現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

通谷→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [!]07:53発→13:26着5時間33分(乗車3時間34分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:46,209円(乗車券45,689円 特別料金520円)
  • 1151.5km
  • [line]
    [train]筑豊電気鉄道・黒崎駅前行
  • 10駅
    • 07:55
      西山(福岡県)
    • 07:57
      三ケ森
    • 07:58
      永犬丸
    • 08:00
      今池(福岡県)
    • 08:02
      森下(福岡県)
    • 08:04
      穴生
    • 08:06
      萩原(福岡県)
    • 08:08
      熊西
    • 08:09
      西黒崎

340円

  • 08:11着
  • 08:13発

[train]

黒崎駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:18着
  • 08:21発

[train]

黒崎
  • [line]
    [train]JR特急ソニック6号・博多行
  • 1番線発 / 4番線
  • [!]列車遅延
  • 2駅
    • 08:26
      折尾

自由席:520円

1,130円

  • 08:57着
  • 09:14発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 09:16
      東比恵

260円

  • 09:19着
  • 09:21発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:27着
  • 10:00発

[air]

福岡空港

現金:42,300円

  • 11:30着
  • 11:50発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉内陸バス・羽田空港−四街道線・千代田団地行
  • 1階3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,470円

  • 13:00着
  • 13:02発

[train]

稲毛駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05着
  • 13:06発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:08着
  • 13:13発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 13:14
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 13:16
      放医研正門(京成バス)
    • 13:18
      敬愛学園(京成バス)
    • 13:19
      稲毛区役所(京成バス)
    • 13:20
      穴川十字路(京成バス)
    • 13:21
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [!]07:40発→13:26着5時間46分(乗車3時間34分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:46,209円(乗車券45,689円 特別料金520円)
  • 1151.5km
  • [line]
    [train]筑豊電気鉄道・黒崎駅前行
  • 10駅
    • 07:42
      西山(福岡県)
    • 07:44
      三ケ森
    • 07:45
      永犬丸
    • 07:47
      今池(福岡県)
    • 07:49
      森下(福岡県)
    • 07:51
      穴生
    • 07:53
      萩原(福岡県)
    • 07:55
      熊西
    • 07:56
      西黒崎

340円

  • 07:58着
  • 08:00発

[train]

黒崎駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:05着
  • 08:21発

[train]

黒崎
  • [line]
    [train]JR特急ソニック6号・博多行
  • 1番線発 / 4番線
  • [!]列車遅延
  • 2駅
    • 08:26
      折尾

自由席:520円

1,130円

  • 08:57着
  • 09:14発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 09:16
      東比恵

260円

  • 09:19着
  • 09:21発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:27着
  • 10:00発

[air]

福岡空港

現金:42,300円

  • 11:30着
  • 11:50発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉内陸バス・羽田空港−四街道線・千代田団地行
  • 1階3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,470円

  • 13:00着
  • 13:02発

[train]

稲毛駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05着
  • 13:06発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:08着
  • 13:13発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 13:14
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 13:16
      放医研正門(京成バス)
    • 13:18
      敬愛学園(京成バス)
    • 13:19
      稲毛区役所(京成バス)
    • 13:20
      穴川十字路(京成バス)
    • 13:21
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • [!]07:53発→13:31着5時間38分(乗車3時間44分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:46,450円(乗車券45,930円 特別料金520円)
    • 1156.6km
    • [line]
      [train]筑豊電気鉄道・黒崎駅前行
    • 10駅
      • 07:55
        西山(福岡県)
      • 07:57
        三ケ森
      • 07:58
        永犬丸
      • 08:00
        今池(福岡県)
      • 08:02
        森下(福岡県)
      • 08:04
        穴生
      • 08:06
        萩原(福岡県)
      • 08:08
        熊西
      • 08:09
        西黒崎

    340円

    • 08:11着
    • 08:13発

    [train]

    黒崎駅前
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:18着
    • 08:21発

    [train]

    黒崎
    • [line]
      [train]JR特急ソニック6号・博多行
    • 1番線発 / 4番線
    • [!]列車遅延
    • 2駅
      • 08:26
        折尾

    自由席:520円

    1,130円

    • 08:57着
    • 09:14発

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
    • 1番線発 / 1・2番線
    • 2駅
      • 09:16
        東比恵

    260円

    • 09:19着
    • 09:21発

    [train]

    福岡空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:27着
    • 10:00発

    [air]

    福岡空港

    現金:42,300円

    • 11:30着
    • 11:50発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・千葉内陸バス・羽田空港−四街道線・千代田団地行
    • 1階3のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2駅
      • 13:00
        稲毛駅前(高速・連絡バス)

    現金:1,680円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:20着
    • 13:26発

    [train]

    みつわ台
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千葉みなと行
    • 2番線発 / 2番線
    • 2駅
      • 13:28
        動物公園

    220円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!しごとカタログ