逢妻→上市

[light]ほかに候補があります
出発地
逢妻駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:28発→11:335時間5分(乗車4時間31分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:6,270
  • 277.8km
  • [line]
    [train]JR東海道本線・大垣行
  • [発] 1番線 / [着] 5番線
  • 9
    • 06:31
      大府
    • 06:35
      共和
    • 06:38
      南大高
    • 06:40
      大高
    • 06:44
      笠寺
    • 06:47
      熱田
    • 06:50
      金山(愛知県)
    • 06:52
      尾頭橋

420円

  • 06:55
  • 06:58

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • [発] 情報無し / [着] 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 10:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 10:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 10:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 10:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

5,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:54
  • 11:06

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11
    • 11:09
      稲荷町(富山県)
    • 11:10
      新庄田中
    • 11:13
      東新庄
    • 11:15
      越中荏原
    • 11:18
      越中三郷
    • 11:21
      越中舟橋
    • 11:26
      寺田(富山県)
    • 11:27
      越中泉
    • 11:29
      相ノ木
    • 11:30
      新相ノ木

550円

ルート2
    • 06:28発→11:555時間27分(乗車3時間35分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:11,000(乗車券6,270円 特別料金4,730円)
    • 350.9km
    • [line]
      [train]JR東海道本線・大垣行
    • [発] 1番線 / [着] 5番線
    • 9
      • 06:31
        大府
      • 06:35
        共和
      • 06:38
        南大高
      • 06:40
        大高
      • 06:44
        笠寺
      • 06:47
        熱田
      • 06:50
        金山(愛知県)
      • 06:52
        尾頭橋
    • 06:55
    • 07:12

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま763号・新大阪行
    • [発] 17番線 / [着] 11番線
    • 2
      • 07:23
        岐阜羽島

    自由席1,760

    • 07:35
    • 08:10

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ51号・金沢行
    • [発] 情報無し / [着] 7番線
    • 10
      • 08:16
        長浜
      • 08:41
        敦賀
      • 09:02
        武生
      • 09:07
        鯖江
      • 09:16
        福井(福井県)
      • 09:27
        芦原温泉
      • 09:38
        加賀温泉
      • 09:46
        小松
      • 09:58
        松任

    自由席1,100

    • 10:05
    • 10:34

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線つるぎ706号・富山行
    • [発] 14番線 / [着] 14番線
    • 2
      • 10:48
        新高岡

    自由席1,870

    5,720円

    • 10:57
    • 11:04

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:08
    • 11:28

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11
      • 11:31
        稲荷町(富山県)
      • 11:32
        新庄田中
      • 11:35
        東新庄
      • 11:37
        越中荏原
      • 11:40
        越中三郷
      • 11:43
        越中舟橋
      • 11:46
        寺田(富山県)
      • 11:47
        越中泉
      • 11:49
        相ノ木
      • 11:50
        新相ノ木

    550円

    ルート3
      • 06:28発→11:555時間27分(乗車4時間12分
      • 乗換:4
      • [priic]IC優先:9,490(乗車券6,630円 特別料金2,860円)
      • 351.7km
      • [line]
        [train]JR東海道本線・大垣行
      • [発] 1番線 / [着] 5番線
      • 9
        • 06:31
          大府
        • 06:35
          共和
        • 06:38
          南大高
        • 06:40
          大高
        • 06:44
          笠寺
        • 06:47
          熱田
        • 06:50
          金山(愛知県)
        • 06:52
          尾頭橋
      • 06:55
      • 07:12

      [train]

      名古屋
      • [line]
        [train]JR新幹線こだま763号・新大阪行
      • [発] 17番線 / [着] 11番線
      • 2
        • 07:23
          岐阜羽島

      自由席1,760

      • 07:35
      • 08:10

      [train]

      米原
      • [line]
        [train]JR特急しらさぎ51号・金沢行
      • [発] 情報無し / [着] 7番線
      • 10
        • 08:16
          長浜
        • 08:41
          敦賀
        • 09:02
          武生
        • 09:07
          鯖江
        • 09:16
          福井(福井県)
        • 09:27
          芦原温泉
        • 09:38
          加賀温泉
        • 09:46
          小松
        • 09:58
          松任

      自由席1,100

      4,840円

      • 10:05
      • 10:09

      [train]

      金沢
      • [line]
        [train]IRいしかわ鉄道・泊行
      • [発] 3番線 / [着] 4番線
      • 13
        • 10:13
          東金沢
        • 10:16
          森本
        • 10:22
          津幡
        • 10:27
          倶利伽羅
        • 10:34
          石動
        • 10:39
          福岡
        • 10:43
          西高岡
        • 10:46
          高岡やぶなみ
        • 10:50
          高岡
        • 10:54
          越中大門
        • 10:57
          小杉
        • 11:04
          呉羽

      1,240円

      • 11:09
      • 11:11

      [train]

      富山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 11:15
      • 11:28

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
      • 11
        • 11:31
          稲荷町(富山県)
        • 11:32
          新庄田中
        • 11:35
          東新庄
        • 11:37
          越中荏原
        • 11:40
          越中三郷
        • 11:43
          越中舟橋
        • 11:46
          寺田(富山県)
        • 11:47
          越中泉
        • 11:49
          相ノ木
        • 11:50
          新相ノ木

      550円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年5月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年5月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年6月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 3.11企画 これからも、できること。
      • はじめてのヤフー乗換案内