現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

通町筋→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • 09:46発→15:43着5時間57分(乗車3時間14分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,392円(乗車券37,862円 特別料金2,530円)
  • 1244.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:49着
  • 09:51発

[bus]

通町筋/九州産交バス
  • [line]
    [bus]九州産交バス・S4−3・F2−1(川口二丁−小山団地)・川口二丁行
  • 8駅
    • 09:52
      市役所前(九州産交バス)
    • 09:57
      桜町バスターミナル(九州産交バス)
    • 09:59
      河原町(九州産交バス)
    • 10:00
      商工会議所前(九州産交バス)
    • 10:01
      呉服町(九州産交バス)
    • 10:03
      祇園橋(九州産交バス)
    • 10:04
      北岡神社前(九州産交バス)

210円

  • 10:05着
  • 10:07発

[train]

熊本駅前/九州産交バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:13着
  • 10:21発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら548号・新大阪行
  • 12番線発 / 12番線
  • 3駅
    • 10:42
      久留米
    • 10:47
      新鳥栖

自由席:2,530円

現金:2,170円

  • 11:00着
  • 11:19発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 11:22
      東比恵

260円

  • 11:25着
  • 11:27発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:33着
  • 12:40発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]ピーチ524便

現金:34,820円

  • 14:40着
  • 15:10発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:20着
  • 15:28発

[train]

成田空港(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成上野行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 4駅
    • 15:31
      空港第2ビル(鉄道)
    • 15:38
      京成成田
    • 15:42
      公津の杜

402円

ルート2
  • [早]
  • 09:42発→15:43着6時間1分(乗車3時間21分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,352円(乗車券37,822円 特別料金2,530円)
  • 1244km
  • [line]
    [train]熊本市電A系統・田崎橋行
  • 注記超低床車両で運転/都合により変更有
  • 8駅
    • 09:44
      熊本城・市役所前
    • 09:45
      花畑町
    • 09:50
      辛島町
    • 09:53
      慶徳校前
    • 09:54
      河原町(熊本県)
    • 09:56
      呉服町(熊本県)
    • 09:57
      祇園橋

170円

  • 10:03着
  • 10:05発

[train]

熊本駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:08着
  • 10:21発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら548号・新大阪行
  • 12番線発 / 12番線
  • 3駅
    • 10:42
      久留米
    • 10:47
      新鳥栖

自由席:2,530円

現金:2,170円

  • 11:00着
  • 11:19発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 11:22
      東比恵

260円

  • 11:25着
  • 11:27発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:33着
  • 12:40発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]ピーチ524便

現金:34,820円

  • 14:40着
  • 15:10発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:20着
  • 15:28発

[train]

成田空港(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成上野行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 4駅
    • 15:31
      空港第2ビル(鉄道)
    • 15:38
      京成成田
    • 15:42
      公津の杜

402円

ルート3
    • [!]09:46発→15:57着6時間11分(乗車4時間7分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:40,948円(乗車券38,418円 特別料金2,530円)
    • 1244.3km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:49着
    • 09:51発

    [bus]

    通町筋/九州産交バス
    • [line]
      [bus]九州産交バス・S4−3・F2−1(川口二丁−小山団地)・川口二丁行
    • 8駅
      • 09:52
        市役所前(九州産交バス)
      • 09:57
        桜町バスターミナル(九州産交バス)
      • 09:59
        河原町(九州産交バス)
      • 10:00
        商工会議所前(九州産交バス)
      • 10:01
        呉服町(九州産交バス)
      • 10:03
        祇園橋(九州産交バス)
      • 10:04
        北岡神社前(九州産交バス)

    210円

    • 10:05着
    • 10:07発

    [train]

    熊本駅前/九州産交バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:13着
    • 10:21発

    [train]

    熊本
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら548号・新大阪行
    • 12番線発 / 12番線
    • 3駅
      • 10:42
        久留米
      • 10:47
        新鳥栖

    自由席:2,530円

    現金:2,170円

    • 11:00着
    • 11:19発

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
    • 1番線発 / 1・2番線
    • 2駅
      • 11:22
        東比恵

    260円

    • 11:25着
    • 11:27発

    [train]

    福岡空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:33着
    • 12:10発

    [air]

    福岡空港
    • [line]
      [air]スカイマーク10便

    現金:34,500円

    • 13:50着
    • 14:13発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線エアポート快特・成田空港行
    • 1・2番線発 / 3・4番線
    • [!]列車遅延
    • 12駅
      • 14:25
        羽田空港第3ターミナル(京急)
      • 14:37
        品川
      • 14:40
        泉岳寺
      • 14:42
        三田(東京都)
      • 14:45
        大門(東京都)
      • 14:47
        新橋
      • 14:51
        日本橋(東京都)
      • 14:54
        東日本橋
      • 14:57
        浅草
      • 15:00
        押上
      • 15:06
        青砥
    • 15:08着
    • 15:13発

    [train]

    京成高砂
    • [line]
      [train]京成本線快速特急・京成成田行
    • 3・4番線発 / 3・4番線
    • 6駅
      • 15:19
        京成八幡
      • 15:25
        京成船橋
      • 15:30
        京成津田沼
      • 15:37
        八千代台
      • 15:40
        勝田台
    • 15:49着
    • 15:51発

    [train]

    京成佐倉
    • [line]
      [train]京成本線快速・成田空港行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 3駅
      • 15:53
        大佐倉
      • 15:55
        京成酒々井

    1,278円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内