現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

通町筋→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
通町筋駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 14:13発→19:40着5時間27分(乗車3時間50分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:45,080円
  • 1204.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:16着
  • 14:18発

[bus]

通町筋/九州産交バス
  • [line]
    [bus]九州産交バス・AP(西部車庫−国際線ターミナル)・国際線ターミナル行
  • 10駅
    • 14:24
      味噌天神(九州産交バス)
    • 14:27
      水前寺公園前(九州産交バス)
    • 14:29
      熊本県庁前(九州産交バス)
    • 14:34
      自衛隊前(九州産交バス)
    • 14:36
      東町中央(九州産交バス)
    • 14:40
      益城インター口(九州産交バス)
    • 14:42
      グランメッセ前(九州産交バス)
    • 14:53
      テクノ団地入口(九州産交バス)
    • 14:54
      テクノリサーチパーク入口(九州産交バス)

700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:03着
  • 15:45発

[air]

熊本空港

現金:42,190円

  • 17:15着
  • 17:35発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:28着
  • 18:32発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・君津行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 5番線
  • 4駅
    • 18:35
      検見川浜
    • 18:37
      稲毛海岸
    • 18:41
      千葉みなと
  • 18:45着
  • 18:47発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR外房線快速・上総一ノ宮行
  • 5・6番線発
  • 6駅
    • 18:52
      鎌取
    • 18:56
      誉田
    • 19:01
      土気
    • 19:06
      大網
    • 19:16
      茂原
  • 19:23着
  • 19:29発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・大原行
  • 3駅
    • 19:33
      東浪見
    • 19:37
      太東

990円

ルート2
  • [楽]
  • 14:13発→20:30着6時間17分(乗車3時間58分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:45,230円
  • 1207.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:16着
  • 14:18発

[bus]

通町筋/九州産交バス
  • [line]
    [bus]九州産交バス・AP(西部車庫−国際線ターミナル)・国際線ターミナル行
  • 10駅
    • 14:24
      味噌天神(九州産交バス)
    • 14:27
      水前寺公園前(九州産交バス)
    • 14:29
      熊本県庁前(九州産交バス)
    • 14:34
      自衛隊前(九州産交バス)
    • 14:36
      東町中央(九州産交バス)
    • 14:40
      益城インター口(九州産交バス)
    • 14:42
      グランメッセ前(九州産交バス)
    • 14:53
      テクノ団地入口(九州産交バス)
    • 14:54
      テクノリサーチパーク入口(九州産交バス)

700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:03着
  • 15:45発

[air]

熊本空港

現金:42,190円

  • 17:15着
  • 17:35発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・羽田空港−大網線・大網駅前行
  • 4のりば
  • 2駅
    • 19:10
      大宮台(高速・連絡バス)

現金:1,570円

  • 19:20着
  • 19:22発

[train]

鎌取駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:26着
  • 19:43発

[train]

鎌取
  • [line]
    [train]JR外房線・勝浦行
  • 12駅
    • 19:47
      誉田
    • 19:52
      土気
    • 19:56
      大網
    • 19:59
      永田(千葉県)
    • 20:02
      本納
    • 20:06
      新茂原
    • 20:10
      茂原
    • 20:14
      八積
    • 20:19
      上総一ノ宮
    • 20:23
      東浪見
    • 20:27
      太東

770円

ルート3
  • [楽]
  • 14:13発→20:30着6時間17分(乗車4時間26分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:45,280円
  • 1207.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:16着
  • 14:18発

[bus]

通町筋/九州産交バス
  • [line]
    [bus]九州産交バス・AP(西部車庫−国際線ターミナル)・国際線ターミナル行
  • 10駅
    • 14:24
      味噌天神(九州産交バス)
    • 14:27
      水前寺公園前(九州産交バス)
    • 14:29
      熊本県庁前(九州産交バス)
    • 14:34
      自衛隊前(九州産交バス)
    • 14:36
      東町中央(九州産交バス)
    • 14:40
      益城インター口(九州産交バス)
    • 14:42
      グランメッセ前(九州産交バス)
    • 14:53
      テクノ団地入口(九州産交バス)
    • 14:54
      テクノリサーチパーク入口(九州産交バス)

700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:03着
  • 15:45発

[air]

熊本空港

現金:42,190円

  • 17:15着
  • 17:35発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば / 西口25おりば
  • 5駅
    • 18:24
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 18:33
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 18:37
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 18:46
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • 18:55着
  • 18:57発

[train]

千葉駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:00着
  • 19:25発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR外房線・勝浦行
  • 5番線発
  • 15駅
    • 19:28
      本千葉
    • 19:37
      蘇我
    • 19:43
      鎌取
    • 19:47
      誉田
    • 19:52
      土気
    • 19:56
      大網
    • 19:59
      永田(千葉県)
    • 20:02
      本納
    • 20:06
      新茂原
    • 20:10
      茂原
    • 20:14
      八積
    • 20:19
      上総一ノ宮
    • 20:23
      東浪見
    • 20:27
      太東

990円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。