現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

通町筋→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 14:50発→20:08着5時間18分(乗車3時間37分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,449円
  • 1152.4km
  • [line]
    [train]熊本市電B系統・上熊本行
  • 3駅
    • 14:52
      熊本城・市役所前
    • 14:53
      花畑町

170円

  • 14:57着
  • 14:59発

[train]

辛島町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・九州産交バス・空港リムジンバス・熊本空港行
  • 1階6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 15:14
      通町筋(高速・連絡バス)
    • 15:20
      味噌天神(高速・連絡バス)
    • 15:23
      水前寺公園前(高速・連絡バス)
    • 15:25
      熊本県庁前(高速・連絡バス)
    • 15:30
      自衛隊前(熊本県・高速・連絡バス)
    • 15:32
      東町中央(高速・連絡バス)
    • 15:37
      益城IC口(高速・連絡バス)

現金:730円

  • 15:58着
  • 16:00発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:03着
  • 16:30発

[air]

熊本空港
  • [line]
    [air]ソラシドエア18便
  • 航空券+宿泊

現金:37,890円

  • 18:05着
  • 18:25発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・東京空港交通・羽田空港−四街道線・千代田団地行
  • 1階4のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 18:55
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,470円

  • 19:45着
  • 19:47発

[train]

稲毛駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:50着
  • 19:51発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:53着
  • 19:55発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 19:56
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 19:58
      放医研正門(京成バス)
    • 20:00
      敬愛学園(京成バス)
    • 20:01
      稲毛区役所(京成バス)
    • 20:02
      穴川十字路(京成バス)
    • 20:03
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 14:50発→20:08着5時間18分(乗車3時間37分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:51,749円
  • 1152.4km
  • [line]
    [train]熊本市電B系統・上熊本行
  • 3駅
    • 14:52
      熊本城・市役所前
    • 14:53
      花畑町

170円

  • 14:57着
  • 14:59発

[train]

辛島町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・九州産交バス・空港リムジンバス・熊本空港行
  • 1階6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 15:14
      通町筋(高速・連絡バス)
    • 15:20
      味噌天神(高速・連絡バス)
    • 15:23
      水前寺公園前(高速・連絡バス)
    • 15:25
      熊本県庁前(高速・連絡バス)
    • 15:30
      自衛隊前(熊本県・高速・連絡バス)
    • 15:32
      東町中央(高速・連絡バス)
    • 15:37
      益城IC口(高速・連絡バス)

現金:730円

  • 15:58着
  • 16:00発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:03着
  • 16:30発

[air]

熊本空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA2418便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,190円

  • 18:05着
  • 18:25発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・東京空港交通・羽田空港−四街道線・千代田団地行
  • 1階4のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 18:55
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,470円

  • 19:45着
  • 19:47発

[train]

稲毛駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:50着
  • 19:51発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:53着
  • 19:55発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 19:56
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 19:58
      放医研正門(京成バス)
    • 20:00
      敬愛学園(京成バス)
    • 20:01
      稲毛区役所(京成バス)
    • 20:02
      穴川十字路(京成バス)
    • 20:03
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 14:08発→20:08着6時間0分(乗車3時間37分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,449円
  • 1152.4km
  • [line]
    [train]熊本市電A系統・田崎橋行
  • 3駅
    • 14:10
      熊本城・市役所前
    • 14:11
      花畑町

170円

  • 14:15着
  • 14:17発

[train]

辛島町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・九州産交バス・空港リムジンバス・熊本空港行
  • 1階6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 15:14
      通町筋(高速・連絡バス)
    • 15:20
      味噌天神(高速・連絡バス)
    • 15:23
      水前寺公園前(高速・連絡バス)
    • 15:25
      熊本県庁前(高速・連絡バス)
    • 15:30
      自衛隊前(熊本県・高速・連絡バス)
    • 15:32
      東町中央(高速・連絡バス)
    • 15:37
      益城IC口(高速・連絡バス)

現金:730円

  • 15:58着
  • 16:00発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:03着
  • 16:30発

[air]

熊本空港
  • [line]
    [air]ソラシドエア18便
  • 航空券+宿泊

現金:37,890円

  • 18:05着
  • 18:25発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・東京空港交通・羽田空港−四街道線・千代田団地行
  • 1階4のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 18:55
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,470円

  • 19:45着
  • 19:47発

[train]

稲毛駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:50着
  • 19:51発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:53着
  • 19:55発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 19:56
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 19:58
      放医研正門(京成バス)
    • 20:00
      敬愛学園(京成バス)
    • 20:01
      稲毛区役所(京成バス)
    • 20:02
      穴川十字路(京成バス)
    • 20:03
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ