通町筋→栄町(東京都)

[light]ほかに候補があります
出発地
通町筋駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 12:50発→18:255時間35分(乗車3時間35分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:40,590(乗車券38,060円 特別料金2,530円)
  • 1196.2km
  • [line]
    [train]熊本市電A系統・田崎橋行
  • 8
    • 12:52
      熊本城・市役所前
    • 12:53
      花畑町
    • 12:57
      辛島町
    • 13:00
      慶徳校前
    • 13:01
      河原町(熊本県)
    • 13:03
      呉服町(熊本県)
    • 13:04
      祇園橋

170円

  • 13:10
  • 13:12

[train]

熊本駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:15
  • 13:22

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら556号・新大阪行
  • [発] 12番線 / [着] 14番線
  • 3
    • 13:43
      久留米
    • 13:48
      新鳥栖

自由席2,530

2,170円

  • 14:00
  • 14:19

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 2
    • 14:22
      東比恵

260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:33
  • 15:10

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク16便

34,580円

  • 16:50
  • 17:10

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール・浜松町行
  • [発] 1番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
  • 9
    • 17:20
      新整備場
    • 17:23
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 17:25
      天空橋
    • 17:27
      整備場
    • 17:29
      昭和島
    • 17:31
      流通センター
    • 17:33
      大井競馬場前
    • 17:37
      天王洲アイル

492円

  • 17:42
  • 17:49

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 1番線
  • 13
    • 17:51
      新橋
    • 17:53
      有楽町
    • 17:56
      東京
    • 17:58
      神田(東京都)
    • 18:00
      秋葉原
    • 18:02
      御徒町
    • 18:04
      上野
    • 18:06
      鶯谷
    • 18:08
      日暮里
    • 18:10
      西日暮里
    • 18:12
      田端
    • 18:15
      上中里

220円

  • 18:17
  • 18:19

[train]

王子
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:21
  • (18:25発)

[train]

王子駅前
  • [line]
    [train]都電荒川線・三ノ輪橋行

168円

ルート2
  • [早]
  • 12:46発→18:255時間39分(乗車3時間29分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:40,630(乗車券38,100円 特別料金2,530円)
  • 1196.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]九州産交バス・S4−3・F2−1(川口二丁−小山団地)・川口二丁行
  • [発] 情報無し / [着] 白川口4おりば
  • 8
    • 12:52
      市役所前(九州産交バス)
    • 12:57
      桜町バスターミナル(九州産交バス)
    • 12:59
      河原町(九州産交バス)
    • 13:00
      商工会議所前(九州産交バス)
    • 13:01
      呉服町(九州産交バス)
    • 13:03
      祇園橋(九州産交バス)
    • 13:04
      北岡神社前(九州産交バス)

210円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:13
  • 13:22

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら556号・新大阪行
  • [発] 12番線 / [着] 14番線
  • 3
    • 13:43
      久留米
    • 13:48
      新鳥栖

自由席2,530

2,170円

  • 14:00
  • 14:19

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 2
    • 14:22
      東比恵

260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:33
  • 15:10

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク16便

34,580円

  • 16:50
  • 17:10

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール・浜松町行
  • [発] 1番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
  • 9
    • 17:20
      新整備場
    • 17:23
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 17:25
      天空橋
    • 17:27
      整備場
    • 17:29
      昭和島
    • 17:31
      流通センター
    • 17:33
      大井競馬場前
    • 17:37
      天王洲アイル

492円

  • 17:42
  • 17:49

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 1番線
  • 13
    • 17:51
      新橋
    • 17:53
      有楽町
    • 17:56
      東京
    • 17:58
      神田(東京都)
    • 18:00
      秋葉原
    • 18:02
      御徒町
    • 18:04
      上野
    • 18:06
      鶯谷
    • 18:08
      日暮里
    • 18:10
      西日暮里
    • 18:12
      田端
    • 18:15
      上中里

220円

  • 18:17
  • 18:19

[train]

王子
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:21
  • (18:25発)

[train]

王子駅前
  • [line]
    [train]都電荒川線・三ノ輪橋行

168円

ルート3
  • [早]
  • 12:38発→18:255時間47分(乗車3時間30分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:40,630(乗車券38,100円 特別料金2,530円)
  • 1196.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]熊本電鉄バス・C9−4(蓮台寺入口−杉並台団地)・蓮台寺入口行
  • 8
    • 12:44
      市役所前(熊本電鉄バス)
    • 12:48
      桜町バスターミナル(熊本電鉄バス)
    • 12:50
      河原町(熊本電鉄バス)
    • 12:51
      商工会議所前(熊本電鉄バス)
    • 12:52
      呉服町(熊本電鉄バス)
    • 12:53
      祇園橋(熊本電鉄バス)
    • 12:54
      北岡神社前(熊本電鉄バス)

210円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05
  • 13:22

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら556号・新大阪行
  • [発] 12番線 / [着] 14番線
  • 3
    • 13:43
      久留米
    • 13:48
      新鳥栖

自由席2,530

2,170円

  • 14:00
  • 14:19

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 2
    • 14:22
      東比恵

260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:33
  • 15:10

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク16便

34,580円

  • 16:50
  • 17:10

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール・浜松町行
  • [発] 1番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
  • 9
    • 17:20
      新整備場
    • 17:23
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 17:25
      天空橋
    • 17:27
      整備場
    • 17:29
      昭和島
    • 17:31
      流通センター
    • 17:33
      大井競馬場前
    • 17:37
      天王洲アイル

492円

  • 17:42
  • 17:49

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 1番線
  • 13
    • 17:51
      新橋
    • 17:53
      有楽町
    • 17:56
      東京
    • 17:58
      神田(東京都)
    • 18:00
      秋葉原
    • 18:02
      御徒町
    • 18:04
      上野
    • 18:06
      鶯谷
    • 18:08
      日暮里
    • 18:10
      西日暮里
    • 18:12
      田端
    • 18:15
      上中里

220円

  • 18:17
  • 18:19

[train]

王子
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:21
  • (18:25発)

[train]

王子駅前
  • [line]
    [train]都電荒川線・三ノ輪橋行

168円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内