現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

速星→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
速星駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 10:02発→11:32着1時間30分(乗車51分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:1,010円
  • 20.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:07着
  • 10:09発

[bus]

速星/富山地鉄バス
  • [line]
    [bus]富山地鉄バス・28系統・富山駅前行
  • 注記工事による迂回運行があるためバス会社のサイト等をご確認ください
  • 20駅
    • 10:10
      速星一区(富山地鉄バス)
    • 10:11
      宮ケ島(富山地鉄バス)
    • 10:12
      下轡田(富山地鉄バス)
    • 10:13
      鵜坂農協前(富山地鉄バス)
    • 10:14
      田島(富山地鉄バス)
    • 10:15
      分田(富山地鉄バス)
    • 10:16
      神明(富山地鉄バス)
    • 10:18
      有沢(富山地鉄バス)
    • 10:20
      新布瀬(富山地鉄バス)
    • 10:21
      新根塚(富山地鉄バス)
    • 10:21
      西田地方(富山地鉄バス)
    • 10:22
      西田地方2丁目(富山地鉄バス)
    • 10:23
      検察庁前(富山地鉄バス)
    • 10:24
      相生町(富山地鉄バス)
    • 10:25
      旅篭町(富山地鉄バス)
    • 10:26
      越前町(富山地鉄バス)
    • 10:27
      総曲輪(富山地鉄バス)
    • 10:27
      城址公園前(富山地鉄バス)
    • 10:29
      富山市役所前(富山地鉄バス)

現金:460円

  • 10:31着
  • 10:33発

[train]

富山駅前/富山地鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:37着
  • 11:03発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 11:06
      稲荷町(富山県)
    • 11:07
      新庄田中
    • 11:10
      東新庄
    • 11:12
      越中荏原
    • 11:15
      越中三郷
    • 11:18
      越中舟橋
    • 11:23
      寺田(富山県)
    • 11:24
      越中泉
    • 11:26
      相ノ木
    • 11:27
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 10:46発→11:51着1時間5分(乗車38分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:760円
  • 21.2km
  • [line]
    [train]JR高山本線・富山行
  • 3駅
    • 10:50
      婦中鵜坂
    • 10:53
      西富山

現金:210円

  • 10:59着
  • 11:01発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:05着
  • 11:26発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 11:29
      稲荷町(富山県)
    • 11:30
      新庄田中
    • 11:33
      東新庄
    • 11:35
      越中荏原
    • 11:38
      越中三郷
    • 11:41
      越中舟橋
    • 11:43
      寺田(富山県)
    • 11:44
      越中泉
    • 11:46
      相ノ木
    • 11:47
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • 10:28発→11:51着1時間23分(乗車51分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:1,010円
  • 23.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:33着
  • 10:35発

[bus]

速星/富山地鉄バス
  • [line]
    [bus]富山地鉄バス・26系統・富山駅前行
  • 注記工事による迂回運行があるためバス会社のサイト等をご確認ください
  • 22駅
    • 10:35
      日産化学前(富山地鉄バス)
    • 10:37
      笹倉一区(富山地鉄バス)
    • 10:39
      富山西高校前(富山地鉄バス)
    • 10:41
      ファボーレ前(富山地鉄バス)
    • 10:42
      中央植物園口(富山地鉄バス)
    • 10:43
      鵜坂農協前(富山地鉄バス)
    • 10:44
      田島(富山地鉄バス)
    • 10:45
      分田(富山地鉄バス)
    • 10:46
      神明(富山地鉄バス)
    • 10:48
      有沢(富山地鉄バス)
    • 10:50
      新布瀬(富山地鉄バス)
    • 10:51
      新根塚(富山地鉄バス)
    • 10:51
      西田地方(富山地鉄バス)
    • 10:52
      西田地方2丁目(富山地鉄バス)
    • 10:53
      検察庁前(富山地鉄バス)
    • 10:54
      相生町(富山地鉄バス)
    • 10:55
      旅篭町(富山地鉄バス)
    • 10:56
      越前町(富山地鉄バス)
    • 10:57
      総曲輪(富山地鉄バス)
    • 10:57
      城址公園前(富山地鉄バス)
    • 10:59
      富山市役所前(富山地鉄バス)

現金:460円

  • 11:01着
  • 11:03発

[train]

富山駅前/富山地鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:07着
  • 11:26発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 11:29
      稲荷町(富山県)
    • 11:30
      新庄田中
    • 11:33
      東新庄
    • 11:35
      越中荏原
    • 11:38
      越中三郷
    • 11:41
      越中舟橋
    • 11:43
      寺田(富山県)
    • 11:44
      越中泉
    • 11:46
      相ノ木
    • 11:47
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年10月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年10月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年11月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • https://s.yimg.jp/images/bmg/net-literacy/banner/600_200.png
  • はじめてのヤフー乗換案内