現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

逆井→地区センター

ルート1
  • [早]
  • 20:02発→21:03着1時間1分(乗車41分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:1,196円(乗車券776円 特別料金420円)
  • 33.3km
  • [line]
    [train]東武アーバンパークライン・船橋行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 8駅
    • 20:06
      高柳
    • 20:09
      六実
    • 20:11
      新鎌ケ谷
    • 20:14
      鎌ケ谷
    • 20:17
      馬込沢
    • 20:20
      塚田
    • 20:22
      新船橋

251円

  • 20:24着
  • 20:27発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:32着
  • 20:35発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成特急イブニングライナー207号・京成成田行

指定席:420円

  • 20:46着
  • 20:49発

[train]

八千代台
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成佐倉行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 4駅
    • 20:51
      京成大和田
    • 20:53
      勝田台
    • 20:55
      志津

325円

  • 20:56着
  • 21:02発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート2
  • [安]
  • 20:02発→21:11着1時間9分(乗車42分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:776円
  • 33.3km
  • [line]
    [train]東武アーバンパークライン・船橋行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1・2番線
  • 8駅
    • 20:06
      高柳
    • 20:09
      六実
    • 20:11
      新鎌ケ谷
    • 20:14
      鎌ケ谷
    • 20:17
      馬込沢
    • 20:20
      塚田
    • 20:22
      新船橋

251円

  • 20:24着
  • 20:27発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:32着
  • 20:41発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線特急・芝山千代田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 2駅
    • 20:47
      京成津田沼
  • 20:53着
  • 20:56発

[train]

八千代台
  • [line]
    [train]京成本線・京成臼井行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 4駅
    • 20:58
      京成大和田
    • 21:00
      勝田台
    • 21:02
      志津

325円

  • 21:03着
  • 21:10発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 20:22発→21:28着1時間6分(乗車43分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:776円
  • 33.3km
  • [line]
    [train]東武アーバンパークライン・船橋行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1・2番線
  • 8駅
    • 20:26
      高柳
    • 20:29
      六実
    • 20:31
      新鎌ケ谷
    • 20:34
      鎌ケ谷
    • 20:37
      馬込沢
    • 20:40
      塚田
    • 20:42
      新船橋

251円

  • 20:44着
  • 20:47発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:52着
  • 20:54発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線通勤特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 5駅
    • 21:00
      京成津田沼
    • 21:07
      八千代台
    • 21:10
      勝田台
    • 21:12
      志津

325円

  • 21:14着
  • 21:27発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。