現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

逢妻→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • 12:12発→21:33着9時間21分(乗車5時間48分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:52,503円(乗車券48,403円 特別料金4,100円)
  • 1510.9km
  • [line]
    [train]JR東海道本線・岐阜行
  • 1番線発 / 5番線
  • 9駅
    • 12:15
      大府
    • 12:19
      共和
    • 12:22
      南大高
    • 12:24
      大高
    • 12:28
      笠寺
    • 12:31
      熱田
    • 12:34
      金山(愛知県)
    • 12:36
      尾頭橋

200円

  • 12:40着
  • 12:49発

[turn]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ342号・東京行
  • 14番線発 / 21・22番線
  • 2駅
    • 14:12
      新横浜

自由席:4,100円

  • 14:22着
  • 14:35発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大宮行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 14:38
      田町(東京都)

現金:6,260円

  • 14:41着
  • 14:52発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 3駅
    • 15:05
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 15:09
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

483円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:17着
  • 16:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [air]AIRDO73便
  • 航空券+宿泊

現金:39,590円

  • 17:55着
  • 18:08発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 19:00着
  • 19:02発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:05着
  • 20:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 20:40
      東釧路
    • 20:42
      武佐(北海道)
    • 20:48
      別保
    • 21:09
      上尾幌
    • 21:19
      尾幌
    • 21:28
      門静

現金:930円

ルート2
  • [早]
  • 12:12発→21:33着9時間21分(乗車5時間48分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:62,803円(乗車券58,703円 特別料金4,100円)
  • 1510.9km
  • [line]
    [train]JR東海道本線・岐阜行
  • 1番線発 / 5番線
  • 9駅
    • 12:15
      大府
    • 12:19
      共和
    • 12:22
      南大高
    • 12:24
      大高
    • 12:28
      笠寺
    • 12:31
      熱田
    • 12:34
      金山(愛知県)
    • 12:36
      尾頭橋

200円

  • 12:40着
  • 12:49発

[turn]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ342号・東京行
  • 14番線発 / 21・22番線
  • 2駅
    • 14:12
      新横浜

自由席:4,100円

  • 14:22着
  • 14:35発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大宮行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 14:38
      田町(東京都)

現金:6,260円

  • 14:41着
  • 14:52発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 3駅
    • 15:05
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 15:09
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

483円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:17着
  • 16:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4773便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,890円

  • 17:55着
  • 18:08発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 19:00着
  • 19:02発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:05着
  • 20:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 20:40
      東釧路
    • 20:42
      武佐(北海道)
    • 20:48
      別保
    • 21:09
      上尾幌
    • 21:19
      尾幌
    • 21:28
      門静

現金:930円

ルート3
  • [早]
  • 11:16発→21:33着10時間17分(乗車6時間23分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:51,983円(乗車券47,883円 特別料金4,100円)
  • 1465.9km
  • [line]
    [train]JR東海道本線・岡崎行
  • 2番線発 / 4番線
  • 4駅
    • 11:25
      刈谷
    • 11:28
      野田新町
    • 11:30
      東刈谷
  • 11:32着
  • 11:49発

[train]

三河安城
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま648号・東京行
  • 2番線発 / 21・22番線
  • 10駅
    • 12:08
      豊橋
    • 12:23
      浜松
    • 12:34
      掛川
    • 12:53
      静岡
    • 13:09
      新富士(静岡県)
    • 13:21
      三島
    • 13:29
      熱海
    • 13:42
      小田原
    • 13:59
      新横浜

自由席:4,100円

  • 14:09着
  • 14:23発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大宮行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 14:26
      田町(東京都)

現金:5,940円

  • 14:29着
  • 14:40発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 3駅
    • 14:53
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 14:57
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

483円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:05着
  • 16:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [air]AIRDO73便
  • 航空券+宿泊

現金:39,590円

  • 17:55着
  • 18:08発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 19:00着
  • 19:02発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:05着
  • 20:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 20:40
      東釧路
    • 20:42
      武佐(北海道)
    • 20:48
      別保
    • 21:09
      上尾幌
    • 21:19
      尾幌
    • 21:28
      門静

現金:930円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。