現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

造田→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [!]20:09発→08:26着12時間17分(乗車11時間19分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:21,879円(乗車券11,979円 特別料金9,900円)
  • 864.5km
  • [line]
    [train]JR高徳線・高松行
  • [!]運転計画
  • 11駅
    • 20:27
      オレンジタウン
    • 20:31
      志度
    • 20:34
      讃岐牟礼
    • 20:37
      八栗口
    • 20:39
      古高松南
    • 20:42
      屋島
    • 20:46
      木太町
    • 20:49
      栗林
    • 20:51
      栗林公園北口
    • 20:54
      昭和町(香川県)
  • 20:57着
  • 21:26発

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ瀬戸・東京行
  • 9番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]・前/中/後[15両編成]) / 8番線
  • [!]運転計画
  • 12駅
    • 21:44
      坂出
    • 22:01
      児島
    • 22:34
      岡山
    • 23:35
      姫路
    • 00:13
      三ノ宮
    • 00:34
      大阪
    • 04:40
      静岡
    • 05:10
      富士
    • 05:27
      沼津
    • 05:45
      熱海
    • 06:45
      横浜

特急料金:9,900円

  • 07:08着
  • 07:20発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・津田沼行
  • 総武4番線発(乗車位置:中/後[15両編成])
  • 7駅
    • 07:22
      新日本橋
    • 07:24
      馬喰町
    • 07:29
      錦糸町
    • 07:33
      新小岩
    • 07:38
      市川
    • 07:44
      船橋
  • 07:48着
  • 07:52発

[train]

津田沼
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 4番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 07:55
      幕張本郷
    • 07:58
      幕張
    • 08:00
      新検見川

現金:11,790円

  • 08:03着
  • 08:05発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:07着
  • 08:13発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 08:14
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 08:16
      放医研正門(京成バス)
    • 08:18
      敬愛学園(京成バス)
    • 08:19
      稲毛区役所(京成バス)
    • 08:20
      穴川十字路(京成バス)
    • 08:21
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • [!]20:09発→08:28着12時間19分(乗車11時間11分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:22,493円(乗車券12,073円 特別料金10,420円)
  • 869.2km
  • [line]
    [train]JR高徳線・高松行
  • [!]運転計画
  • 11駅
    • 20:27
      オレンジタウン
    • 20:31
      志度
    • 20:34
      讃岐牟礼
    • 20:37
      八栗口
    • 20:39
      古高松南
    • 20:42
      屋島
    • 20:46
      木太町
    • 20:49
      栗林
    • 20:51
      栗林公園北口
    • 20:54
      昭和町(香川県)
  • 20:57着
  • 21:26発

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ瀬戸・東京行
  • 9番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]・前/中/後[15両編成]) / 8番線
  • [!]運転計画
  • 12駅
    • 21:44
      坂出
    • 22:01
      児島
    • 22:34
      岡山
    • 23:35
      姫路
    • 00:13
      三ノ宮
    • 00:34
      大阪
    • 04:40
      静岡
    • 05:10
      富士
    • 05:27
      沼津
    • 05:45
      熱海
    • 06:45
      横浜

特急料金:9,900円

  • 07:08着
  • 07:37発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急しおさい1号・銚子行
  • 総武2番線発 / 8番線
  • 3駅
    • 07:46
      錦糸町
    • 07:58
      船橋

自由席:520円

現金:11,790円

  • 08:09着
  • 08:19発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 08:21
      千葉公園
    • 08:22
      作草部
    • 08:24
      天台
    • 08:26
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
    • [!]20:09発→08:28着12時間19分(乗車11時間28分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:22,493円(乗車券12,073円 特別料金10,420円)
    • 872.1km
    • [line]
      [train]JR高徳線・高松行
    • [!]運転計画
    • 11駅
      • 20:27
        オレンジタウン
      • 20:31
        志度
      • 20:34
        讃岐牟礼
      • 20:37
        八栗口
      • 20:39
        古高松南
      • 20:42
        屋島
      • 20:46
        木太町
      • 20:49
        栗林
      • 20:51
        栗林公園北口
      • 20:54
        昭和町(香川県)
    • 20:57着
    • 21:26発

    [train]

    高松(香川県)
    • [line]
      [train]JR寝台特急サンライズ瀬戸・東京行
    • 9番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]・前/中/後[15両編成]) / 7番線
    • [!]運転計画
    • 11駅
      • 21:44
        坂出
      • 22:01
        児島
      • 22:34
        岡山
      • 23:35
        姫路
      • 00:13
        三ノ宮
      • 00:34
        大阪
      • 04:40
        静岡
      • 05:10
        富士
      • 05:27
        沼津
      • 05:45
        熱海

    特急料金:9,900円

    • 06:44着
    • 06:52発

    [train]

    横浜
    • [line]
      [train]JR横須賀線・千葉行
    • 10番線発 / 4番線
    • 12駅
      • 07:01
        新川崎
      • 07:05
        武蔵小杉
      • 07:10
        西大井
      • 07:15
        品川
      • 07:20
        新橋
      • 07:24
        東京
      • 07:26
        新日本橋
      • 07:28
        馬喰町
      • 07:32
        錦糸町
      • 07:37
        新小岩
      • 07:48
        市川
    • 07:54着
    • 07:58発

    [train]

    船橋
    • [line]
      [train]JR特急しおさい1号・銚子行
    • 4番線発 / 8番線

    自由席:520円

    現金:11,790円

    • 08:09着
    • 08:19発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 08:21
        千葉公園
      • 08:22
        作草部
      • 08:24
        天台
      • 08:26
        穴川(千葉県)

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。