現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

逆井→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • 07:52発→14:33着6時間41分(乗車4時間0分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:36,139円
  • 913.3km
  • [line]
    [train]東武アーバンパークライン・柏行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 3番線
  • 3駅
    • 07:54
      増尾
    • 07:57
      新柏

168円

  • 08:01着
  • 08:09発

[train]

  • [line]
    [train]JR常磐線快速・上野行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 3番線
  • 5駅
    • 08:18
      松戸
    • 08:28
      北千住
    • 08:30
      南千住
    • 08:33
      三河島
  • 08:36着
  • 08:41発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]JR京浜東北線・蒲田行
  • 9番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 9駅
    • 08:43
      鶯谷
    • 08:45
      上野
    • 08:47
      御徒町
    • 08:50
      秋葉原
    • 08:52
      神田(東京都)
    • 08:54
      東京
    • 08:56
      有楽町
    • 08:58
      新橋

649円

  • 09:01着
  • 09:08発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ビル行
  • 9駅
    • 09:13
      天王洲アイル
    • 09:16
      大井競馬場前
    • 09:19
      流通センター
    • 09:21
      昭和島
    • 09:23
      整備場
    • 09:24
      天空橋
    • 09:27
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 09:29
      新整備場

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:37着
  • 10:15発

[air]

羽田空港(東京)

現金:33,190円

  • 11:45着
  • 11:50発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:34着
  • 13:19発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・生山行
  • 5駅
    • 13:25
      東松江(島根県)
    • 13:32
      揖屋
    • 13:38
      荒島
    • 13:42
      安来
  • 13:52着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 14:31
      博労町

590円

ルート2
  • [早]
  • 07:46発→14:33着6時間47分(乗車4時間8分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:36,444円
  • 908.7km
  • [line]
    [train]東武アーバンパークライン・柏行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 4番線
  • 3駅
    • 07:48
      増尾
    • 07:51
      新柏

168円

  • 07:55着
  • 08:02発

[train]

  • [line]
    [train]JR常磐線・上野行
  • 3番線発 / 3番線
  • 2駅
    • 08:12
      松戸

396円

  • 08:21着
  • 08:23発

[train]

北千住
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東武バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 4のりば
  • 3駅
    • 08:37
      千住大橋駅前(高速・連絡バス)
    • 09:23
      羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:35着
  • 10:15発

[air]

羽田空港(東京)

現金:33,190円

  • 11:45着
  • 11:50発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:34着
  • 13:19発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・生山行
  • 5駅
    • 13:25
      東松江(島根県)
    • 13:32
      揖屋
    • 13:38
      荒島
    • 13:42
      安来
  • 13:52着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 14:31
      博労町

590円

ルート3
  • [早]
  • 07:46発→14:33着6時間47分(乗車4時間3分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:35,939円
  • 914.5km
  • [line]
    [train]東武アーバンパークライン・柏行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 4番線
  • 3駅
    • 07:48
      増尾
    • 07:51
      新柏

168円

  • 07:55着
  • 08:06発

[train]

  • [line]
    [train]JR常磐線(上野東京ライン)・品川行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 9番線
  • 9駅
    • 08:15
      松戸
    • 08:25
      北千住
    • 08:28
      南千住
    • 08:31
      三河島
    • 08:33
      日暮里
    • 08:39
      上野
    • 08:46
      東京
    • 08:49
      新橋

649円

  • 08:55着
  • 09:03発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 10駅
    • 09:06
      青物横丁
    • 09:08
      立会川
    • 09:11
      平和島
    • 09:15
      京急蒲田
    • 09:17
      糀谷
    • 09:19
      大鳥居
    • 09:20
      穴守稲荷
    • 09:22
      天空橋
    • 09:24
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:33着
  • 10:15発

[air]

羽田空港(東京)

現金:33,190円

  • 11:45着
  • 11:50発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:34着
  • 13:19発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・生山行
  • 5駅
    • 13:25
      東松江(島根県)
    • 13:32
      揖屋
    • 13:38
      荒島
    • 13:42
      安来
  • 13:52着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 14:31
      博労町

590円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。