通洞→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
通洞駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 08:17発→17:179時間0分(乗車6時間1分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:44,050(乗車券42,800円 特別料金1,250円)
  • 1018.9km
  • [line]
    [train]わたらせ渓谷鐵道・桐生行
  • 14
    • 08:23
      原向
    • 08:32
      沢入
    • 08:43
      神戸(群馬県)
    • 08:47
      小中
    • 08:51
      中野(群馬県)
    • 08:53
      花輪
    • 09:00
      水沼
    • 09:05
      本宿(群馬県)
    • 09:08
      上神梅
    • 09:24
      大間々
    • 09:28
      運動公園(群馬県)
    • 09:37
      相老
    • 09:39
      下新田

1,070円

  • 09:42
  • 10:27

[train]

桐生
  • [line]
    [train]JR両毛線・小山行
  • 9
    • 10:32
      小俣(栃木県)
    • 10:37
      山前
    • 10:43
      足利
    • 10:49
      あしかがフラワーパーク
    • 10:52
      富田(栃木県)
    • 10:57
      佐野
    • 11:03
      岩舟
    • 11:07
      大平下

770円

  • 11:12
  • 11:25

[train]

栃木
  • [line]
    [train]東武特急けごん24号・浅草行
  • [発] 1番線 / [着] 3番線
  • 4
    • 12:02
      春日部
    • 12:23
      北千住
    • 12:32
      とうきょうスカイツリー

指定席1,250

985円

  • 12:35
  • 12:50

[train]

浅草
  • [line]
    [train]都営浅草線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 15
    • 12:52
      蔵前
    • 12:54
      浅草橋
    • 12:55
      東日本橋
    • 12:57
      人形町
    • 12:59
      日本橋(東京都)
    • 13:01
      宝町(東京都)
    • 13:03
      東銀座
    • 13:05
      新橋
    • 13:07
      大門(東京都)
    • 13:09
      三田(東京都)
    • 13:12
      泉岳寺
    • 13:15
      品川
    • 13:22
      京急蒲田
    • 13:28
      羽田空港第3ターミナル(京急)

555円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:37
  • 14:15

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 15:35
  • 15:40

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 15:50
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 15:53
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 15:58
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 15:59
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 16:00
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 16:01
      富(高速・連絡バス)
    • 16:05
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 16:07
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:22
  • 17:03

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 17:05
      出雲科学館パークタウン前
    • 17:07
      大津町
    • 17:10
      武志
  • 17:11
  • 17:14

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
  • [早]
  • 08:17発→17:179時間0分(乗車6時間3分
  • 乗換:8
  • [priic]IC優先:43,723(乗車券42,473円 特別料金1,250円)
  • 995.7km
  • [line]
    [train]わたらせ渓谷鐵道・桐生行
  • 12
    • 08:23
      原向
    • 08:32
      沢入
    • 08:43
      神戸(群馬県)
    • 08:47
      小中
    • 08:51
      中野(群馬県)
    • 08:53
      花輪
    • 09:00
      水沼
    • 09:05
      本宿(群馬県)
    • 09:08
      上神梅
    • 09:24
      大間々
    • 09:28
      運動公園(群馬県)

1,010円

  • 09:30
  • 10:04

[train]

相老
  • [line]
    [train]東武特急リバティりょうもう20号・浅草行
  • [発] 3番線 / [着] 3番線
  • 7
    • 10:09
      新桐生
    • 10:14
      藪塚
    • 10:29
      太田(群馬県)
    • 10:37
      足利市
    • 10:51
      館林
    • 11:10
      久喜

指定席1,250

  • 11:15
  • 11:26

[train]

東武動物公園
  • [line]
    [train]東武スカイツリーライン・中目黒行
  • [発] 2・3番線(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / [着] 1番線
  • 25
    • 11:29
      姫宮
    • 11:32
      北春日部
    • 11:34
      春日部
    • 11:37
      一ノ割
    • 11:39
      武里
    • 11:47
      せんげん台
    • 11:49
      大袋
    • 11:54
      北越谷
    • 11:57
      越谷
    • 11:59
      新越谷
    • 12:01
      蒲生
    • 12:03
      新田(埼玉県)
    • 12:05
      獨協大学前
    • 12:09
      草加
    • 12:11
      谷塚
    • 12:14
      竹ノ塚
    • 12:17
      西新井
    • 12:19
      梅島
    • 12:21
      五反野
    • 12:23
      小菅
    • 12:26
      北千住
    • 12:29
      南千住
    • 12:31
      三ノ輪
    • 12:33
      入谷(東京都)

1,383円

  • 12:35
  • 12:44

[train]

上野
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・東京・品川方面
  • [発] 3番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 3番線
  • 7
    • 12:45
      御徒町
    • 12:47
      秋葉原
    • 12:49
      神田(東京都)
    • 12:51
      東京
    • 12:53
      有楽町
    • 12:55
      新橋

168円

  • 12:57
  • 13:10

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 2
    • 13:23
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:33
  • 14:15

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 15:35
  • 15:40

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 15:50
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 15:53
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 15:58
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 15:59
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 16:00
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 16:01
      富(高速・連絡バス)
    • 16:05
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 16:07
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:22
  • 17:03

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 17:05
      出雲科学館パークタウン前
    • 17:07
      大津町
    • 17:10
      武志
  • 17:11
  • 17:14

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート3
  • [早]
  • 08:17発→17:179時間0分(乗車6時間1分
  • 乗換:8
  • [priic]IC優先:43,743(乗車券42,493円 特別料金1,250円)
  • 995.6km
  • [line]
    [train]わたらせ渓谷鐵道・桐生行
  • 12
    • 08:23
      原向
    • 08:32
      沢入
    • 08:43
      神戸(群馬県)
    • 08:47
      小中
    • 08:51
      中野(群馬県)
    • 08:53
      花輪
    • 09:00
      水沼
    • 09:05
      本宿(群馬県)
    • 09:08
      上神梅
    • 09:24
      大間々
    • 09:28
      運動公園(群馬県)

1,010円

  • 09:30
  • 10:04

[train]

相老
  • [line]
    [train]東武特急リバティりょうもう20号・浅草行
  • [発] 3番線 / [着] 3番線
  • 7
    • 10:09
      新桐生
    • 10:14
      藪塚
    • 10:29
      太田(群馬県)
    • 10:37
      足利市
    • 10:51
      館林
    • 11:10
      久喜

指定席1,250

  • 11:15
  • 11:26

[train]

東武動物公園
  • [line]
    [train]東武スカイツリーライン・中目黒行
  • [発] 2・3番線(乗車位置:後[7両編成]) / [着] 1番線
  • 27
    • 11:29
      姫宮
    • 11:32
      北春日部
    • 11:34
      春日部
    • 11:37
      一ノ割
    • 11:39
      武里
    • 11:47
      せんげん台
    • 11:49
      大袋
    • 11:54
      北越谷
    • 11:57
      越谷
    • 11:59
      新越谷
    • 12:01
      蒲生
    • 12:03
      新田(埼玉県)
    • 12:05
      獨協大学前
    • 12:09
      草加
    • 12:11
      谷塚
    • 12:14
      竹ノ塚
    • 12:17
      西新井
    • 12:19
      梅島
    • 12:21
      五反野
    • 12:23
      小菅
    • 12:26
      北千住
    • 12:29
      南千住
    • 12:31
      三ノ輪
    • 12:33
      入谷(東京都)
    • 12:35
      上野
    • 12:37
      仲御徒町

1,414円

  • 12:38
  • 12:52

[train]

秋葉原
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
  • [発] 4番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 4番線
  • 3
    • 12:53
      神田(東京都)
    • 12:56
      東京

157円

  • 13:00
  • 13:10

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 2
    • 13:23
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:33
  • 14:15

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 15:35
  • 15:40

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 15:50
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 15:53
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 15:58
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 15:59
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 16:00
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 16:01
      富(高速・連絡バス)
    • 16:05
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 16:07
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:22
  • 17:03

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 17:05
      出雲科学館パークタウン前
    • 17:07
      大津町
    • 17:10
      武志
  • 17:11
  • 17:14

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内