現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

通町筋→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 10:57発→16:29着5時間32分(乗車4時間58分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:18,950円(乗車券10,700円 特別料金8,250円)
  • 723.5km
  • [line]
    [train]熊本市電A系統・田崎橋行
  • 注記超低床車両COCOROで運転/都合により変更有
  • 8駅
    • 10:59
      熊本城・市役所前
    • 11:00
      花畑町
    • 11:05
      辛島町
    • 11:08
      慶徳校前
    • 11:09
      河原町(熊本県)
    • 11:11
      呉服町(熊本県)
    • 11:12
      祇園橋

170円

  • 11:18着
  • 11:20発

[train]

熊本駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:23着
  • 11:32発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ606号・新大阪行
  • 12番線発 / 24番線
  • 5駅
    • 11:54
      久留米
    • 12:10
      博多
    • 12:26
      小倉(福岡県)
    • 13:12
      広島

自由席:7,150円

  • 13:52着
  • 14:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも15号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 14:16
      倉敷
    • 14:40
      備中高梁
    • 15:09
      新見
    • 15:41
      生山
    • 15:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 16:20着
  • 16:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:10,530円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 10:49発→16:29着5時間40分(乗車4時間52分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:18,990円(乗車券10,740円 特別料金8,250円)
  • 723.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:52着
  • 10:54発

[bus]

通町筋/九州産交バス
  • [line]
    [bus]九州産交バス・S3−0・E2−1(西部車庫−楠団地)・西部車庫行
  • 8駅
    • 10:55
      市役所前(九州産交バス)
    • 11:00
      桜町バスターミナル(九州産交バス)
    • 11:02
      河原町(九州産交バス)
    • 11:03
      商工会議所前(九州産交バス)
    • 11:05
      呉服町(九州産交バス)
    • 11:06
      祇園橋(九州産交バス)
    • 11:07
      北岡神社前(九州産交バス)

210円

  • 11:09着
  • 11:11発

[train]

熊本駅前/九州産交バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:17着
  • 11:32発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ606号・新大阪行
  • 12番線発 / 24番線
  • 5駅
    • 11:54
      久留米
    • 12:10
      博多
    • 12:26
      小倉(福岡県)
    • 13:12
      広島

自由席:7,150円

  • 13:52着
  • 14:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも15号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 14:16
      倉敷
    • 14:40
      備中高梁
    • 15:09
      新見
    • 15:41
      生山
    • 15:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 16:20着
  • 16:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:10,530円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 10:27発→16:29着6時間2分(乗車5時間13分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:18,950円(乗車券10,700円 特別料金8,250円)
  • 723.5km
  • [line]
    [train]熊本市電A系統・田崎橋行
  • 8駅
    • 10:29
      熊本城・市役所前
    • 10:30
      花畑町
    • 10:35
      辛島町
    • 10:38
      慶徳校前
    • 10:39
      河原町(熊本県)
    • 10:41
      呉服町(熊本県)
    • 10:42
      祇園橋

170円

  • 10:48着
  • 10:50発

[train]

熊本駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:53着
  • 11:01発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら550号・新大阪行
  • 12番線発 / 24番線
  • 8駅
    • 11:23
      久留米
    • 11:28
      新鳥栖
    • 11:43
      博多
    • 12:00
      小倉(福岡県)
    • 12:27
      徳山
    • 12:50
      広島
    • 13:19
      福山

自由席:7,150円

  • 13:36着
  • 14:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも15号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 14:16
      倉敷
    • 14:40
      備中高梁
    • 15:09
      新見
    • 15:41
      生山
    • 15:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 16:20着
  • 16:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:10,530円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内