現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

速星→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • 16:18発→06:27着14時間9分(乗車6時間12分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:18,580円(乗車券10,470円 特別料金8,110円)
  • 673.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:23着
  • 16:25発

[bus]

速星/富山地鉄バス
  • [line]
    [bus]富山地鉄バス・26系統・富山駅前行
  • 21駅
    • 16:25
      日産化学前(富山地鉄バス)
    • 16:27
      笹倉一区(富山地鉄バス)
    • 16:29
      富山西高校前(富山地鉄バス)
    • 16:31
      ファボーレ前(富山地鉄バス)
    • 16:32
      中央植物園口(富山地鉄バス)
    • 16:33
      鵜坂農協前(富山地鉄バス)
    • 16:34
      田島(富山地鉄バス)
    • 16:35
      分田(富山地鉄バス)
    • 16:36
      神明(富山地鉄バス)
    • 16:37
      有沢(富山地鉄バス)
    • 16:39
      新布瀬(富山地鉄バス)
    • 16:40
      新根塚(富山地鉄バス)
    • 16:40
      西田地方(富山地鉄バス)
    • 16:41
      西田地方2丁目(富山地鉄バス)
    • 16:42
      検察庁前(富山地鉄バス)
    • 16:43
      相生町(富山地鉄バス)
    • 16:44
      旅篭町(富山地鉄バス)
    • 16:45
      越前町(富山地鉄バス)
    • 16:46
      総曲輪(富山地鉄バス)
    • 16:48
      富山市役所前(富山地鉄バス)

現金:460円

  • 16:50着
  • 16:52発

[train]

富山駅前/富山地鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:55着
  • 17:06発

[train]

富山
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき533号・金沢行
  • 13番線発 / 14番線

指定席:2,400円

  • 17:26着
  • 17:54発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード42号・大阪行
  • 2番線発 / 7番線
  • 7駅
    • 18:11
      小松
    • 18:29
      芦原温泉
    • 18:41
      福井(福井県)
    • 18:50
      鯖江
    • 18:55
      武生
    • 19:16
      敦賀

自由席:1,210円

  • 20:09着
  • 20:24発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ57号・博多行
  • 13番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 20:39
      新大阪
    • 20:52
      新神戸

自由席:3,400円

  • 21:24着
  • 21:40発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも29号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 21:51
      倉敷
    • 22:17
      備中高梁
    • 22:43
      新見
    • 23:44
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 23:48着
  • 06:23発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 06:25
      博労町

現金:10,010円

ルート2
    • 17:32発→07:35着14時間3分(乗車7時間12分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:16,490円(乗車券10,010円 特別料金6,480円)
    • 671.2km
    • [line]
      [train]JR高山本線・富山行
    • 3駅
      • 17:36
        婦中鵜坂
      • 17:42
        西富山
    • 17:49着
    • 18:01発

    [train]

    富山
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか569号・金沢行
    • 13番線発 / 12番線
    • 2駅
      • 18:10
        新高岡

    自由席:1,870円

    • 18:24着
    • 18:42発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード44号・大阪行
    • 2番線発 / 7番線
    • 6駅
      • 18:59
        小松
      • 19:08
        加賀温泉
      • 19:28
        福井(福井県)
      • 19:40
        武生
      • 20:01
        敦賀

    自由席:1,210円

    • 20:54着
    • 21:10発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ59号・博多行
    • 14番線発 / 22番線
    • 3駅
      • 21:26
        新大阪
      • 21:39
        新神戸

    自由席:3,400円

    • 22:11着
    • 22:23発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR伯備線・新見行
    • 1番線発
    • 17駅
      • 22:27
        北長瀬
      • 22:31
        庭瀬
      • 22:35
        中庄
      • 22:41
        倉敷
      • 22:48
        清音
      • 22:52
        総社
      • 22:57
        豪渓
      • 23:01
        日羽
      • 23:05
        美袋
      • 23:11
        備中広瀬
      • 23:19
        備中高梁
      • 23:25
        木野山
      • 23:34
        備中川面
      • 23:40
        方谷
      • 23:48
        井倉
      • 23:52
        石蟹
    • 23:58着
    • 05:46発

    [train]

    新見
    • [line]
      [train]JR伯備線・米子行
    • 15駅
      • 05:55
        備中神代
      • 06:03
        足立
      • 06:10
        新郷(岡山県)
      • 06:19
        上石見
      • 06:29
        生山
      • 06:34
        上菅
      • 06:39
        黒坂
      • 06:47
        根雨
      • 06:53
        武庫
      • 06:56
        江尾
      • 07:05
        伯耆溝口
      • 07:11
        岸本
      • 07:18
        伯耆大山
      • 07:22
        東山公園(鳥取県)
    • 07:26着
    • 07:31発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 07:33
        博労町

    現金:10,010円

    ルート3
      • 17:05発→07:35着14時間30分(乗車7時間14分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:16,950円(乗車券10,470円 特別料金6,480円)
      • 670.9km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 17:10着
      • 17:12発

      [bus]

      速星/富山地鉄バス
      • [line]
        [bus]富山地鉄バス・28系統・富山駅前行
      • 19駅
        • 17:12
          速星一区(富山地鉄バス)
        • 17:13
          宮ケ島(富山地鉄バス)
        • 17:14
          下轡田(富山地鉄バス)
        • 17:15
          鵜坂農協前(富山地鉄バス)
        • 17:16
          田島(富山地鉄バス)
        • 17:17
          分田(富山地鉄バス)
        • 17:18
          神明(富山地鉄バス)
        • 17:19
          有沢(富山地鉄バス)
        • 17:21
          新布瀬(富山地鉄バス)
        • 17:22
          新根塚(富山地鉄バス)
        • 17:22
          西田地方(富山地鉄バス)
        • 17:23
          西田地方2丁目(富山地鉄バス)
        • 17:24
          検察庁前(富山地鉄バス)
        • 17:25
          相生町(富山地鉄バス)
        • 17:26
          旅篭町(富山地鉄バス)
        • 17:27
          越前町(富山地鉄バス)
        • 17:28
          総曲輪(富山地鉄バス)
        • 17:30
          富山市役所前(富山地鉄バス)

      現金:460円

      • 17:31着
      • 17:33発

      [train]

      富山駅前/富山地鉄バス
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 17:36着
      • 18:01発

      [train]

      富山
      • [line]
        [train]JR新幹線はくたか569号・金沢行
      • 13番線発 / 12番線
      • 2駅
        • 18:10
          新高岡

      自由席:1,870円

      • 18:24着
      • 18:42発

      [train]

      金沢
      • [line]
        [train]JR特急サンダーバード44号・大阪行
      • 2番線発 / 7番線
      • 6駅
        • 18:59
          小松
        • 19:08
          加賀温泉
        • 19:28
          福井(福井県)
        • 19:40
          武生
        • 20:01
          敦賀

      自由席:1,210円

      • 20:54着
      • 21:10発

      [train]

      京都
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ59号・博多行
      • 14番線発 / 22番線
      • 3駅
        • 21:26
          新大阪
        • 21:39
          新神戸

      自由席:3,400円

      • 22:11着
      • 22:23発

      [train]

      岡山
      • [line]
        [train]JR伯備線・新見行
      • 1番線発
      • 17駅
        • 22:27
          北長瀬
        • 22:31
          庭瀬
        • 22:35
          中庄
        • 22:41
          倉敷
        • 22:48
          清音
        • 22:52
          総社
        • 22:57
          豪渓
        • 23:01
          日羽
        • 23:05
          美袋
        • 23:11
          備中広瀬
        • 23:19
          備中高梁
        • 23:25
          木野山
        • 23:34
          備中川面
        • 23:40
          方谷
        • 23:48
          井倉
        • 23:52
          石蟹
      • 23:58着
      • 05:46発

      [train]

      新見
      • [line]
        [train]JR伯備線・米子行
      • 15駅
        • 05:55
          備中神代
        • 06:03
          足立
        • 06:10
          新郷(岡山県)
        • 06:19
          上石見
        • 06:29
          生山
        • 06:34
          上菅
        • 06:39
          黒坂
        • 06:47
          根雨
        • 06:53
          武庫
        • 06:56
          江尾
        • 07:05
          伯耆溝口
        • 07:11
          岸本
        • 07:18
          伯耆大山
        • 07:22
          東山公園(鳥取県)
      • 07:26着
      • 07:31発

      [train]

      米子
      • [line]
        [train]JR境線・境港行
      • 2駅
        • 07:33
          博労町

      現金:10,010円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。