,950円)
    • 388.8km
    • [line]
      [train]仙台市営東西線・八木山動物公園行
    • 2番線発 / 4番線
    • 2駅
      • 14:41
        宮城野通

    210円

    • 14:43着
    • 14:45発

    [train]

    仙台(地下鉄)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:50着
    • 14:57発

    [train]

    仙台
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ26号・東京行
    • 13番線発 / 21番線
    • 2駅
      • 16:07
        大宮(埼玉県)

    指定席:4,950円

    • 16:26着
    • 16:45発

    [train]

    上野
    • [line]
      [train]JR山手線外回り・東京・品川方面
    • 3番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
    • 2駅
      • 16:46
        御徒町
    • 16:48着
    • 16:54発

    [train]

    秋葉原
    • [line]
      [train]JR総武線・千葉行
    • 6番線発 / 2番線
    • 18駅
      • 16:56
        浅草橋
      • 16:58
        両国
      • 17:01
        錦糸町
      • 17:03
        亀戸
      • 17:06
        平井(東京都)
      • 17:09
        新小岩
      • 17:12
        小岩
      • 17:16
        市川
      • 17:18
        本八幡(総武線)
      • 17:21
        下総中山
      • 17:24
        西船橋
      • 17:27
        船橋
      • 17:30
        東船橋
      • 17:33
        津田沼
      • 17:36
        幕張本郷
      • 17:38
        幕張
      • 17:40
        新検見川

    現金:6,600円

    • 17:43着
    • 17:45発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:47着
    • 17:49発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲31・山王町行
    • 東口2のりば
    • 7駅
      • 17:50
        イオン稲毛店(京成バス)
      • 17:52
        放医研正門(京成バス)
      • 17:54
        敬愛学園(京成バス)
      • 17:55
        稲毛区役所(京成バス)
      • 17:56
        穴川十字路(京成バス)
      • 17:57
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!しごとカタログ