現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

速星→門真南

ルート1
  • [早]
  • 10:02発→14:53着4時間51分(乗車3時間41分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,220円(乗車券6,410円 特別料金3,810円)
  • 343.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:07着
  • 10:09発

[bus]

速星/富山地鉄バス
  • [line]
    [bus]富山地鉄バス・28系統・富山駅前行
  • 20駅
    • 10:10
      速星一区(富山地鉄バス)
    • 10:11
      宮ケ島(富山地鉄バス)
    • 10:12
      下轡田(富山地鉄バス)
    • 10:13
      鵜坂農協前(富山地鉄バス)
    • 10:14
      田島(富山地鉄バス)
    • 10:15
      分田(富山地鉄バス)
    • 10:16
      神明(富山地鉄バス)
    • 10:18
      有沢(富山地鉄バス)
    • 10:20
      新布瀬(富山地鉄バス)
    • 10:21
      新根塚(富山地鉄バス)
    • 10:21
      西田地方(富山地鉄バス)
    • 10:22
      西田地方2丁目(富山地鉄バス)
    • 10:23
      検察庁前(富山地鉄バス)
    • 10:24
      相生町(富山地鉄バス)
    • 10:25
      旅篭町(富山地鉄バス)
    • 10:26
      越前町(富山地鉄バス)
    • 10:27
      総曲輪(富山地鉄バス)
    • 10:27
      城址公園前(富山地鉄バス)
    • 10:29
      富山市役所前(富山地鉄バス)

現金:460円

  • 10:31着
  • 10:33発

[train]

富山駅前/富山地鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:36着
  • 10:46発

[train]

富山
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき505号・金沢行
  • 13番線発 / 14番線

指定席:2,600円

  • 11:05着
  • 11:24発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード20号・大阪行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 3番線
  • 7駅
    • 11:41
      小松
    • 12:08
      福井(福井県)
    • 12:17
      鯖江
    • 12:41
      敦賀
    • 13:38
      京都
    • 14:01
      新大阪

自由席:1,210円

  • 14:05着
  • 14:08発

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:15着
  • 14:21発

[train]

北新地
  • [line]
    [train]JR東西線・四条畷行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 14:23
      大阪天満宮
    • 14:26
      大阪城北詰

現金:5,720円

  • 14:27着
  • 14:40発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 14:43
      蒲生四丁目
    • 14:45
      今福鶴見
    • 14:47
      横堤
    • 14:49
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • 10:02発→14:53着4時間51分(乗車3時間52分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,320円(乗車券6,510円 特別料金3,810円)
  • 349.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:07着
  • 10:09発

[bus]

速星/富山地鉄バス
  • [line]
    [bus]富山地鉄バス・28系統・富山駅前行
  • 20駅
    • 10:10
      速星一区(富山地鉄バス)
    • 10:11
      宮ケ島(富山地鉄バス)
    • 10:12
      下轡田(富山地鉄バス)
    • 10:13
      鵜坂農協前(富山地鉄バス)
    • 10:14
      田島(富山地鉄バス)
    • 10:15
      分田(富山地鉄バス)
    • 10:16
      神明(富山地鉄バス)
    • 10:18
      有沢(富山地鉄バス)
    • 10:20
      新布瀬(富山地鉄バス)
    • 10:21
      新根塚(富山地鉄バス)
    • 10:21
      西田地方(富山地鉄バス)
    • 10:22
      西田地方2丁目(富山地鉄バス)
    • 10:23
      検察庁前(富山地鉄バス)
    • 10:24
      相生町(富山地鉄バス)
    • 10:25
      旅篭町(富山地鉄バス)
    • 10:26
      越前町(富山地鉄バス)
    • 10:27
      総曲輪(富山地鉄バス)
    • 10:27
      城址公園前(富山地鉄バス)
    • 10:29
      富山市役所前(富山地鉄バス)

現金:460円

  • 10:31着
  • 10:33発

[train]

富山駅前/富山地鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:36着
  • 10:46発

[train]

富山
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき505号・金沢行
  • 13番線発 / 14番線

指定席:2,600円

  • 11:05着
  • 11:24発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード20号・大阪行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 3番線
  • 7駅
    • 11:41
      小松
    • 12:08
      福井(福井県)
    • 12:17
      鯖江
    • 12:41
      敦賀
    • 13:38
      京都
    • 14:01
      新大阪

自由席:1,210円

現金:5,720円

  • 14:05着
  • 14:08発

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:14着
  • 14:17発

[train]

東梅田
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
  • 1番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 1番線
  • 4駅
    • 14:20
      南森町
    • 14:23
      天満橋
    • 14:25
      谷町四丁目
  • 14:26着
  • 14:32発

[train]

谷町六丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 9駅
    • 14:34
      玉造
    • 14:36
      森ノ宮
    • 14:38
      大阪ビジネスパーク
    • 14:40
      京橋(大阪府)
    • 14:43
      蒲生四丁目
    • 14:45
      今福鶴見
    • 14:47
      横堤
    • 14:49
      鶴見緑地

330円

ルート3
  • [早]
  • 10:02発→14:53着4時間51分(乗車3時間42分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,220円(乗車券6,410円 特別料金3,810円)
  • 344.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:07着
  • 10:09発

[bus]

速星/富山地鉄バス
  • [line]
    [bus]富山地鉄バス・28系統・富山駅前行
  • 20駅
    • 10:10
      速星一区(富山地鉄バス)
    • 10:11
      宮ケ島(富山地鉄バス)
    • 10:12
      下轡田(富山地鉄バス)
    • 10:13
      鵜坂農協前(富山地鉄バス)
    • 10:14
      田島(富山地鉄バス)
    • 10:15
      分田(富山地鉄バス)
    • 10:16
      神明(富山地鉄バス)
    • 10:18
      有沢(富山地鉄バス)
    • 10:20
      新布瀬(富山地鉄バス)
    • 10:21
      新根塚(富山地鉄バス)
    • 10:21
      西田地方(富山地鉄バス)
    • 10:22
      西田地方2丁目(富山地鉄バス)
    • 10:23
      検察庁前(富山地鉄バス)
    • 10:24
      相生町(富山地鉄バス)
    • 10:25
      旅篭町(富山地鉄バス)
    • 10:26
      越前町(富山地鉄バス)
    • 10:27
      総曲輪(富山地鉄バス)
    • 10:27
      城址公園前(富山地鉄バス)
    • 10:29
      富山市役所前(富山地鉄バス)

現金:460円

  • 10:31着
  • 10:33発

[train]

富山駅前/富山地鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:36着
  • 10:46発

[train]

富山
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき505号・金沢行
  • 13番線発 / 14番線

指定席:2,600円

  • 11:05着
  • 11:24発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード20号・大阪行
  • 2番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 11:41
      小松
    • 12:08
      福井(福井県)
    • 12:17
      鯖江
    • 12:41
      敦賀
    • 13:38
      京都
    • 14:01
      新大阪

自由席:1,210円

  • 14:05着
  • 14:14発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR関空快速・天王寺行
  • 2番線発
  • 3駅
    • 14:17
      天満
    • 14:19
      桜ノ宮

現金:5,720円

  • 14:21着
  • 14:40発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 14:43
      蒲生四丁目
    • 14:45
      今福鶴見
    • 14:47
      横堤
    • 14:49
      鶴見緑地

230円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内