現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

追浜→馬場崎町

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 21:43発→10:22着12時間39分(乗車11時間38分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:22,094円(乗車券12,194円 特別料金9,900円)
  • 901km
  • [line]
    [train]京急本線特急・品川行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 2番線
  • 4駅
    • 21:46
      金沢八景(京急線)
    • 21:48
      金沢文庫
    • 21:55
      上大岡

314円

  • 22:04着
  • 22:24発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ出雲・出雲市行
  • 6番線発
  • 11駅
    • 23:23
      熱海
    • 23:40
      沼津
    • 23:54
      富士
    • 00:20
      静岡
    • 01:12
      浜松
    • 05:26
      姫路
    • 06:34
      岡山
    • 06:47
      倉敷
    • 07:14
      備中高梁
    • 07:44
      新見

特急料金:9,900円

  • 09:03着
  • 09:44発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 09:46
      博労町
    • 09:48
      富士見町(鳥取県)
    • 09:51
      後藤
    • 09:54
      三本松口
    • 09:57
      河崎口
    • 10:01
      弓ケ浜
    • 10:05
      和田浜
    • 10:08
      大篠津町
    • 10:11
      米子空港(鉄道)
    • 10:14
      中浜
    • 10:16
      高松町
    • 10:18
      余子
    • 10:21
      上道(鳥取県)

現金:11,880円

ルート2
  • [早]
  • [!]20:50発→10:22着13時間32分(乗車6時間11分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:20,784円(乗車券12,194円 特別料金8,590円)
  • 908.9km
  • [line]
    [train]京急本線・品川行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 2駅
    • 20:52
      金沢八景(京急線)
  • 20:54着
  • 20:58発

[train]

金沢文庫
  • [line]
    [train]京急本線快特・品川行
  • 3・4番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 21:05
      上大岡

314円

  • 21:13着
  • 21:20発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・南浦和行
  • 4番線発 / 4番線
  • 21:22着
  • 21:26発

[train]

東神奈川
  • [line]
    [train]JR横浜線・町田行
  • 3番線発(乗車位置:中/後[8両編成]) / 6番線
  • 3駅
    • 21:29
      大口
    • 21:33
      菊名
  • 21:35着
  • 21:42発

[train]

新横浜
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ265号・新大阪行
  • 3・4番線発 / 23番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 3駅
    • 22:58
      名古屋
    • 23:32
      京都

自由席:4,960円

  • 23:45着
  • 06:00発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ601号・鹿児島中央行
  • 20番線発 / 22番線
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 06:13
      新神戸
    • 06:29
      姫路

自由席:2,530円

  • 06:50着
  • 07:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも1号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 07:16
      倉敷
    • 07:40
      備中高梁
    • 08:10
      新見
    • 08:38
      生山

自由席:1,100円

  • 09:15着
  • 09:44発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 09:46
      博労町
    • 09:48
      富士見町(鳥取県)
    • 09:51
      後藤
    • 09:54
      三本松口
    • 09:57
      河崎口
    • 10:01
      弓ケ浜
    • 10:05
      和田浜
    • 10:08
      大篠津町
    • 10:11
      米子空港(鉄道)
    • 10:14
      中浜
    • 10:16
      高松町
    • 10:18
      余子
    • 10:21
      上道(鳥取県)

現金:11,880円

ルート3
  • [早]
  • 20:41発→10:22着13時間41分(乗車11時間40分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:22,241円(乗車券12,341円 特別料金9,900円)
  • 901km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:45着
  • 20:47発

[bus]

追浜駅/京急バス
  • [line]
    [bus]京急バス・4系統(追浜車庫−磯子駅)・磯子駅行
  • 5のりば
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 6駅
    • 20:48
      雷神社(京急バス)
    • 20:49
      瀬ケ崎(京急バス)
    • 20:50
      内川橋(京急バス)
    • 20:51
      六浦中学(京急バス)
    • 20:52
      六浦橋(京急バス)

178円

  • 20:53着
  • 20:55発

[train]

金沢八景/京急バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:59着
  • 21:06発

[train]

金沢八景(京急線)
  • [line]
    [train]京急本線快特・青砥行
  • (乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成])
  • 3駅
    • 21:08
      金沢文庫
    • 21:15
      上大岡

283円

  • 21:23着
  • 22:24発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ出雲・出雲市行
  • 6番線発
  • 11駅
    • 23:23
      熱海
    • 23:40
      沼津
    • 23:54
      富士
    • 00:20
      静岡
    • 01:12
      浜松
    • 05:26
      姫路
    • 06:34
      岡山
    • 06:47
      倉敷
    • 07:14
      備中高梁
    • 07:44
      新見

特急料金:9,900円

  • 09:03着
  • 09:44発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 09:46
      博労町
    • 09:48
      富士見町(鳥取県)
    • 09:51
      後藤
    • 09:54
      三本松口
    • 09:57
      河崎口
    • 10:01
      弓ケ浜
    • 10:05
      和田浜
    • 10:08
      大篠津町
    • 10:11
      米子空港(鉄道)
    • 10:14
      中浜
    • 10:16
      高松町
    • 10:18
      余子
    • 10:21
      上道(鳥取県)

現金:11,880円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。